Людмила

Время меняет нас, мы стали гораздо холоднее в поступках, скупы в словах. Мы меньше общаемся в реальности, меньше радуемся мгновениям. Приходим с работы и каждый бежит к своему "интернету". Теперь даже меньше созваниваемся , все общение перенесли в "паутину". Мы становимся "роботами"?

Ответы
Валентина Ерефеева

Об этом предупреждал апостол Павел Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Ве
Вера

а мне кажется наоборот .... мы устали от одиночества , а нэт даёт возможность пообщаться и с родными и тем кто разделяет твои взгляды ..... именно нэт дал мне возможность иметь новых " друзей " с которыми иногда встречаемся в реальности .... дружба это миф ... но интернет дружба ...более искренняя и открытая ... я моим новым друзьям больше доверяю и чаще они приходят на помощь чем те кого считал друьями всю жизнь

Людмила

Не уверена

Ве
Вера

а Вы встречаетесь со своими интернет друзьями ? .......

Людмила

Нет не бывало такого

Ве
Вера

попробуйте .... я не пожалела .... общаемся семьями ... нэт помогает фильтровать тех кто действительно разделяет твои вгляды . Нэт позволяет быть откровенным и сразу расставить все точки над И ...

Ве
Вера

а мне кажется наоборот .... мы устали от одиночества , а нэт даёт возможность пообщаться и с родными и тем кто разделяет твои взгляды ..... именно нэт дал мне возможность иметь новых " друзей " с которыми иногда встречаемся в реальности .... дружба это миф ... но интернет дружба ...более искренняя и открытая ... я моим новым друзьям больше доверяю и чаще они приходят на помощь чем те кого считал друьями всю жизнь

Людмила

Понятно

Во
Водяной

Находимся в ожидании.
В народе говорят не правду,
Что ждать и догонять
Терпению награда
За то, чтоб не терять!

Догнать своё успеем,
Но прежде подождём,
Когда в Любви истлеем,
И вот тогда поймём,

Что под столбом с часами,
Под солнцем иль дождём
Мы выбираем сами -
И всё же подождём!

А нам сейчас досталась
Попроще доля - ждать
Перед компьютером. Осталось
С игрушками играть!

Людмила

да

Виктор Семёнов

Да и с возрастом становишься в какой-то степени мизантропом. Цитата: Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что достаточно зрелый и развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Людмила

пожалуй я соглашусь с этим

Валентина Сотник

ЭТО ОТ ТОГО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ, А В ИНТЕРНЕТЕ МЫ МОЖЕМ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО НАБОЛЕЛО, ЧТО НА ДУШЕ. ЭТО КАК ПОПУТЧИК В ПОЕЗДЕ... ПОГОВОРИЛИ... И РАЗЪЕХАЛИСЬ.....МОЖЕМ СКАЗАТЬ ТО, ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, НЕ ЗНАЕШЬ КАК КАК ЭТО БУДЕТ ПРИНЯТО ТЕМ, КТО НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПРОВОДА...И ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ЭТОГО РАЗГОВОРА....

Людмила

Понятно. Может вы и правы

Анна

А по моему наоборот общительнее и ярче эмоционально. Раньше пока письмо дойдет до адресата,пока он ответит- две недели пройдет. А сейчас через пару минут ответ. И можно пожелать доброе утро или хорошего дня именно сейчас,а не через какое то время. Ну и разговаривать через интернет можно с видео.

Людмила

логично

Анна

Так что мы не роботы)))🌹 🌹 🌹

Людмила

хорошо

Андрей Якунин

А мы с женой любим поговорить друг с другом. У неё в соц сетях нет ни одной странички. У меня по работе есть, но с ней мне интереснее: она у меня умная:) Нет - мы далеко не молодожёны: вместе с 92 года:) Сыну скоро 21 исполнится, он тоже предпочитает живое общение:)

Людмила

Молодцы

Андрей Якунин

Нормально!:) Вот они у меня какие: это несколько лет назад коллеги делали сюжет. А этот сюжет делали коллеги из другого города Кузбасса. Это уже первые сольные концерты сына Сын победитель кучи международных конкурсов по классической гитаре:)

Мистер Пул

нет.... проходит время.... меняются способы связи..... растет информационное поле в котором мы существуем. Вот мы и теряемся в нем... поотому что не готовы... посмотрим на подростков... как ОНИ это переживут... станет ясно плохо ли это или нет.

Людмила

Возможно

Вовочка Бакка

Общение возможно только в реальности, в Сети мы лишь обмениваемся мыслями(да и то с очень немногими)....что касается "роботов": родившись биороботом, постепенно становишься человеком в результате долгого самосовершенствования.....

Людмила

согласна

Нина Калениченко

Наводит на раздумья о цене Времени... Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас. Поэтому ничего не буду откладывать, а стараться жить по полной и сейчас, чтобы не превратиться в робота.

Людмила

Точно

Тома

видимо так..зазомбировал нас интернет...а ведь и дети там пропадают, не оторвешь их оттуда..чтооооо происходит????..видимо потому что, ранье не имели столько информации...а сейчас... можно узнать всёёёё.. что хочешь...

Людмила

Да

( * ; *)Татьяна Наумова

Это не время нас меняет...ЭТО дань моде, привычки выбивают людей из привычного русла жизни... если сам человек не захочет идти по этому пути- все встанет на свои места... а время оно как шло, так идет ... само по себе...

Людмила

да

Андрей Кошелев

Достаток-немаловажная часть! Ведь можно и на яхте общаться ,и на самолёте. ..А вот дом-работа и наоборот-соцсети единственное окно в Мир ! И посмотрел,и побывал,и вроде даже пережил....не отходя от кассы...

Людмила

Ну и я том же. А раньше захотел с другом пообщаться оторвал свою пятую и пошел в гости

Андрей Кошелев

Ааааа

Михаил Шаршин

О да! Поэтому Иисус Христос сказал: "Будьте как дети ибо их есть царствие небесное". Реформа души не бежать вперед с нанотехнологиями, а вернуться назад к детству и к Богу ))

Игорь Шейх

=Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.= А. Энштейн.

Людмила

и это страшно

Игорь Шейх

Но это правда.

Людмила

согласна

Ayaks Telamonid

Думаю нет ..просто в реальности люди более мерзкие и лживые. ..а тут более открытые без притворства лести. .и выгоды........настоящие какие есть

Людмила

Может быть. Но не все же двуличные

Ayaks Telamonid

В большинстве своем ..перед начальством перед знакомыми перед коллективом ...стандартная модель подражания шимпанзе ....чем дольше подпадают друг другу тем комфортнее в среде и пропадает индивидуальность.......здесь же нет общества каждый в своем мире и в своей реальности....

Людмила

пожалуй соглашусь

Ayaks Telamonid

)))

Се
Сергей

мы и есть роботы изначально.....и по мере вхождения в нпшу жизнь нлвшеств технических...мы уходим в них.....так как они нам ясны по духу....

Людмила

да и это пугает

Се
Сергей

согласен....но наше поколение еще сопротивляется.....а вот молодое нет...с детства...уходят

Людмила

это да

Павел Аристов

иногда не по себе..я пока держусь..вот утром пока просыпаюсь час два в инъете.. а дальше сынок работа семья.но вокруг конечно ужас

Людмила

Согласна

Павел Аристов

дочь с зятем приходят и каждый в своем телефоне.. ругаю.. но видно толку мало

Людмила

И я про это

Павел Аристов

страшное то что изменить что то не получается

Людмила

Да ничего

Павел Аристов

пожалуй

Татьяна

Эх...а мы хватаем удочку и на рыбалочку... а дома-работы валом-не до интернета....а вот на работе времени куча-интернет выручает)

Людмила

Хорошая работа. Я больше дома зависаю

Татьяна

Дома у меня кролики...с ними хлопот валом....не до пацтины это точно

Людмила

Понятно

Татьяна

Ясно