Кумис Ербалина

Творец вынуждает нас постичь Его?

Ответы
Николай Дубинин

Творец ничего не вынуждает , Он создал нас и отправил в свободное плаванье .

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Виктор Конобрий

Атом неисчерпаем и его постичь полностью пока не удалось....

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Konrad

нас уже вынудил,вынудит и вас.такая вот зануда!!!

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Konrad

Нет Кумис. Ваша песня хороша и петь её можно без конечно,так было испокон веков,но так уже многие не хотят. Люди находят конкретные возможности " прийти к богу".

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Konrad

что? слов нет решила на жалость придавить? Старая фишка! И не подумаю.

Геннадий Коновалов

Он что, Насилует Вас?

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Геннадий Коновалов

Ты извращенец. Это самое мягкое, что я могу про тебя сказать.

Егор

Нет. Свобода выбора

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Егор

Да что ж такое . Как у вас рука не устает писать эту галиматью..

Фариз Мухаметдинов

Не,я же атеист.

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Фариз Мухаметдинов

Матурым,а вы верите в теорию Дарвина в происхождение видов и в эволюцию человека?

Кумис Ербалина

Духовность другая сторона нашей жизни

Виктор Ш

Предлагает!

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Виктор Ш

Те кто не хочет Веровать считают себя выше , чем верующие!

Виктор Ш

Ну а "наука"??? Каббала вообще пристанище суеверов!

Ку
Кукулькан

Наоборот)

Кумис Ербалина

Ответ: Конечно. Даже если я якобы сам хочу раскрыть Творца, это тоже означает Его принуждение.
Но зачем мне это нужно? Вдруг посреди жизни я начинаю желать раскрыть Творца! Это что-то ненормальное. Обычно человек в своей жизни хочет сделать что-то в рамках нашего мира, для себя, нормально все обустроить себе. Это наш обычный животный эгоизм.
Но внезапно эгоизм начинает требовать нечто неестественное – постижение высшей силы. Мы видим, что такое желание к Творцу пробуждается в мизерном количестве людей. Если бы это были хотя бы 10-20% от населения Земли, а то буквально единицы.
Поэтому те люди, которые ощущают влечение к раскрытию Творца, чувствуют себя какими-то особыми, непонятно в лучшую или в худшую сторону. Они немного теряют вкус к жизни, происходит переоценка ценностей, и они не знают, что делать с собой.
И тут, если им раскрывается наука каббала, для них это как спасательный круг для утопающего, за который они могут ухватиться и постепенно начинать раскрывать в себе, где и в чем они находятся, где эта непонятная, скрытая, манящая и в то же время непостигаемая цель.

Ку
Кукулькан

Вы ёбнутая?