☀️ Леди Солнце ☀️

🖼А вы знали откуда происходят названия нот?

Ответы
Михаил Гехт

есть подозрение, что эта теория из серии «бомба всегда падает в эпицентр». То есть стишок - напоминалку для церковных музыкантов, выдают за первоисточник названия. Примерно как «каждый охотник желает знать...» назвать источником порядка цветов в радуге

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет это из текста старинного гимна, посвященного святому Иоану Крестителю

Михаил Гехт

именно это вам и написали:
в католическом богослужении музыка используется много, кто-то написал акростих для обучения (певчих, музыкантов и пр.) Естественно, в церкви напоминалки будут на религиозную тему 😇🖕

Ир
Ирина*Z

есть какая то история про ноты.. но я ее уже забыла.. а какая классная авка!

Vитя@Zь

Интересно, но каждый может подтусовать под это своё понимание)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Название нот произошло из текста старинного гимна, посвященного святому Иоану Крестителю

Vитя@Zь

У меня есть стих со значением каждой нотки и что теперь.... Ольга, я не против, пусть все кому удобно по своему трактовать,.. Пусть первая мысль пришла для гимна, но это не закон значения нот)))

Игорь Николаевич.

Да я просто люблю и слушаю музыку без всяких нот.

Бабайкин Юрий

Нет...ох уж эти итальянцы и ноты по латыни🤣

Алекс Венцель

Вообще-то в прошлом я музыкант...))))

Са
Сара

Спасибо, очень познавательно

Ал
Александр

Не знал, хотя сам музыкант.

Nikola Mahkov

-нет конечно--😛

☀️ Леди Солнце ☀️

Уже знаешь

Nikola Mahkov

-неверю--😛

Ни
Ника

Расскажите.

☀️ Леди Солнце ☀️

Название нот произошло из текста старинного гимна, посвященного святому Иоану Крестителю

Ни
Ника

Спасибо

ვასო წილოსანი

Точно нет

☀️ Леди Солнце ☀️

Название нот произошло из текста старинного гимна, посвященного святому Иоану Крестителю

ვასო წილოსანი

Ватикан поработал опять? )))

Лариса Вараксина

Да я знаю

Га
Галина

не знала.

Лариса Новожилова

конечно

Ев
Евгений

Не знал

☀️ Леди Солнце ☀️

Уже знаете

Ев
Евгений

Да

Толя Попов

😳..не а

Се
Сергей

Ух ты

Еп
Епифания

Знаю

Сергей Гущин

Нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет

☀️ Леди Солнце ☀️

Название нот произошло из текста старинного гимна, посвященного святому Иоану Крестителю

Далеко Не Идеал...увы(

Надо жжж...а вот запомнить вряд ли смогу