Эва

В России этот аттракцион называется по имени одного из материков , во всем мире ...... , но почему?))

Ответы
Иван Иван

хотели этим показать , что если Американские горки , значит это круто , они ведь думают что они самые бесстрашные , ан нет , что вы скажете о Русской рулетке ? вот где действительно адреналин , и после каждого щелчка тебе может реально вынести мозг , вот это по настоящему круто , не каждый способен на этот аттракцион .

Эва

найди ответ , тебе понравится ))

Любовь Мацарская

Американские горки!Еще при Петре 1,для забавы знати основу из дерева засыпали снегом, заливали водой , угол наклона примерно 50 градусов , высота произвольная,но чем круче,тем лучше!!! .В Америке их и называют заслуженно-Русскими горками...

Эва

Респект . 🌹За полный ответ

Любовь Мацарская

Спасибо!🌺

Эва

👣👋

Виктор Кропивко

Сконструировано в США, как показатель удали, беЗстрашия русских, а наши содрали беЗ понятий об этом и назвали американские.

Эва

Не совсем верно

Виктор Кропивко

ну хоть НЕ СОВСЕМ но верно

Эва

да

Виктор Кропивко

Сконструировано в США, как показатель удали, беЗстрашия русских, а наши содрали беЗ понятий об этом и назвали американские.

Виктор Кропивко

Сконструировано в США, как показатель удали, беЗстрашия русских, а наши содрали беЗ понятий об этом и назвали американские.

Тт

вот и мне интересно, почему в России их американскими горками называют, когда как везде они русские, т.к. сани и горки.

Эва

)))))) Потому что это русская забава со времен Петра Первого

Тт

это-то понятно, я о другом, почему же мы их американскими называем?))

Эва

Как то не задумывалась

Тт

вооот 🙂

Эва

И?

Тт

надо погуглить

Эва

Удачи

Ame Non

Во всем мире это называют русскими горками. Хотя русские на самом деле даже у меня вызвали крик

Эва

👋

Ame Non

И,кстати,настоящих русских горок уже нигде нет. Раньше были в единственном месте в мире. В Парке Горького в Москве. Но они там только зимой работали

Эва

Ок

Z-Мимокрокодил-V

И никто не хочет признать, что впервые он появился во Франции, на Всемирной ярмарке в Париже.

Том

В Европе - русские горки, потому что в Париже из-за отсутствия льда сани поставили на колеса

Эва

👍

Дмитрий Табунов

Американские горки - русские горки. Одна нация другую считает безбашенней, чем они сами. 😉

Эва

👍👍👍

Александр Ревнивцев

АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ - Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КТО ИХ ИЗОБРЕЛ НАВЕРНОЕ АМЕРИКАНЕЦ

Эва

)) нет

Александр Ревнивцев

И ПУСТЬ

Anahit (Анаит) Grigoryan

Русские горки, а почему не знаю, наверное что со слишком крутыми викрутасами

Эва

)) 👍

Николай Скороходов

американские горки .... в Америке этот атракцион называют . русские горки ...

Эва

......., но почему?

Николай Скороходов

...а где на санках катаются...

Эва

ОКЕЙ

Алексей Едигарев

это потому что другое если придумать. то это синонимом будет называться.

Эва

Нет

Алексей Едигарев

а чем имя от названия отличается?😟

Эва

А конкретно ответить , слабо.

Юрий Попов

У нас естественные, у них искусственные! Они воспроизвели и внедрили!

Роман Кроллау

американские горки . а в мире - Русские горки . а почему так - не знаю .

Эва

Жаль ))

Роман Кроллау

предположу - там считают их нашим изобретением , у нас - их изобретением .

Эва

Респект . Они есть русское изобретение модифицированное янки.👍

Воля

потому что это русские горки а америкосы все всегда воровали у нас

Эва

ОК

Leonid Tsigelnitski

Американские горки хотя самые высокие на территории бывшего СССР

Неизвестно Неизвестно

Потому что Колумб пока плыл страху натерпелся . Попробуй в океане

Эва

))))))))))))))))))

Неизвестно Неизвестно

По дороге все клял своего предшественика

Эва

))ОК

Неизвестно Неизвестно

Дая высказался

Anatolij Dridzo

Американские горки? В Америке их, кстати, называют Русскими.

Эва

👍, Но почему ??

Anatolij Dridzo

Честно говоря, не вникал.

Эва

Со времен Петра для развлечения знати деревянную основу засыпали снегом потом заливали водой , угол наклона достигал 50 градусов , высоту не помню .В общем адреналин зашкаливал , это как салат ,,оливье ,, весь мир его называет ,,Русский,, ))

Anatolij Dridzo

Спасибо, буду знать!

Эва

Пожалуйста 👋

Алексей

А американские почему?Из этого пояснения что-то не понятно.

Эва

А самому найти ответ слабо ?