To
Tomap

Стоит ли жить по библейским нормам?

Ответы · страница 4
Виталий

Да..но не со всеми..

To
Tomap

разве можно что то выдернуть из Библии

Виталий

Да.

Виталий

Хорошо.

Иван Иван

желательно )))))))))))

Иван Иван

конечно лучше все выполнять , или хотя бы часть )))))))))

To
Tomap

👍 «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12). и любить Бога всем сердцем

Лина О

попытаться нужно

To
Tomap

Согласна,мы все несовершенные ,но стараться нужно,это же себе на благо!

Лина О

вот вот..как мы поняли друг дружку))

Лина О

🥂за взаимопонимание!!!!😁

Иной Никто

а получится?..🤣

Иной Никто

старания не хватит...🤣

To
Tomap

могу себя похвалить,курить бросила врать и т.д

Иной Никто

курить бросила врать?.. так что бросили?😆

Иной Никто

ещё один скрыт(н)ый библейский сюжет в нашей библиотеке...🤣

To
Tomap

почему скрытный библейский сюжет?

Иной Никто

кто его знает.😆 сюжет...🤣

Матвей Тукалевский

Стоит. А вот как?!

To
Tomap

не обманывать,не курить,не делать зла людям и многое другое

Владимир Коченов

А есть сомнения ?

Владимир Коченов

Так будем жить по Его заповедям и получим спасение

Евгений Лавровский Женат

Смотря каким

Евгений Лавровский Женат

Я Вам сообщу, прочитав Ваш список

To
Tomap

зачем аж перечислять.К моральным нормам, основанным на учениях Библии, относятся честность порядочность ,также верность в браке, который должен быть союзом на всю жизнь,жадность заставила людей забыть всякие нормы морали.Согласны?

Евгений Лавровский Женат

Честность и порядочность - нет прямых указаний в Библии. С верностью в браке тоже много трактовок и вопросов. А нормы морали меняются вместе с изменениями общества и технологий

To
Tomap

Нагорная проповедь актуальна и сейчас.Насчет верности

To
Tomap

Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:27, 28). Речь здесь идет не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что кто-то «продолжает смотреть».

Людмила

Не получится

To
Tomap

Почему,что там самое тяжёлое?

Людмила

Простить и подставить вторую щеку

To
Tomap

Согласна!Простить легко,когда человек извинения просит,если обидел,а если изменил,тут тяжелее!

Людмила

да

Георгий Гузиев

Не получится

To
Tomap

Я стараюсь ! Да,тяжело,но можно!

Георгий Гузиев

Не верю.жизнь такие сюрпризы подкидывает...........или вы иеромонах или старик очень древний

To
Tomap

Неее, я ни тот ни другой,я имею ввиду ,что стараюсь не заострять внимание на скандалах,просто уходить,бросила курить,не ругаюсь матом.Мне с этим было очень тяжело бороться!

Туракул Хужамов

я считаю нет

To
Tomap

Тяжело,наверное?!так считают многие

Василий Захаров

Безусловно.

To
Tomap

Я тоже уверена,что так человек счастлив!

Геннадий Соловьев Z

А на фига?

To
Tomap

Чтоб счастливей быть!Счастлив+ человек, который не поступает по совету нечестивых+,
Не встаёт на путь грешников+
И с насмешниками не сидит+,
2 Но находит радость в законе Бога И читает его закон вполголоса день и ночь+.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод+,
Которое приносит свой плод в своё время+
И листва которого не вянет+.
Во всём, что он делает, преуспеет+.

S.незнакомец

мысленно

To
Tomap

Иеремия 17:9 Коварно сердце более всего и отчаянно+. Кто может знать его?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не стоит

To
Tomap

можно узнать почему такое мнение у вас,я думаю что люди были бы лучше и добрее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если добре то да а то многим это сказка думал ты тоже токая

To
Tomap

Библия,это не сказка,уже давно учёные доказывают ее существование.Когда люди думали что земля стоит на черепахахВ Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем».

Ostrovskiy41 Haber

Стоит

To
Tomap

Приятно,что есть люди как к вы, которым не безразлично

Ostrovskiy41 Haber

Библейские писания помогают обессмертить наши души. Ведь тело тленно ,а душа бессмертна и как мы придём к очередной реинкорнации ,зависит от того ,как мы относимся к священному писанию. Ведь это в какой то степени свод законов по ,которым надо пройти земной путь.

Iwan Domke

надо.

To
Tomap

👍 Библейские нормы можно воспринимать как смирительную рубашку. Но на самом деле нравственные нормы Библии больше похожи на ремень безопасности, который спасает человека от гибели.

Пламен Ангелов

нет

To
Tomap

У каждого есть свобода выбора! Бог свои справедливые законы никому не навязывает.Кто соблюдает ,тот счастлив!Лично я, за это! Матфея
5:1-3 Увидев множество людей, он поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, 2 и он, открыв уста, стал их учить, говоря:
3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности+

Пламен Ангелов

каждый ищет по себе)) и находит для себя))

Юрий Комиссаров

Нет

To
Tomap

Да,это правильно,для меня тоже это очень важно

Rita G

stoit

To
Tomap

Жаль что многие так не считают

Светлана Мухина

Да

To
Tomap

Согласна с вами ,многих проблем можно избежать

Светлана Мухина

Конечно...особенно семь заповедей решение проблем для себя...а исполнение их решение проблем для окружающих