Алина Игоревна

Зачем мужчинам соски?

Ответы
Евгений Викторовичч

1) Соски нужны для красоты. Ведь человек у которого не было бы сосков выглядел бы очень странно и нелепо, но это мнение сформировано исходя из общепринятых норм. К тому же наш организм не имеет органов, которые несут одно лишь эстетическое значение. 2) Соски как эрогенная зона. Эта версия весьма спорная, так как эрогенных зон и без того хватает, тем более что большинству мужчин совсем неприятны прикосновения к их соскам. 3) Область сосков у мужчин – незащищенная зона.Если потрогать, защемить или нажать на них, мужчина, безусловно, почувствует боль. Но если вдуматься, то для чего сильной половине человечества такая незащищенная зона?Надо добавить, что паховая зона также является подобной областью. При ударе в паховую зону чувство боли в несколько раз сильнее. 4) Не совсем реальная версия. В ней идёт речь о том, что все люди на земле когда-то давным-давно были гермафродитами. И лишь затем, через много лет они начали приобретать различные половые признаки. И получалось так, что у всех людей той эпохи была грудь. Но потом грудь перестала формироваться у особей мужского пола, из-за того что она была им не нужна, соски же остались где были. Но принимая во внимание нереальность этой теории, наука её не поддерживает. 5) Последняя точка зрения звучит следующим образом.До четырнадцатой недели внутриматочного созревания плода человеческий зародыш не имеет половых признаков. Уже после вышеуказанного срока человеческий зародыш наделяется гормонами. Отец ребенка передает ему X или Y хромосому. Под воздействием названных хромосом зародыш приобретает мужские или женские признаки. А сосочная область формируется значительно ранее названных половых различий. В этом и кроется секрет того, что и девочки, и мальчики рождаются с сосками.

Григорий Краснов

5) Последняя точка зрения звучит следующим образом.До четырнадцатой недели внутриматочного созревания плода человеческий зародыш не имеет половых признаков. Уже после вышеуказанного срока человеческий зародыш наделяется гормонами. Отец ребенка передает ему X или Y хромосому. Под воздействием названных хромосом зародыш приобретает мужские или женские признаки. А сосочная область формируется значительно ранее названных половых различий. В этом и кроется секрет того, что и девочки, и мальчики рождаются с сосками. Подведя итог, получается, что мужчины обладают сосками из-за первоначальной бесполости эмбриона и они ему незачем, разве что для пирсинга. Вариант номер 5 наиболее близок к истине, так как подобные процессы происходят не только с человеком, но так же и с млекопитающими (сосками обладают особи обеих полов).
Источник - WExplain.ru ©: http://wexplain.ru/zachem-muzhchinam-soski/

Алина Игоревна

Ох уж эта копипаста.

Леонид Шестаков

Все дело в том, что до 10-15 недели развития плода эмбрионы не имеют половых различий. Только на этом сроке внутриутробной жизни происходит изменение гормонального фона, а далее, исходя из того, мальчиком или девочкой является плод, происходит изменение по половому признаку. Но сами соски проходят свое формирование намного раньше, чем возникает смена гормонального фона. Правда, это скорее ответ не на вопрос о том, зачем мужчинам соски, а о том, почему соски у сильной половины человечества вообще формируются...

Алина Игоревна

Вы совершенно правы, спасибо за ответ)

Игорь Тишковец

между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин. И ещё есть варианты: для красоты; эрогенная зона; уязвимое место; для изменения пола (Таиланд рулит)))

Игорь Тишковец

ладно... бесплодна, лесбиянка, успешный физик (химик, в математике Вы слабы😉), политик... можно сделать исключение, Вас не так уж и много... но не нужно задвигать и пропагандировать всех туда... методический подход нужен, а не буром переть против всех войной... давайте жить дружно (добрый кот Леопольд, кстати холостяк)))

Алина Игоревна

Но вы же пропагандируете. Природа здесь вообще не при чем. Современный человек не подвержен инстинктам. И я говорила гипотетически. У каждого человека должно быть право выбора. В том числе, у женщин право распоряжаться своим телом. Хочется - рожай и радуйся жизни. Не хочется - не делай этого и не получай осуждения. Понимаете, в чем соль?

Игорь Тишковец

да знаю я это, учили меня и сам учался... общество не готово ко многому... вот я и упомянул - методический подход... но о природе не забывай... без природы Мы сами себя уже уничтожаем...

Алина Игоревна

Да никто никого не уничтожает. Зацените еще) Чем развитей социум, тем качественнее он плодится. Люди отдают предпочтение не количеству потомства, а качеству. Плюс, взрослые живут дольше. 70-80 лет назад женщина рожала 8-10 детей и умирала к 40 годам. У меня прабабуля родила 16 (!) детей. Из них выжило трое. И это было нормой. Сейчас люди разумные размножаются меньше, но и потомство качественнее. Детям уделяется много внимания, сил, времени. Блин, у меня кота стошнило. Дак о чем это я? Ах, да. Никто не вымирает, нас и так больше, чем когда-либо)

Игорь Тишковец

это пока, это пока... "золотой миллиард" в деле...

Der Schwarze Engel

Конкретного ответа в сетях нет, но лично я думаю это один из элементов без которого может быть не пройдёт половое созревание, я помню в одиннадцать лет у меня заболели соски и они стали такие твёрдые, подошёл к отцу и спросил почему так, он сказал что половое созревание и оно было раннее, но такого варианта ответа нигде нет)))

Кайрат Абикеев

После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

Виктор Васильевич Емелин

Когда мне было лет 30,мы с женой взяли в дом котенка.Я взял его на руки,а был по пояс раздетым.Котенок неожиданно начал сосать мой сосок.Было ужасно неприятно,а он так вцепился мордочкой и еще лапами начал массировать грудь.Жена увидела и мы начали хохотать

Sd
Sd_Greex-Fm

тоже что и женщинам...только у нас это не развиваться а у вас да...человек был однополый когда только появился, доказывают ученые...да блядь я тоже ученый тогда.. говорят сначала динозавры потом люди

Светлана Фомченко

первоначальный план строения женщин и мужчин очень схож. Но мышцы мужской груди не имеет никакой функциональной значимости, кроме того, что она служит ограждением легких и сердца от повреждений

Илья Ф

Чегооо!? Почитайте о функциях больших грудных мышц. Без них, как минимум, руки потеряют половину вариантов движений.

Алина Игоревна

Илья, спокойно. Вероятно, Светлана просто выразилась не точно. Не надо так реагировать)

Илья Ф

Что знает, так и выразилась. А "С" нам нужны для того, для чего женщинам, извините, "К".

Алина Игоревна

Ну видите, вы тоже неправы. В этом отношении мужские соски совершенно бесполезны.

Илья Ф

Ну, Вы ими не обладаете и не чувствуете ими прикосновения любимой. А если, как Вы судить, то и "К" - бесполезная штука, являющаяся недоразвитым органом и не принимающая участия в выведении мочи. Развиваться мы начинаем одинаково, а вот чуть позже каждому даётся своё.

Atan Veon

у мужчин или у женщин? вообще женщинам они нужны для кормления грудью своих личинусов, мужикам...ну тут вариаций много на самом деле. можно проколоть, можно прищепку прицепить в ролевой игре.

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Наверное это главный мужской аттребют 😬😬😬 ведь нередко мужчины сбегают от любовниц (когда их мужья неожиданно возвращаются домой) голыми, но зато в носках 😁😁😁😁😁

Олег Васильев

Изначально человеческий эмбрион формируется как женская особь,на каком то этапе происходит переформатирование в мужскую особь.. Взаимозаменяемость принцип выживаемости групп вида..

Алина Игоревна

Умница 🙂

Олег Васильев

Я начитанный..😆

Сергей Анахин

Чтоб вы их трогали и покусывали иногда Мы же вашими играем и наиграться не можем. У моей жены один гуляка сам по себе, второй смирный. И набухают и твердеют по очереди.☺️ ☺️ ☺️

Василий Понкратов

Блин я тоже задавался этим вопросом,это в принципе как опендикс он не несет не какой функции. но он есть. Вот представь мужика без них, как-то не так да?

Aleksej Bachaev Вольтури

Извини за выражение у вас соски служат для кормления грудью и также как основной центр возбуждения эрогенная зона, а уиеас это тока эрогенная зона))))

Александр Климов

Без них нелепо выглядели бы,кстати они реагируют на противоположный пол как показатель очень высокого возбуждения,как и у женщин)))

Никита Козлов 78Rus

ВСЕ люди, без исключения, зарождаются женщинами. Только через некоторое время меняется пол будущего ребёнка. Вот соски и остаются.

Ан
Ангел

Всмысле зачем.у нас тоже есть молочные железы.только они не так разветы как у вас.а вам зачем мочеспускательный канал😆

Денис

СОски или соски?) На груди соски, лично для меня никакой роли не играют) только в порыве страсти когда трогают, возбуждает)

Костя Кабанов

Чтоб вы их ласкали своим язычком, пока он теребит ваш "кончик" 😂😂😂. Встречный вопрос вам " а зачем вам клитер?" 😂😂