Алексей Батогов

Люди какого рода занятий становятся долгожителями?*

Ответы
Николай Новиков

Прадед мой прожил 108 лет,и в его поселении это не было удивительно.Жили там староверы молокане соблюдающие всякие посты и нормы.Работали физически много.Возможно долгожительство это какой то образ,уклад жизни

Алексей Батогов

Мыслители. Ваш дед был мыслителем. Я однажды видел фотографию из журнала царского времени. В 1912 году отмечали столетие Бородинской битвы и сфотографировали трёх её участников, которые сидели рядом на скамеечке и смеялись. Довольно бодренькие старички. А много ли Вы знаете ветеранов нашей Великой Отечественной войны, доживших до наших дней? Я имею в виду тех, кто действительно принимал участие в боевых действиях. Мой отец (был танкистом) умер от инсульта в возрасте 55 лет (даже не дожил), мама (была разведчицей) -- в возрасте 69 лет (тоже от инсульта), дедушка (в возрасте 45 лет ушёл добровольцем на фронт и воевал в штурмовой пехоте, брал Кёнигсберг, Варшаву, Люблин, Кюстрин, Берлин) умер в возрасте 82-х лет. Тесть (артиллерийский разведчик, брал Берлин) -- в 87 лет. При Царе жилось лучше и жили дольше.

Николай Новиков

Моя бабушка прожила 81 год,пережила советскую власть от начала до конца,и не была лояльно настроена к этой власти и кое что мне высказывала...Так что я с Вами согласен

Владимир Ольшанский

Те,кто никогда не работал(политики,артисты,банкиры,журналисты),как-то ни разу не видел долгожителя-литейщика,или шахтёра...

Владимир Ольшанский

Только не рассказывайте мне,что Ваш тесть проработал литейщиком хотя бы лет до 40-ка без перерывов...

Алексей Батогов

Всю жизнь сначала работал литейщиком, а потом преподавал литейное дело. Автор самого большого числа изобретений в этой области.

Владимир Ольшанский

Съезжать на базаре-нехорошо,просто я сам 8 лет в литейке отработал,так что как сейчас говорят-"в теме"

Алексей Батогов

Я с ним познакомился, когда ему было уже за 80. Но он всё ещё преподавал.

Владимир Ольшанский

Так я поэтому и не поверил,просто мой родной отец два года отработал на испытательном стенде,а всю жизнь кричал:"Мы,энергетики"...

Сергей Рыжков

Вы знаете, среди долгожителей и маршалы и простые работяги попадаются. Маршалу Соколову было 102 года.

Алексей Батогов

Мыслители. А профессия значения не имеет.

Анюточка Пастушенко

Люди, сфера деятельности которых связаны с сельским хозяйством. Агрономы, виноградари и тд.

Алексей Батогов

Мыслители

Валерий Баранов

Дольше всех живут те, кто не обременяет себя досужими рассуждениями, а просто трудится.

Алексей Батогов

Наоборот. Мыслители.

Валерий Баранов

Это не правило. Хотя есть и такие среди долгожителей

Алексей Батогов

Правило. Животные долго не живут.

Станислав Евграфов

Люди доверившие свою жизнь СПАСИТЕЛЮ перешли от смерти в жизнь вечную.

Станислав Евграфов

Иисус знал несколько языков но Галгофе Он говорил на Арамейском потому как распят был среди своего народа. Википедия.Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло») — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».

Алексей Батогов

Перед смертью все орут на родном.

Станислав Евграфов

Ты боишься смерти

Станислав Евграфов

Ее власть не вечна

Рамис Тимербулатов

моя бабушка в 98 всею жизнь в деревне работала и 11 детей родила

Алексей Батогов

Мыслители

Евгения

которые ведут активный образ жизни и не дают уму засыхать...

Евгения

Но часто люди в молодости как то халатно относяься к себе и потом пожинают последствия...

Алексей Батогов

Вы опять правы. Не только часто, но почти всегда

Евгения

Но есть руководство к нашей жизни...я рада что еще с молодости его применяю и много удалось избежать!

Алексей Батогов

Я тоже рад за Вас

Евгения

Спасибо что рады за меня!)))Сами как поживаете?

Гю
Гюза)

)) у кого работает голова и альтруисты по натуре...

Алексей Батогов

Вы правы..

Владимир Бекетов

Пастухи в горах, имеющие виноградники в долине...

Алексей Батогов

Люди умственного труда.

Владимир Бекетов

В гораздо меньшей степени... разве что - дирижёры...

Алексей Батогов

Долгожители

Владимир Бекетов

Да-да... Как ни странно - дирижёры... Вон Герберт фон Караян, что-то типа до 103 лет, что-ли, дожил...

Инакенти Романбаев

извини конечно но это занятия называется порева

Алексей Батогов

У животных? -- Да. Но правильный ответ __ мыслители.

Екатерина Крылова

Спортсмены, но не профессиональные, а любители

Алексей Батогов

Мыслители

Екатерина Крылова

Буду знать!

Левин Василий

Пастух в горах на природе со свежим воздухом

Алексей Батогов

Творческая интеллигенция.

Левин Василий

Творческая надо придумывать мозгами нервничать а нервы это болезнь а пастух просто отдыхает

Алексей Батогов

Пастух ещё больше нервничает.

Левин Василий

Ну если пашит на хозяина то да а свои для семьи

Алексей Батогов

Все на кого-то пашут.

Левин Василий

Я для семьи пашу не на кого

Алексей Батогов

Молодец! Но налоги-то с Вас дерут? И бандитам, наверно, процентик отстёгиваете? Между прочим. при Царе налогов с предпринимателей не было вообще. А поскольку Царская власть -- единственная законная, Вы вправе требовать отмены налогов.

Любава Вознесенская

Любить людей и мир во всех его проявлениях.

Алексей Батогов

Мыслители. А мне не все проявления и не все люди нравятся.

Любава Вознесенская

А вы начните с того-что вы мыслите и говорите-то вы и создаёте.Только изменив себя и мир изменится!Внутри вас и находится вход в вечность!

Алексей Батогов

Я достаточно хороош.

Любава Вознесенская

Если вы достаточно хороши!Вы любите всех и вся-для того чтоб познать Истину в себе!

Амиго Гурд

Не думаю,что это зависит от рода занятий

Алексей Батогов

Мыслители

Карина Ринатовна

Те кто не переходит дорогу, на зеленый.

Алексей Батогов

Остроумно. Правильный ответ: мыслители

Раиса Архипова

Кого природа (БОГ) одарила здоровьем.

Алексей Батогов

Мыслители. Здоровье даёт не Бог, а родители и сам человек.

Раиса Архипова

Как бы не так....

Лариса Поломошнова

от род занатий не очень то изависит.

Алексей Батогов

Зависит! Мыслители.

Лариса Поломошнова

от нагрузки на работе. ясно дело мыслитель больше времени мысли перерабатывает а человек с физической нагрузкой порой выполняет слишком тяжёлую работу.

Алексей Батогов

Мыслитель тоже может быть физически сильным. Даже должен. У слабых людей слабые мозги тоже.

Вася Васильков

Писатели поэты композиторы врачи

Валерий Куликов

те что спекулянтами становятся

Валерий Куликов

но всё равно оббирают народ уроды и святыми себя называют

Алексей Батогов

Не все святые. кто себя так называет. Только порядочный человек может на что-то рассчитывать.

Валерий Куликов

нет порядочных их не допустят к власти голубых

Алексей Батогов

К власти не придёт, но душу свою сбережёт.

Валерий Куликов

она от него улетит