Ирина Климова

Труд поспособствовал обезьяне превратиться в человека, но из этого же утверждения следует, что тот же самый труд способен превратить человека в лошадь.... Сколько часов в сутки вы работаете?

Ответы
Леонид Шестаков

это утверждение уже давно опровергнуто....сначала археологи так и не нашли ископаемый экземпляр, подтверждающий переход от обезьяны к человеку, а потом ДНК-генеалогия установила, что у человека и шимпанзе есть общий предок, но разошлись наши пути около 10 млн лет назад....

Ирина Климова

Это обращено мышление... Я теорию Дарвина не разделяю с тех пор, как поняла, что в человеке живет искра Божья и он как вид просто не мог эволюционировать от обезьяны, а вот откуда появилась обезьяна? Это скорей продукт скрещивания древнего дикаря с представителями животного царства...

Юрий Дударев

Эволюционный отбор способствовал нашему развитию. Лень толкала нас развиваться, мозг очень ленивый, сверх-ленивый. Он ненавидит думать и ненавидит работать. Так он устроен. Так что лошадьми мы не станем, просто мы любим возмущаться что заставляют работать.

Николай Милованов

Когда-то так и было, работал много! Но стали появляться признаки превращения в трудолюбивого терпеливого пони... бросил работать, и живу только необходимыми для жизни человека подработками.

Ирина Климова

Вы не женаты и свободны .... или дети уже выросли - одно из двух.

Николай Милованов

И то, и другое... Понимаю, хотите сказать, что капитализм подарил всё возрастающие потребности жить красиво, а денег выделяет только на туалетную бумагу, и проезд до места работы на капиталиста. Народ поумнеет, надеюсь на это, - и перестанет голосовать за буржуазию... Ну, или вымрет от обиды, что их патриотизм не оценен по заслугам.

Ирина Климова

Нет. Я не мыслю стандартно. Каждый живёт так, как он это видит и чувствует. Если у человека нет обязательств перед близкими, то это его личное дело как и чем он живёт и ни кто не вправе давать ему советы ........Рассуждать на тему " Кому на Руси жить хорошо" это не мой стиль. Сейчас всем не сладко.... главное не потерять достоинства ни в бедности ни в богатстве.

Николай Милованов

Человек социальное существо, и у него уже в связи с этим есть обязанности, и не только перед близкими. Он их выполняет в меру своих возможностей, и обязанностью перед собой. Мы сегодня вынуждены проживать на территории, где доминирует воровской способ производства, и деформации нравственности. Работая чрезмерно для своего организма, мы не улучшаем свою жизнь и близких, мы просто умираем за чуждые буржуазные интересы, буквально, или косвенно...

Ирина Климова

Согласна.... Но даже на хлеб насущный простому работяге со скромными потребностями с неба не упадёт))) А это занимает у него львиную долю времени, часть из которого он мог бы посвятить семье, детям, книгам....

Николай Милованов

Говорят что с неба манна небесная падала, а хлеб насущный можно заработать и за 10 минут, если есть профессия, или позаимствовать у вора, который грабит миллионами (он даже не заметит утраты). Хуже, когда люди становятся потребителями и прогибаются перед воровской властью, тем самым лишают и своих близких человеческого будущего. Пусть семья, дети, и книги.... помогают выбраться из того дерьма, куда нас всех загнали.

Бо
Бока

я работал переводчиком при голландцах на монтаже оборудования. они работали по 10-11 часов без перекуров. на обед только 30 мин. немцы так не работали, делали перекуры и обед, как положено, 1 час

Ирина Климова

Молодцы ребята.... только вот и вся жизнь так и проходит(

Бо
Бока

мой земляк сказал, что они знают, за что работают, это мы за гроши

Ал
Александр

Обычно - с 9:00 до 21:00, Сотрудники с 9:00 до 18:00. Я - руководитель отдела. Сейчас у нас предпраздничная суета. Сейчас уеду домой.

Канат Курманов

Чем больше доказывают мне о теории Дарвина, тем. больше я убеждаюсь в обратном., что обезьяна произошла от человека

Ирина Климова

Теория Дарвина подтверждается в той части, что человек - это и есть обезьяна, только в костюме и галстуке..... Посмотрите вокруг и убедитесь в том, что мы не далеко ушли от братьев наших меньших - увы....

Канат Курманов

Увы, не могу подтвердить Ваше мнение.

Иван Тоньшин

не спрашивай: я как раз тот самый жеребец===по 12 часов и каждый день, в золоте купаюсь как в шелках

Eldar Aliev

нееее , труд облагораживает человека 😉 на глупости нет сил и идей не хватает 😜

R.

Лично я не согласен с теорией Дарвина,и сколько бы человек не трудился он останется собой.

Вадим Осипов

Сразу видно трудоголиков!

Адам Адамов

Я работаю 10 часов, но меня интересует почему некоторые обезьяны не превратились

Ирина Климова

В человека вы хотите сказать) Человек произошел не от обезьяны потому что. А обезьяна появилась от связей первобытного оборигена с другими представителями животного мира

Ирина Климова

Дарвин ошибался и заморочил всем головы своей теорией. До нашей цивилизации были и другие, которые в тысячи раз превосходили нашу, мы их потомки, только лишенные памяти и знаний о своем прошлом, иначе бы планеты уже давно бы небыло....

Адам Адамов

Вот это я понимаю

Rufat Al

20 и +- немного ☝🏿Но не каждый день похож друг на друга ☝🏼😘🌹

Ирина Климова

😉 А я вот пашу как лошадь... Боюсь что скоро начну ржать и бить копытом.

Rufat Al

А ты не бойся , думай о том что ты именно живёшь на работе , а дом для того чтоб там переспать (в обоих смыслах) и тебе нужно жить для того чтоб переспать ☝🏼☝🏿😘💋🌹

Да
Данил

Лично я сам не работаю работают на меня! но контролирую бизнес 24 часа в сутки.

Валерий

раньше по всякому бывало и по 12-16 часов а сейчас на пенсии уже конем не стану

Пан Стефа́н

Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем так и не стала. 😊

Ya
Yahme

Труд поспособствовал обезьяне превратиться в уставшую обезьяну...

Я Ждал Тебя

это бредятина про обезьяну походу снова становится популярной )))

Сергей Кострицын

По разному. Бывает что и пару часов а бывает сутки на пролёт

Николай Серегин

современные лошади -это роскошь,да и не работают они уже)))

С(
Святослав (Лариса)

У нас нет ограничений. Мы военные, офицеры. Мы - я и невеста

Лариса Вараксина

Иногда отдыхала за сутки15-20 мин иначе бы пострадали люди