... Рус

Почему,как вы думаете,у большинства русских сложилось мнение,что при хорошем "царе",всегда виноваты плохие "бояре"?

Ответы
Jacov Krell

Вот,Некрасова всем почитать и опосля подумать.

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Надежда Тихонова

Видимо в подкорке у нас это заложено..Помните,мы учили по истории, в 1905 году огромные тысячи людей пошли к Зимнему дворцу,жаловаться батюшке царю на произвол и угнетение со стороны помещиков и фабрикантов...А царь отдал приказ-стрелять по этой толпе дураков....Вывод-нет хороших царей,все они одним миром мазаны.

... Рус

👍

Татьяна Байганова

потому что велика Россия и на каждый угол одного человека не хватит а подручные - вороватые люди менталитет никуда не денешь что плохо лежит - твое

... Рус

Россия - государство оккупант.А с подачи самого вора- фюрера РФ,ворует и его челядь...Моё мнение...

Татьяна Байганова

интересно и кого оно окупировало? вас либерастов или укров недоумков с кастрюлями на голове или прибалтов - которые жрали пили от пуза от России а сейчас живут впроголодь?

... Рус

Вас никто не привлекает на сторону либерастов.И объяснять "верунам" нет смысла.Но как обычно путинских жополизов корёжит от правды,поэтому не подумав(думать не чем),стараются перейти на личности,имеющие своё мнение,отличное от "зомби".🤣 😉

Татьяна Байганова

придурков не сеют и не пашут сами вырастают - усиленного роста вам

... Рус

А вам языка подлиньше,что бы фюреру приятней было...😂

Николай Штрак

исторический факт имеется...при Иване Васильевиче все бояре с открытым ртом на прогнивший уже тогда Запад глядели...про Родину не думали...

... Рус

И не сомневаюсь! Христианство всегда вело к "великой западной культуре"🤣

Светлана Войцеховская

Рабство Петровское отложило отпечаток.....Царь в России -богоизбранный,к нему претензий быть не может!

... Рус

Старые иностранные карты я тоже видел в живую,99% из них состряпаны в 18-19 веках,в основном период с 1850 по 1870 г. Может быть вы слышали про Великую Тартарию,так вот страны с таким названием никогда не существовало,это название,как раз и придумали в 19 веке.А вот ТАТАРИЕЙ,восточную Русь и могли называть немногочисленные "европейские" путешественники,лет 600-700 назад.Кстати само название - Европа,появилось не ранее 800 лет назад.

Светлана Войцеховская

Нет,все это ложь. Мумии славянские нашли в Китае с письменами, которым по 3000лет.! Ваша теория -чей-то заказ и профанация. Много-много фактов знаю,долго писать .

... Рус

Вы недопоняли.Я не говорю,что государства не было,было,но под другим названием.И территорию, это государство занимало, 3/4 земного шара,однако.А Китай,это случайно выжившая народность с корейского полуострова,по некоторым причинам оказавшаяся на территории Аримии,может и как рабы.И после уничтожения аримийского государства русами,7000 лет назад,постепенно расселившиеся с юга страны до так ,называемой "великой стены".В Китае,Чине,никогда не было своей культуры или чего-либо подобного.Даже историю им написали в Ватикане,в 14 веке,примерно.

Светлана Войцеховская

В Ватикане всем написали....Тартария была,до этого была Гиперборея....Санскрит и старославянский языки-идентичны..Китай стал известен с 15 века только....

... Рус

😉

..

Царь-царь-царь... Вы о чем? Не поддавайтесь на крики оппозиционеров. Один человек в России не правит.

... Рус

Да,я преувеличил,конечно.Не царь у нас правит,а фюрер-вождь,по русски и его банда...🤣 🤣 🤣

..

Могло быть и хуже... )

Анатолий Белоконь

Так проще-личность конкретна.., тут за базар надо отвечать, а попиздеть в общем, нам не отнимать..

... Рус

Согласен...но не на 100%.

Анатолий Белоконь

А это и не аксиома.., так, мнение..

... Рус

Нормально.

... Рус

🤝

Геннадий Зернов

Потому что не способны самостоятельно и здраво рассуждать и принимать разумные решения.

Наталья Анатольевна

Наверное потому, что царь - это голова, а бояре - шея,. Корона тяжелая, вот шея и кривая

... Рус

👎

Марат

Это фанаты стихотворения Некрасова - "Вот приедет новый барин, барин сам увидит......

... Рус

👍

No
Noma'lum

Умные правители находили на кого возложить вину за непопулярные решения.

... Рус

🤣 🤣 🤣 ВЫ намекаете,что фюрер РФ,умный?😂 😂 🤣 В СССР,что бы дать команду на использование ядерного оружия,нужно было ,как минимум 3 человека.Сейчас,это один дурак...

No
Noma'lum

Вы так пишете, как будто решения принимает прзидент.

... Рус

Нет,я уверен в том,что все решения в государстве происходят,только с его подачи!!!

No
Noma'lum

Ошибаетесь. Вспомните Кеннеди..Он тоже думал как вы...

... Рус

Не путайте гос-режимы.Т.е. демократию,где и конгресс кое что решает и фашизм с примесью феодализма,где всем руководит одна подлая морда и подельники могут вякнуть,что-либо ,только изподтишка...

No
Noma'lum

Подлее чем Буши, Джонсон и Трумена были разве что Пол Пот и Бокассо.

Aлександр Кузьмин

потому как Царь - фигура конкретная , а Бояре - понятие абстрактное ))

... Рус

Глупость.

Геннадий Фадеев

Это соцопрос был такой, от куда такие результаты- БОЛЬШИНСТВО?

... Рус

По моему мнению,сложилось такое впечатление,после просмотра пропагандонских программ Рос ТВ. За фюрера же голосовало 70 с лихуем процентов...Откуда-то...🤣

Геннадий Фадеев

В моём окружении нормальные, адекватные мужики и ТВ не смотрю.

... Рус

Согласен,вам адекватным,насрать...Сам с такими же работаю вместе...Время ещё не пришло,не коснулось.

Геннадий Фадеев

Ну неонацистами их шейки посварачиваем, я и сына так воспитал.

Вера

Шея большую роль играет в какую сторону смотрит голова.

... Рус

У паразитов шеи нет.

Вера

🤔

Павел

так им это еще с продажи руси христьянам начали внушать

... Рус

👍

Teshabaew Baxodir

a zar nikogda i ne vinoven eto i est formula uspeha sarya (boyar eto nachalniki vori po neishodstvu)

... Рус

За "формулу" - зачёт! 😉

Bc
Bcyjdfz

Такое мнение на Руси было всегда. Опыт поколений.

Bc
Bcyjdfz

Ух ты! Интересно как...

... Рус

С 1640 по 1650 гг.Патриарх Никон провёл церковную реформу,где Правоверная Ортодоксальная Христианская Церковь была переименована в Православную (...Дабы приход и паства увеличивалась,за счёт язычников и для примирения их.)Все церковные праздики подогнали под существовавшие,ведические.До нашествия христиан,у славян не было бога или богов.Да и ВеРа - понималась,как Свет Знаний.Особенно христианство на Руси расцвело в период романовского ига.Тогда и сложился современный менталитет "россиянца",как необразованного-раба.

Bc
Bcyjdfz

Надо же как сложно все. Интересно.

... Рус

😉

Bc
Bcyjdfz

🤝 👍

Вера Соломенникова

короля делает королем свита,вот бояре и при том

... Рус

Фюрер сам свою свиту набирал,так что не прокатывает ваша фраза...

Вера Соломенникова

ну и что-итог то хреновый

... Рус

Жуть,какой хреновый...

Елена М.

Царь -голова, бояре-шея. Куда шея повернет...

... Рус

Да,уж...В России,лет 400,конкретно - фашистский режим,который не предусматривает шею...

**
*******

Кто-то же должен быть виноватым😊😊😊

... Рус

Да.Но виновные всегда - не виновны...почему-то.