Евгений

Детьми мы не знали что такое либидо. И радовались . А вам мешает либидо или помогает в жизни ?

Ответы
Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» [Рим.8,3]

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Евгений

Почему плоть - греховна?

Любовь

За грех Адама, поражено, все человечество. В мир вошёл грех, как проклятие, от дьявола, который, разлучил нас, с Богом. «Ибо возмездие за грех – смерть (духовная).» (Рим.6,23) Адам стал плотским и смертным …
Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл в Эдеме, от дьявола, в непослушании Богу ...

Евгений Антонюк

анекдот от Ю. Никулина: Лидер средней группы в детсаду спрашивает у новенького: - тебе сколько лет? - Цитыли. - А к девочкам тянет. - Неа. - Значит не цитыли, а тли.

Marina Zaitseva

Прикольные ответы.☺️мне кажется ,обозначив свои границы можно чудесно поживать.главное,🧐не переборщить

Marina Zaitseva

Хотя,если забыть детские комплексы, либидо-это то!

Светлана Мурзина

Либидо сравнимо с чувством голода, необходимо для жизни, но иногда не вовремя.

Светлана Мурзина

В 7 лет энергия влечения бьет ключом. Дети попадают в новые школьные отношения, забываются прежние влюбленности и возникают новые.
В лучшем случае: Он несет 2 рюкзака, она кладет в пенал запасные ручки и карандаши, чтоб ему было чем писать.
В худшем: оборванные воротнички и косички.
Либидо не только сексуальные отношения, это еще и путь к ним. Семилетки уже в пути.

Евгений

Хорошо. В 3 годика детки не различают еще пола. Что о них скажете ?

Светлана Мурзина

У меня 2 месяца гостили: внук - 1 год 6 месяцев и внучка - 1 год 1 месяц.
У мальчика спор с жизнью: необходимо залезть повыше на шаткую поверхность, попрыгать на том что может сломаться, бежать быстрее и дальше по неровной поверхности и желательно под машину. Сестра интересует только как объект с которым можно побегать, поговорить на своем тарабарском, подраться, что-то отнять, например еду. Ему сестру вполне мог бы заменить кот, но кот быстрее бегает и лучше прячется.
Девочка ведет себя совершенно иначе. Она сопереживает, ей нужна похвала, она четко различает половую принадлежность окружающих, в магазине может заинтересоваться мужчиной лет 30-ти, и реально строить ему глазки, с женщинами она себя так никогда не ведет. Отношение к женщинам скорее потребительское, подай-принеси, как к обслуживающему персоналу. К брату иногда лезла обниматься, порой это заканчивалось дракой. Побеждали в драке обычно мамы, но однажды она его укусила.
Возможно, для кого-то самые счастливые люди - 1,5-годовалые мальчики, каждому свое), но тогда зачем так рисковать этой прекрасной счастливой жизнью?
Либидо - одно из чувств, которые делают нашу жизнь интересней.

Евгений

Интересный пример , спасибо .

Светлана Мурзина

Пожалуйста, ☺️

Евпатий

Да я как-то с детского сада знал, что такое либидо....так и иду с ним по жизни.😉

Марина Полякова

Я по сей день,незнаю что это такое...вот сегодня прочитала в интернете....

Светлана Филатова

главное знать что это такое.а помогает или мешает...зависит от ситуации

Марина Кныш

его следует принять и наслаждаться им, пока есть время и возможности

Marina Zaitseva

Импонирую вашему взгляду

Евгений

Чьему?

Vladimir Rakivnenko

Помогает. А в детстве и не знали - Зигмунда Фрейда.

Ирина Кислицына

Мне мое помогает, а другим мое мешает.
А Вам?

Евгений

Люблю воздержание. А на ковиде понял, что либидо тесно связано с самой жизнью. У нас ведь как говорят: пока шишка стоит, хоть тебе и сто лет

Marina Zaitseva

Либидо-это не совсем про стояние шишки

Евгений

Ну это следствие либидо

Brown Sparrow

а, что такое либИдо? это как моджо?😂😂😂

Екатерина Ершова

Я не думала об этом - чужой хлам мешает...

Зе
Зефирка

Я эмоциональный человек, живу эмоциями

Светлана Зимина

А что это такое? Я и в старости не знаю

Марго Беккер

Не понЯла-как эта? *мешает-помогаает*?

Евгений

Ну хорошо что оно есть или лучше бы его не было ?

Марго Беккер

Не бывает ну оочч редко..

Никифоров Валерий

До сих пор не знаю что такое габитус.

Герой-Любо V Ник Z

так и слово гениталии мы не знали))

Fr
Franck

Нет, мне больше нравиться эскимо

Евгений

Смешно)

Людмила Лазарева

А я не бабка гадалка... НЕ ЗНАЮ!

Елена Ковалева

это влечение по русски просто