Павел Иванов

Как начать смотреть на мир с позитивом, если за 7 лет потерял 5 близких людей?

Ответы · страница 2
Любовь Робулец

я тоже простилась с родными и близкими людьми за эти годы,но жизнь продолжается, и мы просто обязаны жить . жить ,чтобы помнить о тех кого уже не вернуть ,жить для тех кто рядом. кто нуждается в нас. бог посылает человеку только то,что человек сможет перенести ,хоть бывает нестерпимо больно.

Элина Черкашина

Это очень больно. Согласна. У меня та же ситуация, только за 4 года. Сходила к психотерапевту, что не является клеймом (посещение психотерапевта - практически у всех на Западе есть свой собственный). Помогло. Теперь я всё время хожу, он не таблетками "пичкает", не бойтесь. Психологи - ерунда.

Екатерина Раковская

Понимаю, тяжело. я за 5 лет пятерых потеряла, и недавно мужа. Но у меня есть дети, живу ради них, боль потери не уходит, но им там будет тяжело, если постоянно ныть и на жизнь жаловаться. Взять себя в руки и жить дальше, молиться за их упокой, ходить в храм и молиться, как сердце подсказывает

Антонида Рустамова

Значит эти люди там были нужнее.Ведь не забирают только дерьмо.они и там не нужны А Вам дорогой Павел видимо дано испытание.Ведь человеку не дают больше того .что он может вынести и чем человек сильнее тем сильнее его жизнь испытывает Павел вы очень сильный человек.Держитесь!!!

Кострома Ярославна

Советы всегда давать легче..чем самому пройти через такое...И всё же...Просто поймите,что наша жизнь - дорога...и она у каждого своя...каждый проходит свой отрезок пути ...ваши близкие его уже прошли.... ничего изменить нельзя..а вам надо достойно пройти свой путь...

Ольга Татару

Паша, это очень тяжело. Можно давать разные советы и говорить умные слова. Я пережила смерть самого близкого и родного человека, а вам еще больнее. Но вы так молоды, вы обязательно восстановитесь и все у вас будет хорошо. Во всяком случае, я желаю вам этого.

Ольга Татару

Светлана Гюнтер

У меня за полгода ушли 3 близких человека Вспомним ушедших как бы не было больно (Ты храни их ,Господь и даруй им покой )Пусть земля будет пухом ,Спите спокойно ,Мы помолимся сердцем за Вас и душой Вспоминайте самое хорошее и живите Не замыкайтесь в себе

Надежда Савцова

Павел! Посмотрите вокруг внимательно, а теперь представте, что Ваши близкие всей этой реальности, всей этой красоты (природы, друзей, родных , Вас) не видят. И никогда не увидят. А ВЫ живы, живете. Осталось радоваться тому, что Вы есть . Это не позитив?

Лю
Людмила

Попробуйте представить , что они на небесах, и им там очень хорошо, гораздо лучше , чем было на земле... И перестаньте себя винить в их уходе... Они ушли по воле Божьей,... А если Вы просто расстались, простите их за все .... Вам станет легче....

Ир
Ирина

со мной то же самое. работать. смотреть. дышать. меньше думать. любить зеленую травку. цветы. море. небо. больше созерцать. слушать музыку Моцарта. Штрауса. Шопена. Шуберта. смотреть старые добрые фильмы. в общем жить. самого доброго.

Ольга Весли

😇 😇 🤡 🤡 😘 😘 😍 😍 🙂 😉 😘 😇 Мир прекрасен. А ваши близкие слашат, и видят вас ( на другом уровне ). Молитва о н их душе так поможет вам. Понимаю, т.к. потеряла Отца вот уже 6 лет.

Татьяна Маркелова

Раз выдержали, значит Вы сильны. Бог не дает тех испытаний, которые человек не в силах вынести. Пробуйте найти здесь и сейчас светлые краски жизни. Тренируйтесь и у Вас получится. А Ваш Ангел хранитель поможет.

Нина Фадеева

не получиться с позитивом после таких трагедий и время не лечит . Это должна быть ваша внутренняя работа над такими обстоятельствами , попробуйте найти в чем -то успокоение . Ищите и ВЫ обретете веру в жизнь.

Марина Зубрилова

Вопрос крайне сложный. В потере близких нам людей мир не виноват. Не по вине мира это произошло. Значит нам отмерено больше. Каждому свое. Овому овое. Принять все произошедшее, принять жизнь, как должное.

Елизавета Печерских

Соболезную. Это нелегко. Но дело в том, что каждому, как это ни парадоксально, дан свой срок. Любой человек живёт ни больше, ни меньше того времени, которое ему отпущено. Помните о них - в душе они с Вами.

Наталья Гаева

Я три года назад потеряла близкого человека, но жизнь идёт и надо идти с песней по жизни. Я и пою, творю, вояю. И вам желаю переключиться на творчество. Мне это помогает жить на оптимистической ноте.

Ольга Приходько

Каждому дается свой крест,который нам по силам пронести. Мы в этой жизни все за что то платим ,иногда за грехи наших предков. Держитесь,посмотрите вокруг может кому то тоже очень плохо и одиноко

Гарант Недвижимость

Дело не в позитиве. Надо просто принять то, что происходит. Мы не видим картины в целом, ничего просто так не происходит. Понятно зачастую это больно, но это жизнь и в ней не все в шоколаде

Галина Степанюк

О Господи. Да что вы все только о печальном пишите.Я тоже потеряла маму,брата,сестру,племянника. Ну я Вам желаю продолжать жить,ведь у жизни век короткий. И надо все успеть,и пережить.