Некто Из ...

Несомненно, жизнь для многих из нас трудна, но очень часто мы сами делаем ее еще более трудной. Когда мы не понимаем истинную природу и характер жизни, мы создаем свои собственные трудности. Уверяю вас, в жизни каждого человека лишь 5% трудностей вызвано внешними обстоятельствами, а 95 создано им самим.
Вы можете спросить: если трудности исходят из нас самих, откуда они берутся?

Ответы
Ал
Александр

Все страдания - возможность свыше. рассчитаться с долгами. как можно быстрее

Некто Из ...

1 декабря - Чем выше Вы поднимаетесь, тем шире становится ваш кругозор. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"The higher you rise, the wider becomes the margin of your view." Bowl of Saki, December 1, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Несомненно, жизнь для многих из нас трудна, но очень часто мы сами делаем ее еще более трудной. Когда мы не понимаем истинную природу и характер жизни, мы создаем свои собственные трудности. Уверяю вас, в жизни каждого человека лишь 5% трудностей вызвано внешними обстоятельствами, а 95 создано им самим.
Вы можете спросить: если трудности исходят из нас самих, откуда они берутся? Нам не нравятся жизненные споры, не нравятся раздоры, мы хотим лишь гармонии и мира. Но надо понять, что прежде, чем установить мир, необходима война, и это война с самим собой, со своим эго. Наш главный враг - это наше эго: наши ошибки, наши слабости, наши ограниченности. А наш ум такой предатель! Что он делает? Он скрывает наши ошибки даже от наших собственных глаз и указывает нам на источник наших трудностей: вот они - другие люди! Таким образом, он постоянно вводит нас в заблуждение, не давая нам осознать нашего настоящего врага, и постоянно толкает к борьбе с другими, представляя их как врагов.
Кроме того, мы должны настроить себя на Бога. Насколько высоко мы поднимаемся, настолько высока делается наша точка зрения, а насколько она высока - настолько широк делается горизонт нашего видения. Когда человек развивается выше и выше, его точка зрения становится шире и шире, поэтому всем, что он делает, каждым своим действием, он заставляет звучать божественную ноту, ту ноту, которая излечивает, успокаивает и приносит мир всем душам.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_21.htm
)

Граф Д’ Артуа )

от неверия в левитацию

Некто Из ...

1 декабря - Чем выше Вы поднимаетесь, тем шире становится ваш кругозор. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"The higher you rise, the wider becomes the margin of your view." Bowl of Saki, December 1, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Несомненно, жизнь для многих из нас трудна, но очень часто мы сами делаем ее еще более трудной. Когда мы не понимаем истинную природу и характер жизни, мы создаем свои собственные трудности. Уверяю вас, в жизни каждого человека лишь 5% трудностей вызвано внешними обстоятельствами, а 95 создано им самим.
Вы можете спросить: если трудности исходят из нас самих, откуда они берутся? Нам не нравятся жизненные споры, не нравятся раздоры, мы хотим лишь гармонии и мира. Но надо понять, что прежде, чем установить мир, необходима война, и это война с самим собой, со своим эго. Наш главный враг - это наше эго: наши ошибки, наши слабости, наши ограниченности. А наш ум такой предатель! Что он делает? Он скрывает наши ошибки даже от наших собственных глаз и указывает нам на источник наших трудностей: вот они - другие люди! Таким образом, он постоянно вводит нас в заблуждение, не давая нам осознать нашего настоящего врага, и постоянно толкает к борьбе с другими, представляя их как врагов.
Кроме того, мы должны настроить себя на Бога. Насколько высоко мы поднимаемся, настолько высока делается наша точка зрения, а насколько она высока - настолько широк делается горизонт нашего видения. Когда человек развивается выше и выше, его точка зрения становится шире и шире, поэтому всем, что он делает, каждым своим действием, он заставляет звучать божественную ноту, ту ноту, которая излечивает, успокаивает и приносит мир всем душам.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_21.htm
)