Далеко Не Идеал...увы(

Должно ли быть воспитание ребёнка тоталитарным или тоталитарным в умеренной или лёгкой степени?

Ответы
Voice Of Vedas

хочешь вырастить из ребенка достойного человека, первый шаг нужно самим таким стать.....ребенок всегда будет стараться быть похожим на своих родителей

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Дрожжи, на которых мы замешаны в детстве, дают всходы всю жизнь.)

Александр Андреенко

Лучшее воспитание -- дружба со своим ребёнком. Весьма желательно -- ещё до рождения оного.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это корифей!)

Александр Андреенко

Да, корифей -- водить пером по бумаге. А финал его знаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Оставлен своими детьми?

Александр Андреенко

Именно. Теоретик хренов.

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле? Дети его бросили на старости лет? Надо почитать.

Юра С

"Только массовые расстрелы спасут Родину", так что да исключительно тоталитарным😀

Далеко Не Идеал...увы(

Вы смеетесь? Тоталитарная педагогика. В своей книге "Ради своего же блага: истоки насилия в воспитании" Элис Миллер рассматривала рекомендации немецких педагогов 18 и 19 веков. Данные принципы были положены для воспитания послушных подданных в нацистской Германии. Современный испанский педиатр Карлос Гонсалес удивляется, почему те, кто никогда не принял бы тоталитарного государства, сегодня соглашается на тоталитарную педагогику.

Юра С

Смотрю от современной педагогики "толерантного типа" ряды малограмотных дебилов и наркоманов растут как на дрожжах. Так что не до смеха мне. Совсем не до смеха

Далеко Не Идеал...увы(

Литературы сегодня много. Есть над чем подумать. Но! Каждый выбирает по себе.

Юра С

это точно

Nikola Mahkov

не понял...разверните...

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос задан)

Nikola Mahkov

понял--не согласен...

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо за мнение)

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Валентина Минайлова

кнут и пряник

Далеко Не Идеал...увы(

Кнут... Как?)

Валентина Минайлова

и строгим и добрым, а кнут-это иносказание

Далеко Не Идеал...увы(

Строгость и насилие...разные же вещи?)

Николай Зайцев

.

Николай Зайцев

Что еще?

Далеко Не Идеал...увы(

Что то конкретное интересует?