Да
Давид

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь.?

Ответы
Дм
Дмитрий....

в смысле..."я чужд жалости" ?...таких "людин"в христианстве называет..."горее скота"...то есть хуже зверя...по своим злым качествам и наклонностям бессердечного холодного ожесточенного сердца...

Ма
Маргарита

Ох ма...🤭 Дим, а не лень писать столько?)) Краткость - сестра таланта, помни об этом!😁 Спокойной ночи!))

Дм
Дмитрий....

уже не лень.....чем больше работаешь..тем больше энергии .возникает............но ты Марго права...надо лаконично писать...

Ма
Маргарита

Однозначно лучше:)))

Дм
Дмитрий....

ладно...я дальше спать...еще три часа есть.....а тебе что не спиться ?...

Ма
Маргарита

Да так... Спокойной ночи, Дима!)))

Прсто Ангел Твой В@@@@

Как сказать.... у каждого есть жалость!!! Не Один человек Не Чужд состраданию и жалости 😇😍💕 что вы наговаривате на себя 😴😂😂

Да
Давид

Шекспировский монолог (( не я

Сергей Порубов

Не зверь конечно,а капуста,
в капусте нет ни жалости ни чувства,
И потому девиз простой,
Рости,толстеть не быть лапшой...

Ма
Маргарита

Вот в Шекспире о капусте
Нет ни одного словечка!
А девиз там вовсе прост:
Лир - хорош! Лапшу - отставить!)))

Es
Esher

Точнее - у каждого лютого зверя есть чувство жалости, а у меня нет, поэтому я не зверь. "Шекспир. Король Лир"

Ма
Маргарита

Так и есть))

Es
Esher

В оригинале звучит прекрасней

Ма
Маргарита

В оригинале - бесподобно))

Es
Esher

Читал - знаю))

Ма
Маргарита

Я - слушала))

Сергей Карлин

Ну. да. Ты хуже... (Подлежишь уничтожению без ограничений) (статус выживания человечества п. 13 парагр.88 ст.13)

Ма
Маргарита

Буду знать.

Сергей Карлин

Полезно знать, чтоб не попасть под истребление...

Ма
Маргарита

)))

Ви
Виктор

А Вы, Марголетта в горящие избы с остановленными конями заходите??.. Нет ??. Значит, Вы не женщина.......)))

Ма
Маргарита

Ток он был немного иной:)))

Ви
Виктор

Ну, и ладно. Ещё придумаешь....

Ма
Маргарита

Зачем? Я вышла из образа😁

Ви
Виктор

Может ли Баба Яга считаться настоящей русской женщиной, если на скаку свою горящую избушку остановит?....... Этот.??.. Сейчас пойду спать. Может, ответ приснится ??..))

Ма
Маргарита

И я - спать:))))

Mars

Даже самый злобный зверь способен испытаваты жалость. Я жалости не знаю а стало быть я не зверь.

Ма
Маргарита

Именно!

Константин Демидов

Тебя жалеть я не хочу - наверное, скорее нет, но не стараюсь - не лечу... Марго, сама найди ответ.

Константин Демидов

Точно. По четыре штуки в ряд

Ма
Маргарита

Продолжать не буду!🤣

Константин Демидов

Тогда давайте так: на раз-два, с левой ноги и по команде. ШАГОМ!!! (это предупредительная команда)....... МАРШ!!! (команда исполнительная). Я доступно объясняю?

Ма
Маргарита

Так точно!)))🤣

Константин Демидов

Ну как-то так

Victor Charyev

И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но нет ее во мне и значит я не зверь .....я человек

Ма
Маргарита

Доподлинно - так!👍

Victor Charyev

☺️🌹

Victor Charyev

☺️👍

Алексей

Ты чужд жалости, О да! До первой зуботычины!) Потом заноешь и про зверя своего забудешь.

Ма
Маргарита

Жестко.

Алексей

Жизнь - боль.

Ма
Маргарита

А по-другому - никак?

Алексей

Ещё как) не жизнь - не боль))

Ма
Маргарита

А если: жизнь - эт классно!🤔

Алексей

Тоже вариант)) но, без зверей.

Ма
Маргарита

В человеческом обличье? Естесно, без них.

Mari Man

Зверь может позволить себе жалость по причине силы духа.Надеюсь я ответил.

Ма
Маргарита

Ответили😁

Mari Man

😍

Му
Мужчина

У каждого зверя есть чувство жалости, уменя нет, потому я не зверь👆

Ма
Маргарита

Перефразировал немного, но смысл верен)))

Му
Мужчина

Без сомнения))

Tp
Tpикcтep

...блин ..я уже запутался в этом фразеологическом обороте )) Привет )

Сам Андерс'н

И чем же мы воружены,неужели коллекционным 🍷?

Сам Андерс'н

Падрон что отвлек,я тебя обожаю!))

Виталий Другов

ты просто человек которому жалость положена ,а значит ты не зверь

Ма
Маргарита

Аха. А если что не так - сама виновата:)))

Виталий Другов

закон перевёрнут с головы на ноги и мы всегда не поймём его смысл

Ма
Маргарита

Какой именно закон?

Виталий Другов

вам нужна статья или просто интерес вашего вопроса,

Ма
Маргарита

Назовите статью))

Сергей Греков

вы то конечно нет, но история других являла, перечислять не будем

Ма
Маргарита

Главное, что не спились)))

Сергей Греков

не получилось бы, я не подвержен этой напасти, а вы тем более думаю

Ма
Маргарита

Вроде ранее не наблюдалось такого за мной:))

Сергей Греков

Просто уверен, без тени сомнения, человек с такими глазами способен говорить лишь правду.

Ма
Маргарита

Спасибо...😁

Фаниль Саитгареев

Не-е. А в лексиконе принимаешь должно быть изречение "покусался"

Ма
Маргарита

А поточнее?

Фаниль Саитгареев

Проявляя свой "геройский" поступок в отношении с кем либо. Знакомому разьясняешь... Покусался вместо поругался. Потому хоть и не зверь а действиями можем обернутьсяб

Ма
Маргарита

Поняла вас:)))

Фаниль Саитгареев

Всего доброго

Ма
Маргарита

И - вам!)))

Амед Хасиятуллин

правильно не будем зверями а если что --только добрыми зверями

Ма
Маргарита

Хорошо:)))

Амед Хасиятуллин

спок ...ночи

Ма
Маргарита

Спасибо!))

Амед Хасиятуллин

просыпайся . с наступившим новым годом

Ма
Маргарита

Вот спать опять пора:)))😁

Саидыч.

Самый жестокий, способный на любую подлость - это женщина........

Ма
Маргарита

Не согласна с вами.

Саидыч.

Не со мной, а сербо-хорватским знаменитым писателем Браниславом Наушичем..

Ма
Маргарита

Известность не означает правильности мнения))

Саидыч.

Наверно ему не везло с женщинами.......

Ма
Маргарита

Именно так и я подумала))

Саидыч.

Правильно подумали Маргарита.......

Ма
Маргарита

)))

Muza

Да, фраза-ловушка. Значит, "ты хуже зверя". Фильм "Бедная Саша."

Ма
Маргарита

"У каждого лютого зверя есть чувство жалости, а у меня нет, поэтому я не зверь. "Шекспир. Король Лир". В чем вы чувствуете ловушку?

Muza

Понятие зверь воспринимается как жестокое, а если у зверя есть жалость, то даже зверь может пощадить жертву, а он- не зверь, вроде бы должен быть ещё гуманней, а он жалости чужд. Вот в этом ловушка.

Ма
Маргарита

Так и есть. Хотя... звери вообще не знают чувства жестокости. В их мире действуют другие законы.

Muza

да это да...Они живут инститнктами.

Ма
Маргарита

Да, у них все проще и... правильнее.

Muza

🤝

Я Рисую Осень

Маргаритка! у меня племянница Ритка) такая вся прикольная))))

Ма
Маргарита

О! Думаете, нужно пойти по ее стопам?🤔😂

Я Рисую Осень

)))ну, я то уже занят))) там у вас нет поблизости особи мужского полу?)))

Ма
Маргарита

Навалом. Влюбляйся - не хочу!))) Но имя-то обязывает... да и пострадать всегда приятно🤦‍♀️😁

Я Рисую Осень

))))одно слово-Ритка)))

Ма
Маргарита

А то ж!))))