Ал
Александр

а кто придумал что бог добрый? быть может люди не просто так созданы.. что бы "любоваться" ими. Высшее существо. Может души выращиваем, может энергию с нас сосут.., может банально золото возят

Ответы
Виталий

Энергия это производная информации.. Первична именно информация.. Так вот ВСЯ информация уже известна "богу", и соответственно подпитка "ему" ни к чему... И прежде всего потому, что живой материей "бог", а по сути ПЕРВОНАЧАЛО, быть априори не может)) Есть ВСЕ знание, познавать нечего, двигаться некуда, а следовательно жить)) Другое дело, метаморфозы информационного поля, на котором и образуется живая материя, причем любой наблюдаемый объект в этом смысле живой), тот же электрон.. камень.. И творец Вселенной, Земли... в этом смысле может быть, на правах разработчика миров))), однако структура той разработки совсем иная, нежели религиозные веруны вдалбливают себе в головы))) Это построение все той же виртуальной реальности, с аватарами, которые имеют определенные сценарии - души))) Ну а апробацию проходит все тот же дух, что по сути един, ибо бытие возможно лишь из точки ПОЛНОГО знания...

Ал
Александр

так для чего же мы созданы? ..игрушка от безделия при существовании вечность..?

Виталий

Строго говоря, и те же разработчики миров, все это единая цепь развертки сценария от ПЕРВОНАЧАЛА, т.е. все живые существа в этом смысле пешки, однако объединенные в одно единое целое, и как ни забавно воспринимающие себя раздельно, через аватары))) Вся штука в том что бесконечность требует и различного проявления метаморфоз информации.. В общем бытие существующее во ВРЕМЕНИ, уже получает различные вариации проявления живой материи, а следовательно жизнь та различного уровня.. Действительно стабильная ситуация без вывихов обозначена в небытие...

Виталий

Само существование информационного поля предопределяет проявления различных сценарий жизни, это как данность... Первоначало никогда не создавалось, оно было всегда.. и целей развития своего не имеет в принципе, но не проявляться не может...

Ал
Александр

...три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу.. вот так загагулина

Виталий

Это да... Но гармоника все же есть, так как любое проявление четко обусловлено Причиной - Следствием и также обязательным развитием как целого так и отдельно взятых элементов, т.е. оптимум присутствует... И это не желание кого то, некоего "бога"))), а суть построения бытия))

Виталий

В этом смысле правы атеисты, когда рассматривают не цели жизни как таковой, а законы ее проявления))) А закон по своей сути гармоничен..

Виталий

Кстати сказать, оптимальное видение жизни как таковой, отражено во взглядах Жака Фреско, аналогичное видение есть конечно и у других, но Фреско достаточно прозрачно раскрывает суть. Почитайте или посмотрите передачи с ним, многое прояснится)

Ирина Кобзаренко

Бог не добрый и не злой наша задача прожить подаренную нам жизнь, которая запрограммирована, но не на ситуации, а на запас энергии которую мы тратим по своему усмотрению. Он не может сделать что-то помимо нашей воли, остановить нас от греха, ведь он создал нас по образу и подобию своему. Но в молитвах, мы можем просить, не оставлять нас, дать нам, то что необходимо

Veleslav Yarumar Vran

Угу, было где-то видео, иллюстрирующее, как иудейско-христианский бог сотворяет людей в качестве настольной забавы, и то и дело уморяет их, например, потопами всяческими. Ну и это, есть достаточно древнее верование в Тиамат, фактически это поклонение темным силам зла. А еще лавкрафтовские Древние - тоже эдакий темный культ.

Николай Серегин

Так задумано. Что будет, если лишить человека всех его способностей, оставив только те, которые помогают выживать, но недолго... Появились эмоции, а на фоне эмоций и искусство и грехи смертные...вот и мучаемся от самих себя.. Задача- получение новых свойств души, которые не получить другим способом.

ДА
Дмитрий Арбузов

Слуги тьмы сделали и делают всё чтобы скрыть от человека его истинное предназначение. Чтобы человек занимался чем угодно но только не этим. А ведь всё просто - нужно осознать истинный замысел Творца и строго ему следовать.

Ал
Александр

и какой же по вашему истинный замысел?

ДА
Дмитрий Арбузов

на это каждый себе ответить должен сам

Ал
Александр

вообще нормуль

ДА
Дмитрий Арбузов

потому что если будешь слушать подсказки со стороны - запутаешься и уйдёшь в сторону

Светлана Рудова

не во всех религиях бог добрый, видимо, поэтому в древних цивилизациях его (их) задабривали жертвами. А так, верить можно во что угодно, по вере и жизнь выстроится. Лично для меня Рэймонд Моуди все расставил по местам.

Ал
Александр

..видимо от доброты садом с гаморой спалил , потоп устроил, да детей вырезал.. Бог есть любовь. чет странно как то. Впервые слышу о Моуди. интересно

Ал
Александр

Скажите, как называется книга?

Светлана Рудова

это ветхозаветный христианский, Вы ещё посмотрите на изображения Кали (индуизм). Моуди в книге "Жизнь после жизни" описал истории людей, переживших клиническую смерть. Интересно, что независимо от национальности, веры, возраста и пола они видят приблизительно одно и то же и описывают встречу со светящимся существом.

Ал
Александр

интересно это дух или осязаемое существо

Светлана Рудова

кто же знает. нематериальное вероятнее всего, а дух, энергия, это нам предстоит узнать

Михаил Гехт

как это, «кто», верующие, конечно. Кому приятно считать себя подопытным кроликом («Плодитесь и размножайтесь!») или обитателями крысиного лабиринта «со свободой воли выбора пути»😇

Ва
Валерий

" ВсевЕдущ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " РасХЪЁбывайтесь сами ! " . Игорь Губерман .

Ал
Александр

по другому то и быть не может..!) интересно как он к попрашайкам относится.. ..если он вообще существует и ему есть дело до них

Ал
Александр

натворил дел.. теперь толко и слышит.. дай дай дай дай....))

Ва
Валерий

Как хреновый алиментщик : сотворил детей , а теперь прячется и отлынивает от своих отцовских обязанностей .

Юж
Южанка

Бог явно не добрый... За одно яблоко весь человеческий род к страданиям приговорил. И теперь наблюдает, как мы выкручиваемся из всяких напастей. 🤭

Юж
Южанка

Библия - это интересно конечно.... Но только динозавры туда не вписываются.🤷‍♀️

Ал
Александр

ага. странно. в школах и про дарвина рассказывают, и попы вродь как ходить начали. - свою тему впаривают

Ал
Александр

а вообще я думаю что ни так и ни так!

Юж
Южанка

А теорию Дарвина о развитии подтверждает появление новых штаммов у ковида. Совершенствуется, зараза...

Ал
Александр

уж ни для прививки ли эту болячку придумали.. чего то мутят..

Таня Кутнякова

Банально энергию сосут. Без оболочки она неуязвима. Сделали тела-горшки и взращивают,пока тело не износится. Потом пересаживают в другой горшок.

Ал
Александр

ого. вот это интересно. значит ферма

Таня Кутнякова

Да. Причем, для выделения энергии,нужна эмоциональная подпитка. И даётся каждому, в виде удобрения,такая, на какую индивидуум больше эмоционирует. Получаешь удовольствие от жизни, энергия бьёт ключом - получаешь всё,что надо для этого. Страдаешь от жизни - получишь страдания ещё большие. Главное, чтобы источник работал.

Марина Баженова

Бог должен быть в душе,если ты в него веришь.Как только,что то случается все обращаются к богу,и не надо лишнего говорить о всевышнем,пожалуйста.

Ал
Александр

чеж не пообсуждать то? ..интересно

Пётр Ермаков

Не мучайтесь, размышлениями, сомнениями - время Ваше придёт и на свои вопросы Вы лично, возможно и получите однозначные ответы...

Андрей Климентов

Сань! Понятие "энергия" - придумал человек...Изобрёл законы Физики... А, Вам, ни когда, не казалось, что "энергия" - Это сам Человек?

Ал
Александр

человек это мясо. ..по моему. я думаю что существует что то тонкое. чего мы ни в состоянии увидеть. ..а как же вампиры? ..энергетические. гнев, смех.. кульминация секса.. - не выбросы ли энергии?

Андрей Климентов

Вы очень правы. Только ещё не осознаёте этого!

Ал
Александр

Я лишь задаю вопросы... и смотрю что отвечают люди..)

Андрей Климентов

Дело - полезное. Только научись фильтровать...

Виктор Орлов

Создать миф о камне и его прошлое, то и этот камень будет иметь колоссальную энергию. Главное чтобы весь народ верил в это.

Ал
Александр

для того наверное историю Руси и коверкают

Виктор Орлов

Им нужен негатив и они его создают. Надо отвечать и показывать чем они занимаются в нашем мире правду.

Ал
Александр

да уж. чего чего а негатива полно

Виктор Орлов

Вот и надо доступно но правду рассказывать их народу.

Салават )))

мастер деревщик любит свой рубанок, он ухаживает за ним, но строгает им как положено что бы получилась качественная вещь

Ал
Александр

планета земля - настольная игра. ..или ферма

Салават )))

это скорее завод по изготовлению, обкатке, испытанию, приборов или инструмента или еще чего то в этом роде, для освоения этого материального мира богом или высшим существом

Ал
Александр

вероятно.. но я больше склонен к мысли что сам человек что то вырабатывает . Разумный человек

Салават )))

естественно он должен совершенствоваться(развиваться), и бог создал такие условия (физика, химия, психология и т.п)при которых если ты не развиваешься ,то гибнешь как человечество. или переходишь в другой качественный виток, если стремишься развится.Сейчас сильные мира(хозяева денег) стремятся погасить развитие (золотой миллиард) и т.п, если им удастся, то человечество уничтожится само по себе, тогда появится другой человек. богу нужен инструмент постижения этого мира

Александра Привалова

Бог справедливый...,если попросишь по доброму...,будет такой ответ! Если просишь то,что может усугубить душу,то Он жесток!

Ал
Александр

по вашему разумно создавать попрошаек? зачем?

Александра Привалова

Я совсем не об Этом!

Ви
Виталий

Если бог добрый то он не всемогущий,а если всемогущий то всяко не добрый☝️✌ Логика происходящего вокруг

Ал
Александр

мнения интересны.)

Ви
Виталий

Что в бошке у народа?))

Ал
Александр

так да...) кто про библию рассказыает.. кто про славян и ариев. про Мидгард землю

Ви
Виталий

У кого на что хватает ума и образования☝️😀

Ал
Александр

ну да. ..наверное)

Ир
Ирина*Z

и это пока мы живы.. а что будет когда помрем??? это мы про жизнь то ничего не знаем.. а про смерть и подавно...

Ал
Александр

это точно

Ирина А.

А вы считаете что он существует? Глядя на происходящее в мире, меня разбирает сильное сомнение в этом...

Ирина А.

Природа это, во всей её красе, моё мнение

Ал
Александр

так бог то есть или нет?) ..или он тоже часть природы. тоже энергия. ..только высшая какая нибудь

Ирина А.

Человеку надо верить, нужна цель и надежда... Вера даёт ему это. Остальное вне моего понимания, я физик

Ал
Александр

в себя надо верить.. моё мнение. и больше ни в кого и ни во что

Ирина А.

Это безусловно

Гудвин

Через свои эмоции пропускаем энергию реальности классом ниже,для реальности более высокого класса.