Евгения Солодова

Мужчины ваше мнение по поводу такой фразы: Не служил- не мужик !? Я считаю что нет нечего страшного что кто-то не служил, на это были наверно свои причины!

Ответы
Сергей Саяпин

Зря! Кто не служил - все белье по полу, не знает как помыть пол (особенно перед женским праздником) или хотя бы как пользоваться пылесосом. Как постирать за себя (хотя бы носки). Я уж не говорю про чистку картошки. Дисциплины, собственной, ни какой. Сейчас, правда, все бравируют, что не служили. Это депутаты, менеджеры. А посмотрите на тех ребят, кто служил. ВЫправка, самообладание, готовность взять обязанность жены, если нужно ( в смысле уход за ребенком). Кто не служил - это маменьки сыночки, Держатся за юбки, хотя бравируют. Раньше, и по моему сейчас - Кто не служил - то ли больной, то ли подлюка. Раньше считалось за падло - не служить. У меня есть друзья, которые до сих пор желеют. Два друга были чемпионами по борьбе на Дальнем Востоке, а их списали.

Леонид Ветер

Сейчас армия переходит на профессиональную основу и ей нужны летчики,моряки,водители,компьюторщики,спортсмены наконец.Вообщем нужны грамотные ребята,желательно с образованием,а так идти в армию чтобы полы драять смысла нет,так как пехотинец с автоматом уходит все больше на второй план. Иногда лучше быть гражданским,но приносящим пользу обществу,чем военным который не умеет стрелять. Не надо никого слушать,а надо строить свою жизнь так как подсказывает сердце.А армия никуда не уйдет,если человек нормальный ,надо будет заинтересуются,да и жизнь сейчас такая ,что и в мирной жизни не слишком то легко!

Нуралин Валерий

Так говорят чаще хвастуны и болтуны. Я служил по полной программе 2 года в очень сложных условиях. И считаю, что для умных людей - это потеря времени и психического здоровья,и и которые могло бы быть использованы с большей пользой для того же государства вне армии. Учитель должен учить, а врач лечить. А вот служить должна профессиональная армия, которую бездарное руководство страны никак не может построить. Солдаты-срочники сегодня - это узаконенные рабы. И хвастаться тут нечем.

Нуралин Валерий

Так говорят чаще хвастуны и болтуны. Я служил по полной программе 2 года в очень сложных условиях. И считаю, что для умных людей - это потеря времени и психического здоровья,и и которые могло бы быть использованы с большей пользой для того же государства вне армии. Учитель должен учить, а врач лечить. А вот служить должна профессиональная армия, которую бездарное руководство страны никак не может построить. Солдаты-срочники сегодня - это узаконенные рабы. И хвастаться тут нечем.

Нуралин Валерий

Так говорят чаще хвастуны и болтуны. Я служил по полной программе 2 года в очень сложных условиях. И считаю, что для умных людей - это потеря времени и психического здоровья,и и которые могло бы быть использованы с большей пользой для того же государства вне армии. Учитель должен учить, а врач лечить. А вот служить должна профессиональная армия, которую бездарное руководство страны никак не может построить. Солдаты-срочники сегодня - это узаконенные рабы. И хвастаться тут нечем.

Нуралин Валерий

Так говорят чаще хвастуны и болтуны. Я служил по полной программе 2 года в очень сложных условиях. И считаю, что для умных людей - это потеря времени и психического здоровья,и и которые могло бы быть использованы с большей пользой для того же государства вне армии. Учитель должен учить, а врач лечить. А вот служить должна профессиональная армия, которую бездарное руководство страны никак не может построить. Солдаты-срочники сегодня - это узаконенные рабы. И хвастаться тут нечем.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, да вы правы, я в своё время конечно служил это были конец 90 тых а если точно 1995-1997, но ничего из этого хорошего не получилось, где я был там простого рядового даже за человека не считали, денег и блата у нас не было пришлось служить. Только здоровье потерял, лучше бы я эту армию прошел за очно. Не верьте ни кому что там мёдам намазано. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария, будьте счастливы и здоровы. Желаю вам не потерять силу и крепость духа.

Че
Чебуратор

Не важно служил ты или нет. Важно кто ты есть и как поступаешь по жизни. Вот как пример били моего друга гопники толпой, я заступился, в результате пострадал сильнее чем он. Вокруг масса мужиков, недалече метрах в 50 бобик с 2-мя полицаями. Многие из мужиков явно служили, но оказалось что мужиками они и не являются по сути так как никто даже замечания не сделал, даже полицию не вызвал, а могли бы и помочь, а то перевес был не в нашу пользу. Так что служба не показатель

Александр Овчинников

Тут срабатывает фактор пригодности. Вот смотри логику: если служил-значит умеет уживаться в обществе, выносит нагрузки физические и моральные. Готов защитить Родину. Нельзя со сто процентной уверенностью сказать что, кто не служил тот не может быть таким. Но армия это как печать качества, этот мужик не будет хуже какого то среднего уровня в жизни.

Шк
Шкипер516

Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и другие отмазы, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И настоящий мужчина всегда будет против такого размена!!!

Нуралин Валерий

Так говорят чаще хвастуны и болтуны. Я служил по полной программе 2 года в очень сложных условиях. И считаю, что для умных людей - это потеря времени и психического здоровья,и и которые могло бы быть использованы с большей пользой для того же государства вне армии.

Александр Баташов

Я не служил в 3-ем класе позвонки сломал(упал с крыши) сам отошёл вёл обычный как и все образ,, а в Армию не взяли -хотя я хотел -ну это же не моя вина -стичения обстоятельств!-Тут надо знать причину -почему не был -ну это моё мнение ,а потом уж делать выводы!

Евгения Солодова

Ну так я же не написала нечего плохого)

Александр Баташов

Да я не о Вас, а вообщем!))

Юр
Юрец.

Ага,такие причины как забздел,или к мамкиной юбке прирос 😂а что такие люди будут делать если вдруг война,они же автомат только на картинке видели?Свалят за кардон или в плен здаваться пойдут?Нет они конечно тоже мужики,просто малость недоделанные.

Сергей Митрофанов

Согласен с Доводом по Поводу ПРИЧИН, но когда отмазали без видимых или тайных причин _ это Мужичка не красит _ в моё Время говорили, а что не Служил Яйца что-ли Квадратные?!, но теперь это не показатель - этим даже Бравируют некоторые Индивиду-умы?!!

Сергей Мнк

Евгения.я с тобой согласен.Мужик-это тот кто доказывает поступками,а не то что он службу отмотал.токо армия детсад стала.3 года я там потерял,море море море.какой нах.... море.2 года палубу драил,и моторные отсеки от мазуты отмывал.вот вам служба.

Занкович Сергей

А я считаю, что Родина должна относится к свои гражданам так, чтобы они сами хотели защищать её. А принудиловка, как сейчас, приведёт лишь к обучению военному делу тех, кто ненавидит свою страну и армию.

Владимир Спицкий

Я закончил техникум, два института с военной кафедрой, но служить не пришлось. Вырастил двоих парней, построил дом и посадил возле дома огромный сад! Я счастлив без армии и доволен своей жизнью.

Гр
Григорий

Не все годны в военные , спецназы , космонавты , но когда отмазаный родоками чмо , ещё и бахваляется хитрожопостью , а служивых презирает -- вот этот оноподобный толераст и есть не мужская особь .

Ирина

Да.не служил значит чухан

Игорь Быстров

Да наверно,можно и так! Самое главное в жизни,понять,что женщина только может рожать и воспитывать детей! Всё остальное,и даже это она не может без мужчины! А армия ,делает из мальчиков мужчин!

Александр Том

конечно ни чего страшного, сколько нормальных мужчин которые не служили и наоборот. А вообще мужчина определяется поступками. Сказал -сделал. Или лучше не говори,не обещай, не вешай лапшу.