Уу
Ууух

Какие сказки народов мира вы читали? А какие не успели прочесть?

–2
Ответы
Sekach Dev

Ну, Омара Хайяма читал... Американские и англосаксонские сказки читал...Китайские не читал, но мне, кто читал, сказали, что там ничего интересного... Больше русские сказки... и сам пишу...

Роман Смирнов

малой прочел русские народные Афанасьева 3 тома * толстых . разные версии про кащея и т.д рекомендую детям

Уу
Ууух

Сказки и самому и детям полезно читать

Роман Смирнов

👍 ➕лучше сочинять

Уу
Ууух

Тут талант нужен

Роман Смирнов

дети примут и разовьют сюжет .....

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я уж столько сказок перечитала пока мои дети были маленькими , и я работала воспитателем...уйму сказок))

Господин Дроссельмейер

Итальянские, узбекские, абхазские, турецкие, европейские, сибирские. Африканские вот не успела.

Ка-Валерчик Гузенко

Имел когда то книжку -- Проделки хитрецов . Там со всего света были истории . Жаль утеряна она ...

Баба Яга

Русские, английские, арабские, корейские, немецкие, шведские и др....

Толя Попов

про..........хохло-нэзалэжность☝️😉.........с 14 года читаю

На
Надюфка

Казахские народные, чукотские , русские народные.

Уу
Ууух

Все четыре тома? Какого года издания первый том?

На
Надюфка

Незнаю .. я две только видела книги .. хочу попросить почитать .

Влад Тоневицкий

Тихий Дон мы в школе проходили😒

На
Надюфка

Мне ещё нравится Олжас Сулеменов . Взахлёб его книги читаю . И Мухтар Ауэзов

Влад Тоневицкий

Типа такой книжки🖼

Рузанна Манучарян

Русские армянские немецких сказочников

Anahit (Анаит) Grigoryan

А французские и итальянские? Я читала сказки и среднеазиатских сказочником тоже

Малина Вареньевна

в СССР кучу сказок республик прочитала))

Ав
Автор

ооо, какие не успел..да считай что все

Ал
Александр

по Чоткара у народа мари. рекомендую

Уу
Ууух

Спасибо, прочту на выходных

Максим Jw

Русские, казахские и многие другие...

Ma
Maria

1. Китайские, персидские, эстонские

Владимир Вильский

калевала. манас. русские. индийские. арабские. африканские и ещё много

Елена

тока Андерсена успела и буратино

A.s.

Всех народов СССР сборник был

Дмитрий Каракозиди

С детства сказок не люблю.

Ира

Сказки народов Югославии

Александр Ревнивцев

ВСЕ СКАЗКИ МНЕ НРАВЯТСЯ

Нурия Шагабиева

Почти все прочитала.