Екатерина

🖼
А у вас хранятся какие-нибудь доказательства вашей школьной эпопеи…например, дневник?))))))))))))))
🖼

Ответы
Владимир Амиров

У меня он до сих пор вон за мной на спинке дивана. Завёл по совету своей любимой учительницы, как дневник прочитанных книг. Потом он перерос в дневник афоризмов, потом в песенник, а сейчас во всё, что интересно. Уже давно перешёл (другие общие тетрадки) в несколько тематических дневников.

Владимир Амиров

Ой, блин! Вряд ли они будут всё это читать. Никто не порывается. У меня богатейшая никому не нужная домашняя библиотека. А книги не берут ни в детские учреждения, ни в библиотеки. Только в макулатуру.

Екатерина

мне было бы интересно папин дневник почитать)))

Владимир Амиров

Вашему папе повезло! Может у меня кто-то захочет полистать. Тем более, что он всегда на виду. Тематические лежат на полках. А этот всегда за спиной.

Екатерина

))) кто-то да захочет....

Владимир Амиров

Поживём - увидим.

Норвежский Кот

Старые дневники, тетради, учебники, газеты и журналы связывались в пачки и отправлялись на чердак. Потом уже в 70-х когда за сданную макулатуру стали давать талончики на покупку дефицитных книг, все до листочка отправилось на приемный пункт

Екатерина

а я часто в дневник свои заглядываю и сразу окунаюсь в то время..очень интересные ощущения...

Норвежский Кот

А что там интересного. Расписание уроков, ну и оценки иногда

Екатерина

вот..вот Ваша пуленепробиваемая Душа...

Норвежский Кот

Что есть то есть

Екатерина

вот...и никогда не спорьте..

Норвежский Кот

Если я чувствую себя правым - почему бы и не поспорить. Пару лет назад здесь или на спрашивалке гулял вопрос. Ты хочешь быть прав или счастлив, т.е. никогда не спорь с женой и она сделает тебя счастливым. Очень сомнительный тезис

Екатерина

да..странный..

Кот Ученый-Чтец

Куча всего сохранилось, даже тетради и альбомы с рисунками, и масса исписанных тетрадей и пинал для карандашей и набор чертежный. и т. д....Одним словом музей целый.. Мама как бы собирала, только не понятно для чего...

Екатерина

как не понятно...это же так приятно видеть...у меня форма школьная есть ещЁ))))

Кот Ученый-Чтец

Ну возможно, кому как..У меня тоже много вещей из одежды осталось до сих пор как раз по размеру. некоторые вещи. после окончания местного СПТУ, только теперь это уже иностранным словом назвали коледж..

Екатерина

слова это мишура)))

Кот Ученый-Чтец

Возможно и так, но не приятно что своего названия нет, или просто его подменили.

Иван Подколодный

У меня было всегда два дневника . Один для учителей, Другой - для горячо любимой мамочки. Не хотел я её своими двойками огорчать. Она от расстройства сильно ругалась. Сейчас жалею - не сохранились дневники .

Екатерина

а чего не старались для мамы?

Иван Подколодный

погулять, покурить. кинофильм посмотреть. телевизор тогда был редкостью.

Екатерина

Вы как мужчина знали, что наверстаете))))

Иван Подколодный

Да, но так тогда никто из нас не думал.

В J

Даааа, как-то с дочкой их просматривали мои дневники, так она сказала " Папа и ты меня ругал что я плохо веду себя и получаю двойки". А так и некоторые тетради остались с моими художествами на полях.

Екатерина

дочке интересно?

Чио-Чио-Сан

Есть Почётная грамота за 3-й класс: "За отличную учёбу и примерное поведение награждается ученица 3-го класса Николаева Антонина.....". Есть 2 книги, награждённые по этому же случаю

Екатерина

хоть бы дети наши сохранили и передали предкам..это же лет через 100 будет очень интересно)))

Чио-Чио-Сан

Вы правы

Альфия Насибулина

Видела мужа тетрадки за 2 класс, лубянской средней школы. Украина, шёл 1982 год. Там одни пятёрки и пишет так, что я до сей поры так не научилась. Я в шоке, почему не у меня пятерки😂

Екатерина

А Вы его варениками и пельменями обойдите)))

Альфия Насибулина

Он у меня на ПП должен сидеть, сопротивляется, не понимает, и вот приезжает 31,не был дома ровно месяца, я ему по телефону, я курочку приготовлю с корочкой, бисквит с масляный кремом, салат тот что ты любишь, а он, я же толстый, мне нельзя. Дошло наконец, не зря с красным дипломом институт закончил

Екатерина

Есть кого в пример детям ставить))) и внукам.....дед-отличник!)))

Альфия Насибулина

Да, гордость наша

Св
Света

Пенал))))настоящий японский...сейчас подобных китайских много...а в совдепе их не было....соседкин муж в мопя ходил..и мне школьнице привёз.....мяягкий...красивый...зависть подруг))))

Екатерина

верно..но что делать....только стараться сделать их больше людьми...

Св
Света

Наша задача))))))

Св
Света

Красиво,Екатерина...Спасибо))))

Екатерина

и Вам)))

Николай Костров

Ничего не сохранилось, кроме комсомольского Билета Октябрятского, Пионерсого, Комсомольского - значка, Пионерский Галстук, подарил в Школьный Музей ))))))

Екатерина

У меня тоже есть комсомольский биле...Боже...как давно это было))))

Николай Костров

, У меня сохранился ФильмоскоП с плёнками с Диафильмами Кстаи в рабочем состоянии)))

Екатерина

вот....внукам есть что продемонстрировать...

Николай Костров

Внучка с удовольствием любит смотреть и читать)))

Екатерина

ну..вот....а оставит себе на память...потом пойдет эта штука как ископаемое))))

Николай Костров

Это точно..

Леонид Злоказов

Свидетельство об окончании 7-го класса, перьевая ручка, разные перья, в том числе плакатные. Логарифмическая линейка, школьная готовальня, транспортир....

Екатерина

ого...готовальни тогда были знатными..

Василий П

Дневник сгорел в ритуальном костре. Сменная обувь повешена на дереве, в школьном дворе. Остались только общие фотографии класса, в каждом учебном году.)

Sekach Dev

Да... и даже дисциплинарная тетрадь, подаренная мне классным руководителем, за нарушения по делу, а не без дела... ))

Екатерина

Какой Вы...или мама сохранила?

Sekach Dev

Да нет, просто такой подарок получил не так давно... ))

Екатерина

интересно....))

Sekach Dev

Скончалась моя классная...
И это мне подарок... Где то и смешно, где то глупо и наивно, где то грустно от непонимания.... но это всё в прошлом...

Екатерина

Царствия ей небесного..

Sekach Dev

Да...

Вячеслав

Есть и дневники и немного тетрадей осталось. Остался даже пионерский галстук и значек старшего пионера.

Екатерина

здорово...детям уже интересно на это смотреть))

Галина Доценко

Все учебники по математике с 5 по 10 класс и перьевая ручка. Чернильница при переезде разбилась на жаль

Екатерина

Вы математик?

Галина Доценко

да, была учителем математики

Екатерина

понятно)))

Qqqq Qqqqq

попался на глаза сына дневник, а там этак крупно "Родители Вы хоть в дневник сына заглядываете!??"

Екатерина

главное пережили..

Qqqq Qqqqq

да как то сын и отучился с незаполненным дневником, сейчас хочет найти ту училку которая ему сказала что он ни когда не выучит английский язык, а он и на английском бегло говорит и лет 13 в США живет

Екатерина

всегда говорю, не делайте скоропалительные выводы..

Qqqq Qqqqq

в свое время, мне учительница так и не поверила что сразу поступил в мед институт Видимо это наследственное

Екатерина

да, нет...это ограниченность взрослых...педагогов...не способность различать способности в детях....и часто хулиганы и непослущные-это золотой потенциал человечества...

Asim Sabzaliyev

Я все помню как сегодняшний день. Дневники не писал, писал стихи , если что - то сильно трогал !!!

Александр

есть письмо...самому себе.....в 5м классе писали (письмо в будущее)...на выпускной раздавали)))))))

Александр

представляешь....какая то (дама) предложила забанить Королёва..(алкоголик и хам) я вообще не пью и не хамлю.....ей пишу осторожнее королёвых много можно не винного обидеть....она меня в ч.с.)))))

Екатерина

видимо тот Королёв сильно накуролесил))))

Александр

наверное .. я тут при чем..? аж настроение пропало.....ни за что...

Екатерина

да ладно Вам так расстраиваться...

Александр

просто ооочень не приятно

Аs Для К.

характеристика от классной руководительницы лежит где то.89год.окончание 8 классов

Екатерина

ну..вот...когда-то будете её искать...и сладко вспоминать молодость...

Аs Для К.

я её наизусть почти помню.у меня такая особенность.террабайты памяти в голове

Екатерина

))

Аs Для К.

🙂

Helen Brown

У меня хранится аттестат с тройками по математике и физике. Школьные учебники.

Екатерина

учебники хранились до продажи родительского дома....аттестат есть за 8 и 9 класс))) но там одни пятерки...я для папы старалась)))хоть некоторые предметы не любила....правда физика, математика, алгебра, геометрия были любимыми)))

Helen Brown

А я старалась, но выше тройки не знала, как перепрыгнуть! Главное, всемыормулы помню

Екатерина

это все так относительно..

Helen Brown

Точно!

Се
Семён

Где-то валяется за какой-то старший класс. Детю не стыдно показать, коль найду..