Николай Н

Теракты это чья то кровожадность, или оправданная месть?

Ответы
Ruslan Ibragimov

Прежде всего это грех.по исламу, как говорил наш пророк - смерть одного невинного человека- приравнивается к смерти вселенной.-истинно верующие-люди- иудеи, христиане, мусульмане- поклоняются одному Богу. Все остальные- лишь смутьяны прикрывающиеся именем Всевышнего и-творящие зло по наущению проклятого сатаны

Николай Н

В этом я с Вами согласен. А признают ли мусульмане искупительную жертву Христа?

Ruslan Ibragimov

Истинно верующие мусульмане глубоко почитают,любят и уважают Исуса(мир ему)но считают его пророком Господа но ни как ни сыном.Все пророки (а их в истории человечества было 124 тысячи начиная от Адама(мир ему)и заканчивая печатью всех протоковМухаммада (Мир ему и всего его роду )Особенное место среди них занимает-Исус. По исламу Господь ,посредством-архангела Гавриила сообщил деве Магии о будущем рождении сына,на что та ответила,-"разве могу я быть в положении когда муж не касался меня ,"на что ангел ответил,,,На то есть воля Божья.Господь одарил духом святым Иисуса, таким образом изначально создав его чистым и-непорочным и безгрешным.По исламу-враги не распяли Исуса ,так как Господь сокрыл его-до того дня когда Исус, на руках двух ангелов спуститься-на землю возле церкви в сирии. Для окончательтой битвы с силами зла антихристом-даджалем. Вместе с последним имамом Махди из рода пророка они вместе победят силу тьмы и объеденят все человечество обьеденив всех верующих и искореня все разногласия и искажения

Николай Н

Понятно, значит все таки кто-то исказил Библию. Либо христиане, по вашему, либо мусульмане. Я склоняюсь к мысли что мусульмане исказили Библию, поскольку ее повествование не согласуется с Кораном. Я тоже Христа не считаю Богом, но считаю его сыном Бога.

Ruslan Ibragimov

Мы же считаем что у-Бога не может быть сына.Величие Господа намного больше ,чем Вы полагаете. Ну пусть эти разногласия не каким образом не повлияют на нашу общую веру в Единого Бога.Теологические споры ведуться уже не одну сотню лет ,людьми более образованными, мудрыми и духовно богатыми чем мы с Вами, и единственный консенсус здесь может быть только один. Уважать веру другого и не в-коем случае не обижать его религиозные ценности и убеждения.еще раз позволю себе повторить что Тора,Библия и Коран - есть Слово Божие. Последние откровение Всевышнего есть Коран. Им мы мусульмане и руководствуемся. С уважением. Руслан.

Николай Н

Пусть для Вас будет так. С уважением, Николай!

Ирина

Я тоже об этом думаю.И то и другое,наверное.Опасно ворошить этот муравейник.И пассивными оставаться нельзя...

Николай Н

Тех, у которых нет основания, или оно плохое, сами разваляться, когда начнутся бури. Главное не погибнуть под их обломками. Вот здесь нужен разум и рассудительность. Нужно проверить свою веру.

Ирина

Ты так умно говоришь,что у меня мозги шевелятся)Включаю разум и рассудительность) Надеюсь,что сработает...

Николай Н

Давай, включай.

Ирина

Ладно) Спасибо за общение и за терпение

Николай Н

спасибо!

Вахрамеева Ирина

это форма ведения войны- они туда уже пришли, теперь расчищают себе место для жизни!

Николай Н

Хотите сказать перетягивают на себя одеяло? Но ведь им и так там неплохо.

Вахрамеева Ирина

они уже сыты и обогреты, теперь им мало- они жаждут власти!

Николай Н

Вообще мусульманство не учит любви, а учит ненависти, как они называют, к неверным.

Вахрамеева Ирина

не верю, мы ведь с муслимами счтолетия бок о бок живём!

Николай Н

И что? Разве татаро-монголы не были муслимами? Арабские страны и их султаны и шахи всегда нападали на близлежащие государства. Войны и набеги были бесконечным. В России муслимов было очень мало и они, естественно, боялись, хотя Казань была долгие годы то в одних руках, то в других. Впрочем как хотите.

Вахрамеева Ирина

татаро-монголы вообще-то были ведистами, с христианской точки зрения язычники, да и что там было на самом деле, а что нам немцы придумали?

Михаил Гришин

Как это может быть оправданной местью когда гибнут не воины а дети женщины

Николай Н

Это так, но террористы это оправдывают.

Михаил Гришин

Я послушал бы их оправдания когда это были их дети и женщины

Николай Н

Они не скрывают своих оправданий.

Михаил Гришин

Тогда им нет оправдания я не думаю что у них в каране написано убей детей ,убей невинных

Николай Н

Видимо что то написано, раз пришлось создавать закон запрещающий признавать его тексты экстремистскими.

Надежда

это когда стрелять проще..чем работать...разрушать легче..чем созидать....

Надежда

Я...предъявляю ...что..к религии???))))..то что я считаю..вам не ведомо..и что за манеры...решать за людей....я вам этого НЕ ПИСАЛА.....вердикт по вам...сознание - спит..подсознание - заблокировано....упс....

Николай Н

На самом деле Вы написали все что Вы думаете о верующих. Чтобы понять человека, на самом деле многого не нужно. Несколько слов уже могут расскрывать глубинный смысл этих слов. Одно время я не понимал почему люди этого не видят. Сейчас понимаю. Попытаюсь объяснить, когда вы сказали про батюшек, что Вы не понимаете почему у них сотовые телефоны и другие гаджеты и я общаюсь с вами с помощью современных средств связи, это уже говорит о том, что Вы считаете, что верующие не должны всем этим пользоваться, типа это плоды цивилизации, а вера - анахронизм и верующие должны пользоваться всем что не относится к цивилизации. Об этом я и сказал. Что Вам не понравилось? То, что Ваши ожидания оказались неправильными? То, что Вам на это указали?

Надежда

так....вы писали о Библии...об учении на века....согласна...я привела пример..что время другое....учение жИво...если имеет продолжение...я не говорю об исправлении....и надо жить в ногу со временем..вы не внимательно прочитали..я не настолько древняя))))....тогда поясните....что такое - грех...об нем говорят..но мало кто знает....жду)))

Николай Н

Грех? Буквальный перевод, непопадание в цель. Для древнего лучника непопадание в цель это понятно что и это одно, а для верующего непопадание в цель - другое. Цель верующего выполнять волю Бога . Адам намеренно "промахнулся" против цели и тем самым продал всех своих потомков в рабство греха, и все его потомки уже не могут попадать в цель, если грубо - сбит прицел. Но если Адам намеренно выбрал грех, то потомки в его выборе невиновны, однако жнут плод, посаженный Адамом. Бог предусмотрел мероприятия для того, чтобы у потомков была возможность сделать самостоятельный выбор. Но это большая тема и в двух словах не получится объяснить. Теперь дальше о грехе, последствия греха - смерть. Когда люди, с помощью Бога , избавятся от грешного состояния они не будут умирать. Пока на эту тему достаточно, если что то непонятно жду вопросов.

Надежда

да вообще ..вилами по воде....я же сказала...ответа не было...но всех давило...

Татьяна

Кровожадная мстительность Которая и вины то не требует

Татьяна

А какой ужас вот так погибать и какая боль от потери оставшимся

Николай Н

Все это происходит по тому, что люди не могут отличить добро от зла, и те кто осуществляет теракты и готовит их, думают что делают добро.

Татьяна

Да уж Такая каша в голове Считают себя верующими людьми

Николай Н

Это точно, каша.

Татьяна

🙂

Александра

Банальная ненависть к людям, и любовь к деньгам...

Николай Н

Считаю что это плод человеческого правления. Люди сами собой управлять не могут. В Библии сказано что "человек властвует над человеком во вред ему". Считаю, Библия абсолютно права, а все человеческие попытки исправить ситуацию только загоняют её вглубь. Есть только одно решение этой и других проблем человечества, и оно библейское.

Александра

Как бы мы не можем ничего изменить.. только если каждый себя, а итог вам должен быть известен!)

Николай Н

Итог известен.

Ирина Циркина

не может быть это местью притом оправданной!

Николай Н

Все непросто. Там где я вижу подмену понятий, замечаю, вы не видите. Впрочем не вижу смысла переубеждать, Хотя для террористов то, что они делают ни чем не отличается от того, что делали тогда, например, партизаны. Террористы тоже считают что их захватили Америка или кто то еще и требуют жить так как они не хотят, и за это они мстят. Разве это не очевидно. Просто в одном случае это партизаны, или ополченцы, а в другом - террористы и бандиты. Идет постоянная подмена понятий. Для фашистов партизаны тоже были террористами. Как здесь можно судить? Кто прав? Кто виноват? Фашистов ни кто не звал, но и тех кто вычерпывает недра арабских стран ни кто не зовет. Ведущие страны мира конфликтуют между собой, а в качестве пушечного мяса используют арабов или кого то еще. 40-50 лет назад у них не было ни средств ни желания воевать, а сейчас они сильны благодаря вооружению которое им все эти годы поставляли.

Ирина Циркина

согласна со всем этим!потому не спорю не с кем!

Николай Н

Понятно.

Ирина Циркина

спасибо за общение!у нас уж второй час ночи-спать пошла!всем пока!

Николай Н

У нас только десятый час. Спокойной ночи.

Николай Рязанов

Это и кровожадность и месть и изуверство!

Николай Н

Согласен. Но те кто так поступают думают что делают доброе дело.

Николай Рязанов

Они,по моему ничего не думают,У них одна мысль- к гуриям попасть,а их там каждого ждет больше сотни суккубов-сексуально озабоченных биороботов,После этого у них будет одно желание, как бы в ад попасть!

Мударис Ибрагимов

Это провокации против мусульман.

Мударис Ибрагимов

Ислам - это изначальная религия, а всякие сектантские заблуждении ни какую отношению не имеют к нему.

Николай Н

Ислам появился в седьмом веке нашей эры, и претензии на изначальность несостоятельны. Тем более его основатель происходит от рабыни Авраама.

Мударис Ибрагимов

Начиная с Адама, все Посланники Всевышнего Аллахьа мусульмане, в Исламе. Само название Ислам = Покорность говорит о себе, что изначально, с первого творения, изначально все Его творении покорны Ему, кроме сектантов, мазхабистов иудейских, христианских, самозванцев, так назывемые себя мусульманами, а сами в каких то течениях, мазхабах и неверных.

Николай Н

Адам совершил грех и все его потомки покорились ему - греху и смерти. Покорные, это покорные греху и смерти?

Мударис Ибрагимов

У сектантов - язычников, все только копание в грязи у других, аж даже у Послов Всевышнего Аллахьа, у своего праотца, что запрещён в Исламе, в религии чистоты и порядка, в Истинной и настоящей религии.

Алесандр Артюхов

Или глубокая беспомощность

Николай Н

В чем же беспомощность?

Алесандр Артюхов

А я партизан?

Николай Н

Партизан?

Георгий

Это борьба с конкурентами.

Николай Н

Интересная версия, и не без оснований.

Раиса Кадацкая

это месть за ротозейство..

Николай Н

Божьи законы защищают и помогают жить удовлетворяющей жизнью. Их выполнение не бремя. Человек слаб, но живя по его законам становится сильным.

Раиса Кадацкая

не знаю ..кто становится сильным еще не видела ..таких даже среди верующих ..

Николай Н

Смотря как Вы это хотите увидеть.

Раиса Кадацкая

в ситуациях жизненных

Николай Н

Верующие есть разные, если сравнивать с беременностью, то у одних это ещё незаметно, и таких верующих большинство... Кроме этого бывает так называемая ложная беременность... Таких тоже... Большинство.

Ел
Елена

Неоправданная жестокость

Николай Н

согласен

Елена Елена

и кровожадность и месть

Елена Елена

не так давно, по меркам человека, изолировали те, кто рад возвращению в Родной дом!

Николай Н

Загадочно.

Елена Елена

весь мир сплошная загадка

Николай Н

Ок.

Галина Ясная

Кровожадность глупая

Николай Н

Вообще то не только США но и СССР приложил руку, причём хорошо приложил, для выращивания всех этих террористических организаций. Эти два полюса воевали между собой за мировую экспансию чужими руками, кормили все эти режимы и настраивали их друг против друга. Если бы не было этих двух полюсов - социалистического икапиталистического, то и терроризма бы не было. По крайней мере не было бы в такой степени как сейчас.

Галина Ясная

Глупости.СССР уже нет 24 года.....а вы все обвиняете его.....как же надо было ненавидеть его,чтобы так думать.

Николай Н

Глупости? СССР жив, как и Ленин - жив. Монстры растут и набирают сил тоже медленно, не за один год. Это не ненависть к СССР, а к делам, которые тогда делались.

Галина Ясная

Но жил народ намного лучше чем сейчас.

Николай Н

Как раз те, кто был тогда у власти его и развалили. Кстати тогдашняя система не выдержала конкуренции с Западом, по этому и развалилась. Она бы развалилась в любом случае, но чем позже, тем хуже было бы для людей. Тогда жили хорошо только номенклатура и москвичи. Впрочем и сейчас тоже самое.

Сергей Колесников

Это хуже-политика.

Николай Н

Да, политика, это хуже.

Надежда Дуянова

Кравожадность

Николай Н

Согласен, грешные люди любят кровь своих соплеменников. Виной всему греховность и любовь к греху.

Надежда Дуянова

Отчасти вы правы

Николай Н

Почему же только отчасти?

Надежда Дуянова

Ну не всегда и не у всех любовь к гоеху порождает кравожадность

Николай Н

На самом деле всегда и у всех. Просто не всегда и не у всех возникает непреодолимое желание совершить убийство или терракт.

Надежда Дуянова

Вооот я об этом же

Алия Лия

Скорее первое.

Николай Н

Согласен.

Алия Лия

Им мстить не за что.

Николай Н

Халь что они так не считают

Алия Лия

Да.

Ру
Рустам

Кровожадность

Николай Н

Я тоже так считаю, хотя не оправдываю тех кто провоцирует эту кровожадность.