Сергей

Я руки через годы протяну , я время с памятью спрессую и прошлое с сегодняшнем сомкну - тебя воображением рисуя . И встанут в зыбком мареве года и встанешь ты в свои семнадцать рядом - моя не проходящая беда , моя не забываемая радость . Через кружение жёлтого листа , сквозь снега - хоровод неутолимый , я вглядываюсь в образ твой любимый и не забыта каждая черта !

Ответы
Надежда Куракина

😢 😢 😢, это серьёзно... ПАМЯТЬ
Качается сонный ветер
Дорожкой знакомой лунной.
Но всё вспоминаю тот вечер,
Когда я была очень юной.
Там пахло ванилью и мятой,
Рассветы вставали багряно.
Малиновые закаты…
Хмелела, как от дурмана.
В траву иду осторожно –
Она же покрыта росою –
И думаю, что нам возможно
Быть рядом вместе с тобою. Луна дорожку мне стелет,
Ей, милой, не жалко света.
А сердце и знает, и верит,
Что встречусь с тобою … где-то.

Нина Шапкина

Девушка мечты, в этот вечер не со мной осталась ты, я тебя нарисовал, я тебя нарисовал, только так и не познал твоей любви.
Я не верю, что пройдёт моя любовь и тебя я не увижу больше вновь, без тебя я жить устал и тебя нарисовал, я тебя нарисовал.

Сергей

👍 👍 👍

Лидия Иваненко

Читая Ваши стихи, я вижу себя, летящей сквозь года и"время с памятью спрессую".... Ну почему вы не печатаете свои стихи в изданиях? Вас бы народ знал. Поэт-лирик!

Сергей

возможно не испытываю в этом необходимости

Лидия Иваненко

Сожалею, что мне не придется больше почитать Ваших стихов. Очень жаль.

Одуванчик

Но в реку жизни дважды не войти..и вспять не повернётся время...на дологом...трудном жизненном пути ....лишь памяти...не тянет бремя..

Сергей

👍

Ольга Ивкина

Та женщина в свои 17 лет вновь встанет рядом памятью омыта. И никаких не будет больше бед. И прошлое не будет позабыто.

Ольга Ивкина

Но Ваши слова наводят именно на такой вывод. Это естественно и нормально, если мужчина ищет в других образ любимой женщины. Значит, помнит о ней.

Сергей

В моём случае всё иначе - моя любимая женщина никого мне не напоминает - только она и я !

Ольга Ивкина

Желаю счастья !!! И да хранит Вас с ней Господь !!!

Сергей

Спасибо и вас тоже

Ольга Ивкина

!!!!!!

Светлана Штейнбах

Пора забыть, влюбиться снова, ведь жизнь уходит, как песок. Семью создать -это основа, чтоб были дочка и сынок.

Светлана Штейнбах

Сказал однажды мудрый дядя Неру, всего должно быть в жизни в меру.

Сергей

А у этого дяди была тетя Неру - которая твердила с точностью до наоборот

Светлана Штейнбах

А дочь его Ганди Эндира, тоже это потом подтвердила.

Сергей

продолжение следует

Валентина Сверчкова

Какие чувства!!!!

Лариса Кувшинова

красиво очень.я рифму подбираю легко но так красиво не получится.хотя читаю не стихи а фентези.спасибо

Сергей

👍

Елена Поддубная

Представляете, лирический герой через 30 лет встречает толстую тётка с выводком внуков? Каковы эмоции?

Сергей

Представляю - возможно сам удивился всему

Елена Поддубная

А в глазах её любящего мужа -- та де юная фея, если она, конечно, смогла сохранить любовь

Галина Кабакова

наверное вы пережили любовь... я любила только раз.в школьные годы...а потом влюблялась только и всего...

Сергей

👍

Светлана Науман

а жаль... прошлое не возращается назад, оно ушло куда-то вдаль, а жизнь все спешит и спешит...........

Роза Зареева

Вы правы на 100%, никогда не забывается первая любовь,первый поцелуй.

Елена Тимошенко

так актуально для моего настроения,вы прям в точку попали,спасибо

Сергей

всегда рад

Лорана Принцесса Эльфов

🙌 👍 👍 👍 💐 ⭐красиво и мечтательно

Сергей

ок

Лорана Принцесса Эльфов

спасибо за позитив🙂

Мила Губанова

👏красиво...только протягивают не руки а ноги..прости

Сергей

ваше право

Мила Губанова

🤓желаю долгих лет

Natali Snigiriova

Очень красиво! Но как же Вы с этим в настоящем живете?

Сергей

Хорошо живу

Самойлова Катерина

Доброе утро,Сергей!Счастлива ваша женщина!👏👏👏

Сергей

Спасибо - мне так этого хочется сделать !

Ма
Мария

Класс, наверное прошлое забыть не возможно.

Сергей

ок

Ма
Мария

Да мне тоже прошлое не даёт покоя.

Сергей

ок

Любовь..любовь!

То рядом, то далеко! То пасмурно, то ведро!

Марина

А мне понравилось очень... Моя незабываемая гадость))

Любовь..любовь!

Так и мне понравилось.

Татьяна Бойкова

Первая любовь , она такая - не забываемая.

Надежда Худякова

Хорошо до мурашек по коже. Спасибо.😌

Сергей

👍