Nadya Radchenko

Можно ли военного считать потенциальным убийцей? И почему матери гордятся сыновьями офицерами?

Ответы
Иван Жоркин

Могу ли я считать своего отца майора -ракетчика убийцей??? Или себя отдавшему три года морфлоту-потенциальным убийцей??? В то время мы действительно несли службу, а теперь я даже не знаю как назвать эти закидоны с ядерным оружием войной??? Нет и тысячу раз нет !!!!! Это просто самоуничтожение и независимо кто начнет эту ядерную атаку!!! Выживших не будет ни с какой стороны!!!! Кто не верит -пускай посетит зону отчуждения на Припяти и посмотрит на что способен мирный атом, на что способен атом военный -это представить страшно даже в кошмарном сне.

Константин Огарков

Можно ли считать вашего отца убийцей .если он уничтожил врага,который хотел убить вас ,его дочь. Военный -человек защищающий свою Родину.Это его профессия.При нападении врага он обязан защищать свою Родину согласно присяге.А офицеры на Руси всегда и во все времена считались элитой общества Честь и достоинство ,которых было выше жизни.

Nadya Radchenko

Ну да.... тень на плетень)))

Константин Огарков

не понял?

Nadya Radchenko

Зато я поняла.

Александр Луценко

Всю жизнь мы знали,что военных готовят к войне ! Так же мы знали, что "если завтра война" то военные пойдут на войну и будут там убивать ! Других военных посягнувших на нашу святыню ! И поэтому все гордились нашими военными офицерами ! Но есть в жизни каждого офицера действия,которые и квалифицируют его действия как героя или убийцы !

Алексей Ольшевский

Нет. Офицер это оброзование и честь. Гордость России. Если они кадеты или солдаты это ещё не значит что они убивают или убили. Вы путаете понятия. Да их готовят на войну. Но слава Богу туда еденицы попадают. Зато мужики нормальные вырастают не слюнтяи.

Nadya Radchenko

России, значит.

Yelena Neyman

а что же им делать как не гордиться- говорить что мой сын легальный убийца право данно государственной властью которую он оберегает защищая их и свои бенефиты. Лучше быть матерью врача или шеф-повара- мирно .

Nadya Radchenko

Редкостный ответ. Спасибо.

Yelena Neyman

почему редкостный

Nadya Radchenko

Потому.

Yelena Neyman

правда есть правда

Nadya Radchenko

Согласна

Yelena Neyman

вот так мой идет в медицину

Nadya Radchenko

успеха.

Александр Федченко

Если страна ведет агрессивную политику и постоянно угрожает другим странам, то военного можно считать потенциально убийцей. Но если военные только защищают свою страну, свой народ, то какие же они убийцы?

Людмила Колядная

Офицером можно стать не только на войне. Мой сын спасатель МЧС, возможно тоже когда-нибудь станет офицером. И я буду им гордиться. Хотя и сейчас горжусь - он уже реально спас несколько человеческих жизней.

Олеся Кудрявцева

к сожалению да. я считаю их потенциальными убийцами. пусть гордятся.офицерами становятся не обязательно при этом пройдя экзамен по убийству, но рано или поздно им придется это сделать.

Nadya Radchenko

Удивительный ответ. Смело! А ведь правда.

Олеся Кудрявцева

Не понимаю убийц. абсолютно. Мне жаль солдат украинской армии, которых заставляли идти против народа. ну мне так кажется. призывники же малоление.

Nadya Radchenko

Каша. В голове. А так нормально тролишь.)))

Олеся Кудрявцева

почему троллЮ?

Nadya Radchenko

Господи, и здесь троли. На обсуждайке.

Олеся Кудрявцева

да не троллю я, всего лишь свои мысли выдаю)

Алла Багаева

Нет. нельзя...Наши офицеры-защитники, наша армия не нападала никогда и не была агрессором, а матери гордятся ими потому, что они рискуют больше других, непонятно даже ради чего порою...

Алла Багаева

Я тоже так решила, но мать помешать не может, чтоб не сломать ребенка...

Nadya Radchenko

да заставишь все равно насильно не будет путного ничего. Мож и этого меньшего не допустит.

Алла Багаева

Надеюсь...

Nadya Radchenko

Удачи.

Алла Багаева

Спасибо! И Вам!!!

Кавама

Эко вас занесло! У нас в семье все военные. На их руках нет и не будет крови. Я горжусь ими. Можно поражать врага не только физической рассправой. Интеллект сейчас посильнее пуль.

Nadya Radchenko

Ерунда.

Zibert

Все военные-убийцы.Но есть еще и садисты,изверги и человеконенавистники.Их учат убивать и больше ничего они делать не умеют.А матерям-просто нравится их форма и внешний вид.

Nadya Radchenko

Это да. Торжественно едет орудие массового убийства людей, мы исполнены глрдости и патриотизма.... сумасшествие. А ведь ничего не сделаешь.

Zibert

Такова жизнь.

Nadya Radchenko

Да, к сожалению. Это политика властей. Правительства.

Zibert

Верно,всех государств.

Nadya Radchenko

Ага.

Николай Богомазов

Того кто защищает свай дом, Родину убийцей не называют. Это защитник. Потому и гордятся матеки своими сыновьями защитниками. А вот как матери агрессоров гордятмя или нет?

Николай Богомазов

Надя, фото моё. И мнение тоже моё. И не чушь и не политическая. Реальная жизнь. У меня родичи и в Киеве и в Донецке и Мариуполе. Трое погибло. Так что я хнаю о чём говорю. Если сидеть за Днепром а лучше где тов Европе можно красиво рассуждать, а то что на похороны отца нельзя было съездить это другое.

Nadya Radchenko

Все мы жертвы пропаганды. Это в России можно рассуждать все виноваты. Я тоже знаю что говорю и вы там все лучше меня видите. Куда мне - инвалиду по зрению. простые люди - жертвы чужих игр. И западенки такие же люди как и ваши храбрые, которых нет. И Донбасс им до задницы. Сто лет его не знали и дальше жили бы они. Проблема в том, что это одно государство. Нравится нам это или нет. Западенцы такие же люди. И обвинять их во всем крайне глупо и безграммотно. На Донбассе гиркины - граждане соседнего государства - начали убивать первым делом жителей Донбасса. Это были первые жертвы. А западенцев там и не было. Я говорила с ребятами с Востока. Так они с удивлением для себя обнаружили, что страшные западенцы, оказывается, отличные ребята. Виноваты не зараденцы. Это игры элиты. И собачиться простым людям...

Николай Богомазов

То что евреи устроили войнушку и убирают украинцев руками украинцев это мы все видим. Но воевать или не воевать против своих выбор каждого. И митинговали на львинщине и тернопольщине не против войны а за то что бы хорошую зброю дали , броники надёжные. Господь им судья. Дело в том что украины как государства де юре небуло ни коли. Самодельное нечто. Ну не смогли 5 президентов за 20 ничего путного сделать. Тильки грабили. Теперь выполняют указания абамки оставить на Украине 8-10 миллионов. А народа нет единого. Поймите, лошадь и вола в одну повозку не запрягают. Донбас и зарадная всё равно уйдут. Если жена подала на развод она всёравно разведётся. Но не убивать то её за это?

Nadya Radchenko

)))))))))))) об одном жалею, что ответила на бред самый первый раз)))))))))))))

Николай Богомазов

Жаль что не доходит до вас. Кто мо х родичей в Донецке градами убил? Путин? Поросенко. Его повесят скоро. Как Пиночета.

Наталья Струкова

Это зависит от самого офицера и его поступок. А многие матери гордятся своими сыновьями офицерами, потому-что знают, как это сложно быть офицером на самом деле...

Nadya Radchenko

Она гордится его достатком и статусом. О чужих сыновьях она не думает. И родина ей туда же, куда чужие дети. Дети противников потенциальных и куда пошлют тайно.

Наталья Струкова

Возможно, но не все офицеры живут в достатке и статус нужно заслужить. Так хочется мира на Земле! Я сама бывший офицер и я не представляю, как можно воевать. Я бы не смогла выдержать такого. Для меня все люди, какими бы они ни были, не должны испытывать такой участи, как войны. Ой, простите, я даже и думать не хочу об этом! То что сейчас происходит на Украине - это страшно. Я даже телевизор перестала смотреть. Сама живу в России, а душа болит за украинцев, потому-что у меня на Украине родственников очень много, как и в России.

Nadya Radchenko

А ведь вы ни за что не поверите, что русские офицеры и солдаты воюют в украине. Больно и стыдно. Не надо меня убеждать в обратном. Что есть, то есть. Трагедия. Хорошо обученные ремеслу убийства чужие сыны, благословленные матерьми. Трагедия двух народов.

Наталья Струкова

Я вас не убеждаю, ни в коем случае. Я же не могу такого утверждать, потому-что не нахожусь в эпицентре этих событий. Вы правы, это трагедия...

Николай Терёшин

и правильно делают . есть два самых высоких имени на Земле - "Мать " и "Солдат". и любому из нас (и вам в том числе) до них , как до вашего , пардон, Киева , раком .

Николай Терёшин

смеяться будете - за всю свою жизнь только один раз встретил по-настоящему мудрую женщину . и то - была старше меня на 10 лет .

Nadya Radchenko

Возможно это с возрастом и не связано. Бывает человек от природы мудрым , не от лет. Зато у тебя есть хороший друг. Это тоже очень необходимо. У меня тоже была такая женщина. Умерла. И очень не хватает ее совета. Поддержки, подсказки. Ты понял.

Николай Терёшин

я понимаю . у меня два друга , 30 лет .

Nadya Radchenko

А у меня вот нет. Ну....

Николай Терёшин

да . спокойной ночи .

Ольга Саранина

Вот вырастишь сына, да с твердым характером,, не маменькиного сынка, готового служить и погибнуть. вот тогда решишь, гордиться или клеймить его позором.

Nadya Radchenko

Не выращу

Ольга Саранина

А кого тогда?

Ев
Евгений

То есть просто, сыновьями они не гордятся????Обязательно звание? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Убийцей ,можно считать кого угодно!!!!!!!!!!!!!!Мотивация у каждого своя!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Молчанов

Это не правильно.Это работа .Александр Невский ,к лику святых причислен,на иконе в латах и с мечом. Был бы убийцей,не причислили бы.Я,так думаю...

Леван Тодадзе

Если военный защищает свою страну, то он не убийца, но как только он вторгается в чужую страну с целью её завоевать, он становится убийцей

Nadya Radchenko

Согласна.

Арслан Мусавир Улы

Следуя этой логике, все мужчины, у кого стоИт - потенциальные насильники! Вы своих сыновей и внуков ещё не кастрировали? Пора!

Nadya Radchenko

Притвориться очень легко, типа, не понял....))))

Борис Климов

Я понял, что ответ, типа , не понравился.

Nadya Radchenko

Понравился. Но ответ дан не по существу. Тень на плетень. Демагогия. Так удобно? Ради Бога. А так... аж бравурная музыка звучала.

Арслан Мусавир Улы

Говорит старуха деду: я в Америку уеду... Ах ты ж старая поезда...туда ж не ходют поезда...

Борис Климов

Зачем же прервали хорошую музыку?

С(
Савва (Mtf)

Они защищают Отчизну!И,по моему,слово"убийца"здесь неуместно,если конечно речь идет не о нападении,а отражении нападения.