Аркадий Фортов

Вы спрашиваете у друзей - "чем занимался" или "что делаешь" когда звоните? У меня есть подруга, которая на такие вопросы начинает истерить и отвечает - "да так, ничем" или "тебя не касается". При этом мы с ней общаемся тепло и дружны. Но ее реакция на такие вопросы убивает)

Ответы
Людмила Ветышева

Спрашиваю). это элементарное проявление внимания я считаю. Думаю она просто истеричка) или, извини, ты ее раздражаешь(. Обычно, если человеку ты дорог, он наоборот начинает докапываться что ты ничем не интересуешься и не проявляешь внимание. Присмотрись к ней и проанализируй поведение, возможно это просто не твое).

Людмила Ветышева

Есть дурацкая черта у молодых девушек(, держать как на привязи.... И самой не надо и другой не отдам. Чистой воды эгоизм! о том что вам тоже хочется жить, дышать и быть счастливыми, они не задумываются.( ЦЕНИТЕ СЕБЯ! и удачи)

Алла Мотурняк

Когда у меня спрашивают чем я занимаюсь, я начинаю занудно объяснять, что я делаю, делала и собираюсь , человек уже забывает что на самом деле и спросить хотел, а нафига риторические вопросы задавать

Светлана Ракаева

У меня тоже есть такая подруга , но я уже зная , что будет - заранее продумываю нашу беседу . Человек она хороший , ну ведь я тоже не без тараканов в голове , а ну как мои более замысловатые?

Алина Васильева

Просто больше не спрашивай. мне трудно ответить на этот вопрос . да и причины разные. но может она думает что вопрос не корректный. глупый, не знаю!

Елена Тимошина

Потому что это вежливые пустые вопросы, которые иногда раздражают надо говорить по существу... Я скучаю, я жду момента с тобой пообщаться и пр. пр.

Александра

Меня тоже раздражают такие вопросы, особенно если они задаются несколько раз за день. Не рассказывать же как я покушала или поспала)

Лариса Горюнова

обычно я спрашиваю: Как дела))? Не замечала негативной реакции, но конечно , если не все хорошо, то ответ звучит уныло..у всех так

Анна

Ну если человеку не нравится,то зачем ее спрашивать? Хороший друг всегда учитывает интересы и предпочтения партнёра.

Михаил Гехт

вот поэтому я обычно спрашиваю: «пять минут поболтать есть?» или «есть важный вопрос, оторву на пару минут»

Аркадий Фортов

такие вопросы можно малознакомому задать человеку, а с другом должно быть все проще

Михаил Гехт

нет. Это друг может поделиться «давай, всё равно девушка из душа минут через 10 выйдет», или не объяснять, с кем и чем занят. Это его/её право поделиться, а не твоё право требовать

Татьяна Иванова

Если тепло общаетесь, значит не так уж и "убивают" Ваши вопросы. А может ей не нужна Ваша забота? Удачи.

Людмила Полубоярцева

У меня до того не доходит...если друг далеко..пишу сразу нет смысла...поэтому мне не интересно

Алина Васильева

ВАМ ТАК И ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ. Простота доброта! вас может подвести

Маруся

Наверное, проблемы у нее, может хочет от вас бОльшего внимания к себе🤷‍♀️

Маруся

Надежда Тихонова

Сочувствую вам...это не подруга....ей надо подлечиться малость😜

Сандра Здрок

обычно мне задают такого рода вопросы! я отвечаю с юмором....

Людмила Чиркова

Аркадий. Я знаю своих друзей и подруг и знаю, что спросить.

Наталия Шимфер

Если знаете ее реакцию, то не спрашивайте.

Татьяна Морозова

я не визжу, но вопросы не нравятся...)

Анна Сова

значит у нее есть, кого это касается..

Леди Мила

а зачем задавать такие вопросы?

Аркадий Фортов

просто можно же интересоваться что нового, как прошел день и прочее

Олег Антонов

Все равно что позвонить в домофон и спросить,ты дома?"что делаешь",да с тобой бл... по телефону разговариваю.

Леди Мила

😀🤣 я меня так реально было.. звонили и спрашивали

Олег Антонов

😂Или "ты спишь"?А с кем же ты разговариваешь??