Legião Dos Sábios

Когда меня спрашивают, как выглядит Бог, я отвечаю: «Очень хорошо выглядит, по образу и подобию человека».

Ответы
Чарлз Робертович

Ваши бы слова да дедушке Дарвину в уши, вот порадовался бы старик от умных трезвых мыслей.

Ирина Кондрашова

Я не знаю, как бы ответила, потому что его никто не видел и не увидит

Legião Dos Sábios

Ты еще ребенок, книжки серьезные еще не читала, а там написано, что Бог является антропоморфным субъектом.

Ирина Кондрашова

Даже если написано, что сотворил Бог человека по подобию своему, это может означать, что человек, как и Бог может создавать, творить, и не обязательно внешне похож

Legião Dos Sábios

Об этом и идет речь, крошка.

Ирина Кондрашова

Но если он внешне может не быть похожим, не обязательно антропоморфный. Может быть способ мышления идентичный, может по способам восприятия, ...но не обязательно Бог будет выглядеть ((или выглядит))) как человек

Legião Dos Sábios

сказано: по образу и подобию!

Ирина Кондрашова

Я же говорю- не обязательно внешне по образу и подобию ( Библия претерпела массу переводов и переписываний))), хотя не исключаю того, что он может быть человекоподобным (((вернее, человек богоподобным))), но....к примеру, варан...очень даже похож на человека, или некоторые виды обезьян....А если говорить о мышлении и сравнить свинью, крысу и человека,--+& ещё неизвестно, кто сообразительнее

Galina Lytovchenko

отлично