В⚡
Виталий ⚡️

Не получается у меня быть другом у женщин. А у Вас как? Есть близкие друзья противоположного пола? Соблазн есть?

Ответы
Светлана Кувалдина

у меня есть хорошие друзья противоположного пола....Правда один уже на инвалидной коляске после афганской войны...Только переписываемся ..созваниваемся..У него семья..дочь...Второй тоже хороший друг..Если надо всегда поможет с компьютером ..с любой просьбой..Хорошие ребята..И подруга детства есть хорошая..Мне повезло..Друзья даются Богом..С подругой тернистый путь был..Поняла со временем лучшей подруги у нее нет..Я рада!..На счет соблазна...Мнне уже 20 лет нравиться мой второй друт..Он никогда не был женат..Умен..интересен в общении..Как друг Супер..А вот женщин обходит..Я не лежу к нему в душу

Алена Шаркина

Легко быть нравственным, когда нет соблазнов.🙂 На тему дружбы между М и Ж спорят давно и будут спорить...ответа точного нет. Любое мнение уважительно. Лично для меня это неприемлемо. И что удивительно - даже, например, спустя годы, встретившись по обстоятельствам или случайно с кем-нибудь и своих "бывших", лично я не вижу в них друзей, для меня они навсегда "мои бывшие МУЖЧИНЫ", но никак не друзья, при любом раскладе. Возможно, я собственница в душе, самокритика мне не чужда, чужое мнение уважаю, поэтому и не спорю, каждому свое.

В⚡
Виталий ⚡️

Обстоятельства были слабы

Павел Мизрахи

Есть у меня друзья среди женщин, с которыми я просто болтаю и вообще общаюсь с ними с удовольствием. В основном это жены и подруги моих друзей, а это свято и не предполагает чего-то большего в отношении с ними (ТАБУ). Есть женщины с которыми я так же хорошо общаюсь, но и систематически дружу в непосредственной близости друг от друга. По моему это нормальное явление.

В⚡
Виталий ⚡️

Почему все хорошие друзья с лет 60-ти ?

Павел Мизрахи

Потому что к этому возрасту уходят все глупые амбиции; то, что раньше тебя обижало кажется смешным; еще вроде какие-то силы остались, а жизнь и свою и близких начинаешь ценить намного сильней.

Ирина Колетник

Ау Вас и не получится быть другом у женщин. уж больно смазливая внешность, да и у Вас наверное завышенные требования к женщинам, ну и уж конечно не обделены женским вниманием, поэтому не любая женщина станет Вам другом, если женщина проявит к Вам равнодушие как к мужчине. может дружба и получится, что бы дружить с противоположным полом, нужно именно дружить

В⚡
Виталий ⚡️

И я для них тоже соблазн

Ирина Колетник

Прошу прощения. но как для меня. с Вами можно только дружить,

М)
Маруся )))

Тоже не представляю, как это может быть-дружба между м и ж..)) хотя тут один парень есть на сайте, который утверждает обратное, в доказательство рассказывает свою историю дружбы с женщиной..уж как я его пытала и так и сяк, вопросики разные с подковыркой звдавала- нет, правда у них дружба.. Не придерешься даже. )))

В⚡
Виталий ⚡️

Это, либо долгая прелюдия - либо импотенция. Либо .... гомосексуализм.

М)
Маруся )))

))))))))))) не приведи Господь ни одно из трех!!..)))))))))))))

В⚡
Виталий ⚡️

Странная дружба. Хотяяя.... возможно я "плохой" друг

М)
Маруся )))

Очень..сама удивилась)) патология там какая то , явно)))..а Вы не друг"плохой", а Мужчина нормальный)))))))))

Ве
Вера

есть .... в юности всех их пришлось удалить из друзей , в мужчинах рано или поздно всё -равно просыпаются инстинкты .... а сейчас . наоборот .... мужчины самые лучшие друзья . но с оговоркой .... сразу договариваемся , что замуж не звать и туда не проситься ... уже все наелись , и хочется просто чистой искренней дружбы

В⚡
Виталий ⚡️

Вот именно, Вера! Так и есть! Инстинкт- никуда не денешь! Спасибо за разум, за Честность!

Ве
Вера

патологическая честность большая проблема ....очень мешает жить , но с возрастом это уже как бонус .... она как и улыбка открывает все двери .... но только те , в которые ты хочешь войти ...

В⚡
Виталий ⚡️

Ааааххх как Мудро! Благодарю! Поклон

Москва Златоглавая Z

Всю жизнь работаю с мужчинами, мотаюсь по командировкам, бывает , долгим. И странное дело, некоторых воспринимаешь безьяйцовым средним родом, а от некоторых таким пламенем веет- не влезай убьёт! ( как на столбах пишут). Дружу с безьяйцовымт много лет. По настоящему, без дураков и сексуальных поползновений.

Москва Златоглавая Z

А разве у Вас не так? Не все женщины вызывают определенное желание, можно ми дружить, про таких говорят - Свой парень!

В⚡
Виталий ⚡️

Все Женщины Прекрасны!!!

Москва Златоглавая Z

Безусловно, но все по разному.

В⚡
Виталий ⚡️

И дело, не во-внешних данных

Москва Златоглавая Z

О чем и речь!

Надежда Тимофеева-Радаева

Мы с Вовкой дружим всю жизнь,сколько себя помню. Три года как у друга умерла жена,он пьяный ночью звонил мне и я до утра по телефону говорила с ним до утра,сейчас у меня парализован муж,тяжёлый,я в соплях и слезах звоню ночью ему и он меня успокаивает часами..... Живём друг от друга за сотню км.

Самосейко Ирина

Есть, соблазна нет, у меня, за другого не могу поручиться. Кто-то из великих сказал, что дружба между мужчиной и женщиной - это отношения между бывшими или будущими любовниками. Учитывая нашу разность, может и так, если только дружба эта начнется после 80, когда только поговорить☺️

В⚡
Виталий ⚡️

Вот именно!

Самосейко Ирина

Ну и все ясно. Дружите со своей избранницей, а после дружбы и случиться любовь! Желаю

Ма
Марта

СОБЛАЗНА МНОГО. НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОБЛАЗНЯТЬСЯ НЕОБХОДИМО ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ С ВЫСОТЫ СВОЕГО ВОЗРАСТА. ИНОГДА У МУЖЧИН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ДРУГОМ У ЖЕНЩИН, ПОТОМУ ЧТО ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕТ. А ЕСТЬ КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ; " СЕДИНА В ГОЛОВУ А БЕС В РЕБРО".

Татьяна Кузьмина

Это может, и хорошо, что у Вас так - лучше ведь быть парой, чем дружить мужчине с женщиной,т.к. все равно , говорят, это рано или поздно перерсте в любовь или более глубокие отношения.. А бывает, что после соблазна люди становятся просто друзьями.. Такое бывает..

В⚡
Виталий ⚡️

Спасибо!

Св
Светочек

про себя скажу. Друзья мужчины есть. У некоторых соблазн был и есть, а вот у меня никогда не было, мне мужа хватало, была взаимная любовь и страсть. Да ещё и по природе своей я верный человек. Кокетничать могу, но никогда не позволяла перешагнуть черту.

Св
Светочек

менталитет.

В⚡
Виталий ⚡️

Понятно

Св
Светочек

Люди честнее, порядочнее, я бы сказала, чище. Глубинка),

В⚡
Виталий ⚡️

От воспитания зависит

Св
Светочек

тоже фактор

Ла
Лада

Это трудно...если есть взаимная симпатии...но сдерживающим фактором может быть хорошее воспитание и порядочность по отношению к близким людям у друг друга...Да и вообще ..иногда неосуществленная любовь... дает нам по жизни больше чистого и светлого

Алла Гренюк

У меня есть друг. Мы знакомы с 11 лет. Мы встречаемся 3 -4 раза в год. Ходим по городу , посидим в кафе, поговорим. Мы поддерживаем друг в друге желание жить. Мы понимаем друг друга. Мы никогда даже не целовались, но нам очень тепло вдвоём

В⚡
Виталий ⚡️

Это что за друг? 3-4 раза в год! По моему - друзья всегда рядом

Алла Гренюк

Просто он в другом городе

В⚡
Виталий ⚡️

Если был не рядом - не был бы другом. Так?

Алла Гренюк

Не знаю. Мы ездили в Крым. Он сделал мне подарок на 35- летие знакомства. Чудесно отдыхали. Любовниками не стали. Все мы люди. И мужчины и женщины.Он женат

В⚡
Виталий ⚡️

Странно как-то

G@
Gorgona @

ну не знаю.... у меня есть друг с детского сада еще.. и никогда не возникало желания ни с моей ни с его стороны оказаться в койке... бывает не воспринимаешь мужчину как сексуального партнера и все...

Сч
Счастье

Есть.Они меня физически не привлекают,поэтому перевести дружбу с ними в горизонтальное положение у меня не возникло ни разу.Хотя при этом они интересные личности и нравятся другим женщинам.)))

В⚡
Виталий ⚡️

Это - честно. И тут понятна, одна из причин - отсутствия продолжения. А не как другие отвечают. Спасибо

Сч
Счастье

Пожалуйста😌

Са
Саша

Есть друзья у меня близкие мужеского пола, я их не соблазняю. Вот как они сами...... по крайней мере, вида не подают, а мне и не надо. Очень не хотелось бы терять друзей. Мужчина-друг - очень ценно!!!!

В⚡
Виталий ⚡️

Пусть будет так!

Людмила Лемешева.

Дружу и много лет. Притом именно с мужчинами, есть и две подруги. Всё нормально. Соблазн был, не скою. Но есть грань, через которую нельзя. А уж друзьям, тем более. Друзей не предают. Как то так.

В⚡
Виталий ⚡️

Пусть будет так

Людмила Лемешева.

У меня так, а за других не ручаюсь.

Марина Шевченко

У меня тоже. Был один друг, который мне сказал,если б ты была мужчиной, была бы обалденным другом, а так твои формы мешают с тобой просто дружить.И все дружба закончилась.

Марина Шевченко

Для меня друг, это тот кто не посягает ни на тебя, ни на твою территорию и ты можешь ему целиком доверять, то есть он должен меня воспринимать как личность. Ну а какое может быть доверие, когда тебе такое заявляют.

В⚡
Виталий ⚡️

Вот и я, наверное плохой друг😊

Марина Шевченко

Зато наверняка благородный мужчина.

В⚡
Виталий ⚡️

Грешен, как видите

Марина Шевченко

В этом мире все грешны.

На
Наталья

Как только начинаю общаться с мужчиной чаще, начинаю смотреть на него как на потенциального сексуального партнера. По другому не получается. Согласна с вами.

В⚡
Виталий ⚡️

Всё правильно! Спасибо за честность!