Эва

В России этот аттракцион называется по имени одного из материков , во всем мире ...... , но почему?))

Ответы · страница 3
Nikola Mahkov

-наверно-австралия-красиво!--

Эва

Нет

Владимир Чуприянов

Вы про американские горки ?

Эва

Да

Владимир Чуприянов

Сложно сказать . может быть тот кто впервые в россии этот атракцион воспроизвёл , сам впервые увидел его в америке !

Эва

Нет

Николай Верниковский

а у них русские горки

Александр Савватеев

Американские горки?

Эва

И ?

Эва

........ но почему ?

Александр Савватеев

Но ежели один представитель янки назвал -Дороги в России,как волны в океане!

Эва

Не , не более интересно .

Эва

Нет

Эва

Александр недаром весь мир называет аттракцион ,, Русские горки ,, !!!!!!

Станислав Филиппов

Американские горки.

Эва

Неполный ответ

Эва

Ну так не интересно , посмотри в поисковиках.

Эва

Твои проблемы

Эва

👣👋

Rostik Kotov(Достаевский)

Американские горки

Эва

Ответ не полный

Rostik Kotov(Достаевский)

Это не ответ а предположение

Эва

Ок

Людмила Козырь

Американские горки

Эва

И ?

Людмила Козырь

"Американскими горками" в России этот аттракцион называется потому, что в виде, близком к современному, впервые был сконструирован именно в Америке и обрел там довольно большую популярность. В некоторых странах он, кстати, зовётся roller-coaster. Запатентованы горки были Джоном Тейлором под названием "Наклонная железная дорога", а впервые открыты в Кони-Айленде.

Эва

👍🌹

Не Я

американские горки

Эва

И ?

Михаил Киранов

Я когда-то слышал, что этот аттракцион был ещё при Петре.

Эва

Респект 👍👍👍 именно !!!!!

Ева Адамова

Американские горки

Эва

Неполный ответ

Эва

ОК

Константин Михайлов

Американские горки

Эва

Неполный ответ

Олег Соколов

Русские горки?

Эва

👍

Kastyan 1

не заню

Эва

Жаль

Vladimir Rakivnenko

Горки?

Эва

Ответ неполный

Vladimir Rakivnenko

Русские, американские - это что ли?

Эва

Верно , а почему ?))

Vladimir Rakivnenko

Как обычно. Изготовлены в России, запатентованы в Америке....

Эва

А более подробно можно ? Пока это второй реальный ответ.

Vladimir Rakivnenko

Самым старым упоминанием о горках считается увлечение катанием на санях в зимнее время в России в XVII веке. Ледяные горки, построенные по указу Петра I под Санкт-Петербургом, имели высоту примерно 25 м и угол наклона около 50°. Екатерина II была настолько увлечена ледяными горками, что приказала построить их для личного использования на территории царской резиденции. Существует несколько мнений относительно того, кто первый предложил оборудовать сани колёсами. Некоторые историки полагают, что впервые такие горки появились при Екатерине II в садах Ораниенбаума в 1784 году

Эва

👍👍👍

Cviyатыiy Гнэзд

горки

Эва

Неполный , непонятный ответ.

Cviyатыiy Гнэзд

так и вопрос не полный. Аттракцион по имени материка. Америка

Эва

И?

Cviyатыiy Гнэзд

Американский это не название а прилагательное

Эва

Во всем мире ........, но почему?

Cviyатыiy Гнэзд

наверное исторически сложилось делать Ледяные горки и кататься на санях

Эва

Во всем мире.... Русские горки , практиковались в России со времен Первого!!!

Гр
Григорий

горка

Эва

????