Только Отчество

Запомните: вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами.?

Коко Шанель

Ответы
W/
W/S/G

Еду в поезде зелёном к морю тёплому на юг,
В плохо пахнущем вагоне, где чаёк не подают.
Где на полке без матраса мне придётся пролежать,
Двое суток до Кавказа, слыша всё про нашу мать.

Тридцать лет о нём мечталось, глядя в северный рассвет,
Жизнь мне трудная досталась и просвета дальше, нет.
Всё, сижу у входа в тамбур, радость ест слезой глаза,
Завтра утром светлым ранним, я поверю в чудеса.

Море радости щенячьей, счастья полные штаны,
Под прощание славянки я коснусь рукой волны.
И увижу и услышу наконец-то на яву,
Голубое чудо света, с жёлтым пляжем на боку
Стук колёс под стук стаканов, дух не мытых потных ног,
Я тихонько засыпаю, под качание полов.
Всё, уснул обняв подушку, отключился до утра,
Мне теперь по барабану, чем воняет из окна…

Ирина Карандей

Доброй ночи! Спасибо за классный стих.

W/
W/S/G

🙏

Фа
Фаина-Фира

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога... (Александр Туганов)

Ирина Карандей

Спасибо за прекрасный стих!!!!

Юрий

"Статус любовницы преследовал модельера всю жизнь. Она пережила всех своих любовников, но так и не стала счастливой в личной жизни. Смыслом всей ее жизни стала работа.".... Как видно ,это высказывание не сделало её счастливой в личной жизни

Юрий

Вы о чем?Она умерла 47 лет назад!её личная и творческая жизнь уже давно рассмотрена под микроскопом биографами!!)

Ирина Карандей

Я в курсе. Но предпочитаю в личную жизнь не вмешиваться.

Юрий

Да она она не будет переворачиваться в гробу от того,что мы сейчас с вами обсуждаем её высказывание и личную жизнь..она наоборот была бы счастлива,я думаю..)

Ирина Карандей

Возможно и так но я не люблю перемывать кости.

Юрий

Вы все таки ушли от обсуждения своего же вопроса..речь- то я вел о верности её высказывания...

Вадим Тихонов

у нее есть еще и такое.высказывание - "мне плевать ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще. " но она бы изменила свое мнение если бы кто нибудь ей в едало плеснул кислоты. она об этом человеке думала бы постоянно. 😆 😅 😂

Ирина Карандей

Удачи Вам и тяжелого поведения!

Вадим Тихонов

у меня всегда поведение тяжелое. 🙂

Николай Дубинин

...если мы на одном уровне развития. Потом, если вообще кто то в состоянии оценить бесстрастно. От нас ровным счетом ни чего нен зависит. Если, конечно, нас не намерены использовать

Ирина Карандей

Это зависит от нашего характера и поведения.

Александр Елтышев

Неужели Вы верите эти прописным псевдо-мудрым истинам? Наверняка, Вам встречались люди очень высокой самооценки, которых окружающие оценивали весьма низко.

Ирина Карандей

Всякие в жизни встречались люди.

Александр Елтышев

Правильно, поэтому ничьё высказывание (Коко Шанель, Сократа...) не надо абсолютизировать.

Ирина Карандей

Каждый человек имеет право на своё мнение и я его ни кому не навязываю!

Александр Елтышев

Конечно, у каждого есть право на собственное мнение, но желательно, чтобы оно было обоснованным, что, кстати, необходимо для высокой самооценки.

Юрий Буторин

"Сам себя не уважаешь - кто тебя уважать станет?" - говорила моя бабушка. Они были ровесницами, они никогда не встречались, а вот думали - одинаково.

Ирина Карандей

Чтож в этом хорошего?

Юрий Буторин

Хорошо,что уже не надо задавать себе вопроса с чем и зачем вы явились на этот сайт:

С чем? Интернета общим выраженьем
Или речей заёмной простотой?
Поэта едким осужденьем?
Или читателей фальшивой похвалой?

Ирина Карандей

Чтоб по общаться и найти друга.

Юрий Буторин

У вас, чтобы пообщаться, 31 друг на этом сайте. Немало.

Ирина Карандей

На сегодняшний день я общаюсь приблизительно с 5 человеками не более.

Пётр Ермаков

Это сказала безнравственная женщина, не знакомая с оценками личности в России - её бы здесь быстренько поправили (ну, как Собчак, например)

Ирина Карандей

Это ведь Ваше мнение, но не все так думают!

Пётр Ермаков

Коко Шанель активно сотрудничала с немецкими фашистами в оккупированной Франции и ей глубоко было наплевать на судьбы своих сограждан - а это уже не только моё мнение...

Ирина Карандей

Спасибо. Об этом не знала.

Legião Dos Sábios

Чем больше ты ценишь себя, тем меньше ты ценишь людей; чем меньше ты ценишь людей, тем больше люди ценят тебя, - Ярослав Рыкасовский.

Ирина Карандей

Что это значит?

Legião Dos Sábios

Полное изречение ее.

Ирина Карандей

Но там пустой квадрат.

Legião Dos Sábios

Запомните: вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами. Если количество нулей в оценке собственной и внешней не совпадают, одно из двух: либо вы не всё сделали, чтобы дотянуться до себя, либо до вас не доросли остальные. У меня второе.

Ирина Карандей

Спасибо. Понятно.

Владимир Васильев

Зачем мне это помнить Я знаю кто я. И что обо мне думают друге Мне не мнтересно. Это ихние проблемы. С уважением Владимир.

Ирина Карандей

Удачи Вам!

Михаил Тымчук

Точно сказано! Иногда даже родственники иногда смеются над моим трудолюбием... Советуют полюбить себя...

Ирина Карандей

Правильно советуют.

Михаил Тымчук

Буду меняться... Как только закончу ремонт дачного домика...

Ирина Карандей

Удачи Вам!

Михаил Тымчук

Спасибо.

Александр Путин

или как говорил Майк Тайсон боксер мирового уровня 80 % не обратят на тебя внимание 20 посмеются.

Ирина Карандей

Удачи Вам!!!

Владимир Тамбовцев

Вот уж эту нацистскую подстилку, чей любовник был шефом гестапо в Париже, я не цитировал бы!

Ирина Карандей

Каждому своё!

Ти
Тимуровец

Как они меня могут ценить если не знают обо мне ничего, кто знает. тех чёрная зависть давит.

Ирина Карандей

Это плохо.

Ти
Тимуровец

Не мне.

Ирина Карандей

Почему Вы такой самоуверенный?

Ти
Тимуровец

А кому верить, если не себе?

Ирина Карандей

Я рада за Вас. Удачи Вам!

Юрий Митрофанов

И запоминать не буду! Я - бесценен! И не только для себя! А ежели про цену-это не про меня!

Ирина Карандей

Удачи Вам!

Игорь Я

ВАС НЕДООЦЕНИВАЮТ НАСТОЛЬКО НА СКОЛЬКО ХОТЯТ ПЕРЕОЦЕНИТЬ СЕБЯ. ИГОРЬ ИВАНОВ

Вадим Потёмкин

Тогда, чтобы уж совсем избежать недоразумений, вешайте на грудь ценник.

Виталий Тихий

Запомните: я даю оценку себе сам! Тихий. Коко Шанель мне - не авторитет!

Ирина Карандей

Этаже сказала и она!

Виталий Тихий

Не зависимо от этой тетеньки у меня есть собственное мнение.😎

Ирина Карандей

И это самое главное. Удачи Вам!

Телефонист Вася.а

Почему,так много цитат,от нее..?Она,что была великий мыслитель?

Ирина Карандей

Мадельер.

Телефонист Вася.а

Во во не Сенека.кто,она такая,я знаю прекрасно.

Ирина Карандей

Зачем тогда такие вопросы?

Телефонист Вася.а

Банальнуу

Телефонист Вася.а

Банально.

Ирина Карандей

Понятно.

Игорь Реус

Ага, вот ему это расскажИте... 🖼

Ирина Карандей

А это здесь причём?

Игорь Реус

А к тому, насколько его ценят...

Ирина Карандей

Но не всеже люди одинаковые!

Игорь Реус

Это да. Одним повезло с местом и временем рождения, и с оранжерейными условиями, поэтому они могут позволить себе изрекать банальности в виде афоризмов. А другим вот не повезло.

Ирина Карандей

Да я согласна с Вами.