Робот Вертер

Дипломаты - лицемеры? Ваше мнение, господа-товарищи...

Ответы
Виктор Ш

Существуют понятия военная тайна, военная хитрость, секретное оружие, разведка.
А при конкуренции фильм? Производственный, технологический секреты?
А с этим как быть? Душа на распашку?
Государства тоже конкурируют.
Вот дипломаты в рамках этих ограничений и общаются!

Сергей Бутрин

Дипломаты,как и все государственные служащие,получающие зарплаты от государства должны являться и защитниками этого государства на их же блага и населения,если это не так,то такие индивиды подвергаются отставки или гонению со стороны государства,и это правильно.

Робот Вертер

Слов много, а ответа на вопрос нет, "да" или "нет"

Сергей Бутрин

Предлагаю Вам самим проанализировать мною сказанное и сделать вывод.

Бо
Борис

...Очень трудная профессия... Часто им приходится сдерживаться, чтобы не показать "мать Кузьмы" наглым троллям с ТОЙ стороны... Вместо этого они долго, доходчиво, приводя весомые аргументы доказывают ИМ, что они не правы...

Михаил Тымчук

Конечно. У некоторых это качество врождённое... Я не думаю например, что Лавров говорит то, о чём реально думает. Он на работе и выполняет её так, как нужно работодателю...

Людмила Петровец

Если по большому, то на них возложена серьезная миссия, МИР, отношения. если столько лет нет войны, то там и их роль, но есть и там просто людишки

Дмитрий Заплаткин

Дипломаты - это хитрые интриганы, лицемеры и двуличные люди. Но такова суровая реалия их поля деятельности. Не будем судить их строго.

Сергей Евдокимов

Нет. Есть - Дипломаты, а есть - дипломаты... У них у обоих тяжёлая работа, но... некоторые ИМИ являются, а некоторые - просто так...

Алексей Заславский

Дипломат должен спрогнозировать, что может произойти. А если это не произошло, то должен объяснить почему не произошло.

Вячеслав Захаров

Дипломатическая работа полностью не зависит от личности, выполнение государственных интересов превыше всего...

Марина Чернышева

Иначе нельзя....но они очень хорошо просекают лубую ситуацию....и решают что делать ...восхищаюсь их выдержки

Пётр Ермаков

Нет, не лицемеры - они мастера в выстраивании обоюдовыгодных взаимоотношений между государствами...

Робот Вертер

Спасибо за вашу позицию

Rafail Kanyukaev

Нет, это сейчас пошло разброд и шатание среди МИДовских работников, за базаром перестали следить,

ОК
Олег Кирмасов

Что скажут, то и служат. А если что не впопад, то бегом туда или обратно в политологи. И что лучше?

Елена Говор

дипломаты - хорошо обученные лицемеры. грамотно разводить - их работа! не надо на них наезжать"!

Робот Вертер

Кто на них наезжает и где?

Елена Говор

вы катите на них! тут

Робот Вертер

С чего вы это взяли? 😳

Та
Татьяна

Вовсе нет. Они не считают нужным говорить все, что приходит на ум. Это удел недалеких.

Станислав Бондаренко

Дипломатия - это тонкая политика и обсуждать её мы не можем, так как много не знаем..

Робот Вертер

Был ответ, что они игроки. Самый лучший и правильный ответ, на мой взгляд

Станислав Бондаренко

Я своё ответил.............

Нурия Шагабиева

Не все. Наши не лицемеры. Уважала очень погибшего Чуркина. Настоящий был дипломат.

Ma
Mass.terr

Естественно. Дипломатия, как и маркетинг - искусство красивого обмана.

Еп
Епифания

Нет. Дипломаты должны скраивать острые углы. В России дипломатов нет

Юрий Суровегин

...а лучше бывший министр здравохранения на Украине и потеряли её...