Татьяна Алиуллова

кто в проруби на крещение купался, поделитесь впечатлениями? что нужно учесть? какие ошибки были?

Ответы
Ирина Корнюшенко

Раздеваться быстро, чтобы не переохладиться перед купанием, взять вьетнамки дойти и выйти из воды, потом теплые носки или валенки, полотенце, халат, отдельное полотенце для головы или шапку на мокрые волосы. Советуют сильно не растираться после купания, чтобы не повредить мелкие сосуды. Окунаться обязательно с головой. Обязательно ! Иначе может разболеться голова, т.к. сосуды всего тела сузятся и вся кровь в голову. Может чушь, но я так делаю. Коврик под ноги, куда ступать перед

Татьяна Алиуллова

нет Ирина, не удалось. пол 12 го моя малява проснулась и до 2-х ночи орала, плакала. как назло. с папой никак не оставалась надо было ей меня ах щала со всей мочи! за это время подруга с мужем облились около дома холодной водой. а других кто бы меня поддержал в этом деле не нашлось. все говорят сума сошла дура что ли и т д. я расстроилась ужасно. поплакала даже. но я дома ночью боялась дверью хлопнуть чтоб не разбудить крошку. она и днем не спит. наверное зубы лезут. или заболевает. мама говорит надо постепенно привыкать к холодной воде. вот решили с сыночком закаляться. ему 7 лет. может на след год .мужу говорю - пошли искупаемся раз в год такое бывает. он говорит летом искупаешься. увы. спасибо за добрые советы и поддержку. надо на права учиться, что бы не от кого не зависеть.

Татьяна Алиуллова

ах щала - опечатка - верещала

Ирина Корнюшенко

Ничего, Таня, не расстраивайтесь. Дети-это самое главное. Пока ребёнок такой маленький- вы в первую очередь мама. И когда ребёнок болеет, мама должна быть рядом.

Ирина Корнюшенко

Хорошо, что Вы задумались над этим вопросом. Обязательно сделайте это. Можно готовиться и обливаться из ведра, но многие не делают этого. А просто купаются на Крещение. И Вы искупайтесь! Если Вы захотели, то жизнь даст Вам возможность, просто надо воспользоваться ею. Доехать можно и на такси. Не в этом дело. Вы придумаете, как это сделать, только если захотите. Я приглашаю Вас. Вы не пожалеете.

Татьяна Алиуллова

спасибо!

Пан Стефа́н

Водку не надо пить. Ни до проруби, ни сразу после проруби. Надо согреться, придти в нормальное состояние сначала.

Татьяна Алиуллова

чай возьму в термосе

Пан Стефа́н

Чай, правильно. В тепло надо поскорее.

Виктор Шибанов

Регулярно купаюсь и мне нравиться шлёпанцы только на выходе поставь а то ноги ко льду примерзают

Михаил Теребков

ошибок нет впечатления супер учти только то что после нужно растерется полотенцем

Татьяна Алиуллова

спасибо

Михаил Теребков

еееееее

Орлов Станислав

При купании в проруби берите сланцы с собой и полотенце

Татьяна Алиуллова

почему сланцы? может чего потеплее?

Орлов Станислав

Потому что ноги замёрзнут пока будете ждать очередь а полотенце чтобы не заболели И БЫЛИ СУХИМИ СРАЗУ .Я купался не раз.

Татьяна Алиуллова

с головой надо купаться? может валенки а не сланцы? мы деревне живем. очереди наверное не будет

Орлов Станислав

Хотите можете и с головой и валенки пойдут

Татьяна Алиуллова

спасибо

Орлов Станислав

Да не зачто пожалуйста

Oltaviro

Купание, как купание. Только пить до того надо меньше.

Master Master

Бр-р-р-р-р-р-р! Холодрыга.... без водки окочурился бы.....

Игорь Дмитриев

Да какие ошибки ,главное обувь одень не скользящую.

Андрей Белимов

нечего не бойся доверься Богу и ошибок не зделаешь

Татьяна Алиуллова

вот! в Бога верю, но ему не верю почему-то, все время ответственность за все на себя беру.

Татьяна Сторожева

нет. 3 ведра воды у колодца . с бани и быстро в баню.

Ми
Михаил

главное в воде не пукнуть, грех

Дмитрий Юрьевич

не купался, Я в госпитале был!

Игорь Школин

в первый раз -всегда ошибка!

Yaroslav Z.

Сам все хочу попробовать...

Вячеслав Веретенников

Возми тапки и полотенце

Татьяна Алиуллова

может лучше валенки?

Андрей Мацнев

Тулуп забыли снять😁

Светлана

отлично все

Геннадий Костыгов

У кого все отлично, тому не привязали к ногам колосник или батарею.

Серега Аношкин

вода теплая

Nikola Mahkov

😱