Че
Человек

"Пионер, будь готов! Всегда готов!". Таки к чему готовили и к чему готовы были??!

Ответы
Николай Александрович

к борьбе за дело ленина.Специально так написал.А вообще большевички передрали эту детскую организацию с бой-скаутов.И приветствие их,рука над головой.Только замешали всё на своей идеологии,чего у скаутов не было.У нас,пионеров,вовремя вытащить из кармана галстук и завязать его было проблемой №1 в школе,до комсомола.

Ге
Геннадий

Полность звучало так: "Пионер, к защите своей Родины, Союза Советских Социалистических Республик, будь готов!" Теперь, таки, понятно, молодёжь?

Любовь Яворская

Вы пропустили некоторые слова:"Пионер!В борьбе за дело Коммунистической Партии,будь готов!" и пионеры дружно отвечали:"Всегда готов!"👆

Ин
Инга

За ДЕЛО Коммунистической партии!Бдить и быть на чеку!Родителей вломить,как Павлик Морозов!😁

Алекс Венцель

Не думая выполнять указания партии и правительства. Своего рода зомбирование!

Десант

к строительству развитого социализма как одной из ступеней к коммунизму ))))

Че
Человек

Ну шо построили???

Десант

Ну а шо, видел его где нить?

Че
Человек

Но готовились???

Десант

Да никто не готовился, просто идеология была вокруг, общие настройки типа такого, жили как жили и не более того.

Че
Человек

Двуличное общество обмана!;;

Десант

да везде так

Николай Кочубей

Наверное готовили ко взрослой жизни и готовности помочь ближнему своему!

Че
Человек

Готовили-готовили, и шо подготовили???

Николай Кочубей

Так откуда же мне знать к чему тебя подготовили!

Че
Человек

Хе-хе, ми уже жили под другим девизом: - "Дети рабочих нам не друзья!!!".

Николай Кочубей

Да ты по ходу пидорок парниша! У тебя теперь гейропейские ценности! Ну ну...!

Кот Кот

Это кашу варилии
Пианер должен быть
Молодым чтоь крупа не разворилась

Лора Лея

К борьбе за дело коммунистической партии, если правильно помню

Лора Лея

ой, я тебя умоляю! Это все знают.

Че
Человек

Ну даже не знаю:- по делам в ЕС ездил - когда пятнадцать, когда двадцать раз в год, а в 2015 и 16 пришлось практически жить то в Италии, то в Испании, ну и во Франции проездом...!!! И ничего странного в людях не замечал, кроме патологической честности..!!!

Лора Лея

В любом случае- успехов в борьбе.

Че
Человек

Премного...!!!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Пионер! К борьбе за дело Коммунистической партии, будь готов!...

Сергей Остёрский

Только пионеры не знали, что это за дело такое.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мне кажется, что никто, даже члены ЦК КПСС толком не знали...

Сергей Остёрский

Похоже на то.

Вадим Новиков

"Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии будь готов !"

Бо
Борис

Это была смена комсомола. А Те и воевали и строили.

Михаил Гехт

к борьбе за дело коммунистической партии 🤗

Серафима

Забыли? К борьбе за дело Ком.партии

Вл
Владимир

готовили к жизни -к труду и обороне

Юрий Пономарёв

да блин.. непонятно.. было и тогда..

Qqqq Qqqqq

бороться со всякими скаутами

С. В.

к борьбе за дело комм. партии

Alena Nik

К добру и взаимопомощи

Валерий Егов

"К борьбе за дело......!"