Вера Свежинцева

Дружба часто заканчивается любовью, а любовь дружбою нет ...--- так ли это?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

А что есть дружба?
Желание быть рядом, подставить плечо, иметь возможность поделиться сокровенным, ощущать себя нужным, иметь возможность приятного времяпрепровождения?...
А может - это всего лишь попытка не остаться незамеченным, не затеряться с серой массе окружающей действительности, получить возможность быть услышанным.
Сколько вопросов...? Иллюзия этого есть, а вот подтверждений....
"Держите своих друзей близко, а врагов еще ближе..." Это было бы смешно, если бы не было так грустно.😌🙃🌷

Вера Свежинцева

К сожалению -так

Геннадий Костарев

Просто люди сами убивают неотъемлемую часть Любви - Дружбу, вначале отчленяя её от Любви, делая этим Любовь непрочной, ненадёжной, а затем, убивают и самою Любовь, подменяя её сладострастием. Неотделимы Любовь и Дружба друг от друга, как две стороны одной медали. Забыли люди эту простую истину и счастье покинуло их.

Вера Свежинцева

❗❗❗❗❗Самое ценное в любых отношениях- это правда , какой бы она не была и взаимопонимание!

Геннадий Костарев

Если бы Вы истинно понимали Смысл сказанного мною, Вы бы не написали подобного, ибо, Любовь-Дружба, всё перечисленное Вами изначально заключают в себе. Просто не существует в их Высшей Природе ничего нечистого, лишь люди, сами, каждый по своему разумению, извращают и искажают эти священные понятия. Ещё Будда говорил своим ученикам, что понимание это и есть Любовь. Честь имею.

Вера Свежинцева

Здорово,...однако...!

Во
Володя

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Без любви в принципе прожить можно, а вот без еды - нет. Исав за чечевичную похлебку первородство свое продал. Очень есть хотелось. Отсутствие воды всегда переживается более мучительно, чем отсутствие любви.

Вера Свежинцева

Во
Володя

А чего вы хотите, чтобы во второй половине жизни не имел мозгов, - уж увольте! Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Вера Свежинцева

Соглашусь

Михаил Гехт

Смотря что понимать под словом "любовь". Для многих это страсти и сцены. А так есть среди знакомых немалое число людей. побывавших любовниками и/или супругами, но оставшимися друзьями. Потому как уже знают достоинства и недостатки друг друга

Вера Свежинцева

Вот это истина!

Станислав Крюков

любовь и дружба это вообще понятия не совместимы это чисто мое представление как можно любить и дружить? любовь это когда дышишь одним воздухом и когда нет рядом человека тебе его не хватает и любимого и воздуха

Вера Свежинцева

Любви без дружбы не бывает....

Станислав Крюков

дружат в школе во дворе но самое главное что вы вкладываете в слово дружба если то что вы хотите этим сказать

Марк Альперович

нет,не так.Ничто не вечно под луной.Самый лучший фильм,лучший балет,лучшую книгу вы не сможете смотреть до бесконечности. Люди,которые это понимают,остаются при расставании друзьями.Те,кто отрицает это-врагами

Вера Свежинцева

Вот именно -кто понимает , те остабтся друзьями, что же тогда -не так?

Серж Яковлев

..любовь возможно и перерастает в дружбу после многих десятилетий совместной жизни, а дружба, никогда не становится любовью на этом же протяжении лет, из-за внутренних противоречий отношений к жизни..!

Вера Свежинцева

Да, у каждого своя позиция взглядов

Серж Яковлев

..за год после публикации, ничего не изменилось..

Вера Свежинцева

Понятно , изменений и не будет)))

Ирина Козлова

Нет, не так. Как говорил чеховский дядя Ваня, "Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг." Так что все заканчивается дружбой.))

Сергей Лошкарев

Почему , я с девочкой ,что в юности дружил и любили но ничего жрузь с ней и какие самые лучшие. Она и делится своими бедами и помогаем друг-другу . главное не надо превращать всё во зло.

Valentina Pakshina

Если не торопиться с заключением брака, будет вероятность правильно выбранной половинки. В последующем, обеспечено взаимопонимание и взаимоуважение. А это больше чем дружба!

Вера Свежинцева

Да ,факты говорят обратное

Valentina Pakshina

Потому что факты, которые вы имеете ввиду, жиздятся на скоропалительных браках, в том числе и сожительсиве!

Вера Свежинцева

Много всего в нашем мире

Ирина Масленицына

Не совсем. Бывает, что и любовь оканчивается дружбой. Старые супруги, например, уже любовных чувств и нет, а эмоционально по-прежнему близки.

Вера Свежинцева

ВСЁ может быть, любовь всё таки сохраняет дольше семейные узы

Ирина Масленицына

Ну, да.)) Но любовь -- это когда имеют место все три влечения. Если по старости уже физического влечения нет -- будет супружеский вариант дружбы. Японцы называют это явление -- "аиои".

Вера Соломенникова

у меня наоборот,со всеми дружим и даже по скайпу разговариваем,правда это любимые парни мои когда то с молодости и моя первая любовь

Вера Свежинцева

Это нормально, с наступающим новым годом

Вера Соломенникова

Теска и тебя тоже,люби и будь любима-все начинается с любви!!!!!!!!!!!🎄💞

Вера Свежинцева

Обязательно!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

«Оценить по достоинству» фраза
Не вполне мне ясна и не сразу.
Смысл её искажается сильно
При просмотре «немецкого фильма".

Вера Свежинцева

Сие объяснить можно просто, любви даём мы право роста, но дружбе уступаем мы дорогу, и помогаем мы друг другу по немногу, они ,как сотканный из всех цветов ковер..

Вера Свежинцева

Света Чиркова

Думаю что всяко бывает. Пути Господни неисповедимы!!Любовь прошла . или перешла в дружбу, если не случилось перехода в семью.

Вера Свежинцева

Верно

Yura Smirnov

Любовь дружбой не заканчивается. Хорошо бы после нее сохранялось уважение к друг другу и хотя бы товарищескими отношениями

Вера Свежинцева

Да , не плохо бы...

Света Life

Ну почему же )) Бывает расходятся, но остаются в дружеских отношениях ))) Правда не мой случай ))) Умерла, так умерла )))

Вера Свежинцева

о чём и речь

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, закончилась любовь, завяли помидоры... какая еще дружба с этой сукой, думал Гаврила...хотя он был хорошим малым

Сергей Анахин

Любовь и должна заканчиваться дружбой. Супружество должно плавно переходить в содружество. Это я сам придумал

Вера Свежинцева

Верно

Алексей Малахов

Дружу с бывшей любовницей. Даже с двумя. А вот с бывшей женой не дружу. Правда одна из любовниц -нынешняя жена.

Вера Свежинцева

Вот пройдоха!

Фёдор Барков

Нет.Бывает и такое. Себя могу привести в пример с тремя бывшими общаемся дружим и ездим друг к другу в гости.

Вера Свежинцева

Супер, видимо вы все хорошие люди...

Фёдор Барков

Просто делить не чего.И враждовать не вижу причины.

Вера Свежинцева

Это хорошо, когда люди готовы уступить друг дружке

Фёдор Барков

Так и должно быть в жизни.

Вера Свежинцева

Именно