Владимир

В российских новостях сообщали ,что сегодня в субботу, Москва не приняла у себя немецкий военный самолет который летел из Китая во Франкфурт и хотел в Москве приземлиться для дозаправки и смены экипажа, и ему пришлось лететь до Хельсинки и приземлиться там. ?

Ответы
Зиновий Рейз

это прерогатива российских властей,поэтому недовольство немецких властей является абсолютно неуместным

Се
Сергей

Почему?

Владимир

Русские сослались на занятость полос, а немцы подозревают, что все дело в том что самолет летел из Китая и эвакуировал оттуда граждан Германии.

Се
Сергей

Что ж, благовидный предлог