Южный Урал

🖼 Сотрудники полиции в рамках частичной мобилизации стали устраивать облавы у станций метро, а также в многоквартирных домах. Об этом свидетельствуют многочисленные кадры из соцсетей, эту информацию также косвенно подтвердили и сотруднику «Московского комсомольца» в одном из военных комиссариатов.Как «повесточные облавы» нарушают закон?

–2
Ответы
Михаил Гехт

превышене полномочий. Повестку должен вручать сотрудник военкомата. Вот для поиска уклонистов разрешено привлекать другие службы

Владимир Панов

Может они и нарушают Закон, но и противоположной сторона тоже нарушает Закон

Александр Соколов

Этот фейк крутят по всей стране и что всему верить?

Бо
Бока

Подлежащему мобилизации приносят на дом повестку из военкомата под расписку и это не дело полиции

Южный Урал

согласен Антон

Леди Мила

Уже сказали жаловаться в прокуратуру

Южный Урал

хорошо.

Анатолий Паулкин

Это еще что-за бред и провокация?

Alisa Warshavsky

Тоже, предателей Родины ловят?

Ви
Виктория

интересно. а кто же их действия оспорит в суде

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Казахов ловят))))

Южный Урал

да

Nikola Mahkov

-береги себя!--😭

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️😔