Евгений Коновалов

Вчера играл с подругой в настольную игру "Морской бой" (пластмассовая игра). И получил массу впечатлений! Не то, что от компьютерной игры! Настольная игра развивает тактику и мышление! А вы как считаете?

Ответы
Насима Костикова

Я раньше играла с братом в морской бой. На тетрадном листочке в клеточку чертили,отмечали каркндашом,было дорово!!!

Евгений Коновалов

Замечательно)

Насима Костикова

👍 🤗В следующий раз в морской бой будем играть😉

Евгений Коновалов

Молодцы! Хорошей вам игры!👍

Насима Костикова

Спасибо!!! Всего доброго!!!🤗 👍 🤝 ☕

Есадзе Искендер

....поиграй в тетрис- домино (типа ЛОТО) развивает ......

Евгений Коновалов

спасибо. играл.интересно! И тем не менее "Морской бой"-это классика!

Na
Natalia

Я тоже играю от случая к случаю☺️. Нравится!🤗

Евгений Коновалов

Здорово!

Na
Natalia

а кто ее придумал? потому что играли в нее и до нас, и начинается она со школьных лет...

Евгений Коновалов

вот нашел для вас информацию "Игра морской бой была придумана в 1870 годах . Петром Кондратьевым. На Урале! Доподлиннее известно, что службу Петр ходил по воде в речном порту города Пермь на Каме. Много читал, изучал морской промысел, проявлял любознательность,но в боях быть не доводилось, да что там, рею не щупал. Мечтал о флоте, но за свою жизнь, ходить дальше Камы так и не довелось. Привязан был к Уралу Петр. Если конкретно то Петр отбывал наказание на каторге. Перегонял баржи. Бурлак на Каме. И часть его жизни была в воде а часть на суше. Петр и его друзья все чувствовали себя моряками, во время не совместимых с жизнью, тяжкого, изнуряющего труда, им хватало сил на развлечение. Петру пришла идея о игре морской бой. Дальше подхватили бурлаки на волге, ну а там понеслось. Сейчас игра популярна во всем мире. В 1931 году американцы запусти настольную версию как коммерческий продукт.

Na
Natalia

👏 а мне и в голову не пришло загуглить... спасибо! оч. интересно!🙏

Евгений Коновалов

пожалуйста). только я на форум выходил, кто интерес этой темой! в "Википедии" об истории ничего не сказано.

Na
Natalia

Да? Вдвойне спасибо!🙏 👏 ☺️ 🤗

Евгений Коновалов

пожалуйста)

Nika Nika..))

Отлично))) Я в реале часто играю в эту игру

Евгений Коновалов

классно! Согласны, что другие эмоции, чем на компьютере?

Nika Nika..))

В компе играешь виртуально. а в реале совсем другое.

Евгений Коновалов

согласен). Мне больше в реале нравиться!

На
Надюшка

Да и коллективная игра

Евгений Коновалов

Это точно)

Yl
Ylinka

Да.Я обожаю эту игру...

Евгений Коновалов

я помню в школе еще на занятиях -мы ее рисовали в тетрадке! на нас учителя ворчали) Зато какой азарт!

Yl
Ylinka

Да..так и было.В этой пластмасмовой есть много недостатков,но...играть интересно))

Евгений Коновалов

раньше не было интернета и ничего не перживали) Зато сколько классных настольных игр было. И что важно: Людей это объединяло. вживую.

Yl
Ylinka

Да,согласна..

Yl
Ylinka

Удачи!

Бабайкин Юрий

Да.хоккей настольный

Евгений Коновалов

еще футбол

Бабайкин Юрий

Футбол только старый помню на пружинах игроки

Евгений Коновалов

я про него и написал

~E
~ Eva Lansca ~

согласна !!!!