Александр Носиков

Мне очень нравится имя Ольга!!!Чем это имя отличается от других имён?

Ответы
Вениамин Поликарпович

мне тоже )))
Хельга, Хельга!" - звучало над полями,
Где ломали друг другу крестцы
С голубыми свирепыми глазами
И жилистыми руками молодцы.
"Ольга, Ольга!" - вопили древляне
С волосами желтыми, как мед,
Выцарапывая в раскаленной бане
Окровавлеными ногтями ход.

И за дальними морями чужими
Не уставала звенеть,
То же звонкое вызванивая имя,
Варяжская сталь в византийскую медь.

Все забыл я, что помнил ране,
Христианские имена,
И твое лишь имя, Ольга, для моей гортани

Слаще самого старого вина.
Год за годом все неизбежней
Запевают в крови века;
Опьянен я тяжестью прежней
Скандинавского костяка.

Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни тая вражду,
Сумасшедших сводов Вальхаллы,
Славных битв и пиров я жду.

Вижу череп с брагой хмельною,
Бычьи розовые хребты,
И валькирией надо мною,
Ольга, Ольга, кружишь ты.

Вячеслав Коваленко

Ольга - очень древнее и исконно русское имя. Означает "Святая". Княгиня Ольга, правившая Древнерусским государством с 945 до 960 года после гибели мужа, Великого князя Киевского Игоря Старого. Первая из правителей Руси приняла христианство ещё до крещения Руси, святая равноапостольная Русской Православной Церкви; Древнерусский летописец так выразил отношение русских людей к первому правителю Руси, принявшему крещение[3]:

" Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи. " Может, Ваша симпатия к этому имени на генетическом уровне?

Aleksej Bachaev Вольтури

Княгиня ольга в дреавности была очень умная своих врагов уничтожала помню вроде древлянский князь бахвалился что убил супруга княгини и решил к ней свататься ехать она его отравила и всех послов казнила сильная женшина

Татьяна Аблязова

Скорее всего, своим звучанием. Любое звучание ведь тоже создает определенные образы: приятные и неприятные, вызывает чувства и ощущения - поэтому одно нравится, а другое не очень.

Марина Ильина

мои знакомые Ольги все умные и самодостаточные. может это имя им так помогает. У нас в Украине даже орден есть княгини Ольги, им награждают самый достойных женщин

Александр Носиков

Спасибо за ответ!!!

Нина Лесько

Так зовут мою дочь, потому я с вами полностью солидарна. Чем оно лучше других? Ничем, наверное, у каждого человека свои предпочтения.

Анастасия Веренцова

звучит величественно,сильно
к тому же первая царица,что крестила всю Русь)
короткое во звучание,и легко произносимое) 😉

Марина Лосева (Шафран)

Даже не знаю.. Несколько раз повторила.. Оля.. Оляя.. ни одного сюжета не возникает.. Толи дело.. Сарра, Саррочка

Дмитрий Коваль

Тоже с юных лет с пиететом отношусь к этому имени, очень красивое на мой взгляд.

Александра Прокошева

Тем, что оно вам нравится, а другие вам не так нравятся) Это выделяет данное имя)

Виктор Кропивко

а чем оно должно отличаться? может то что оно произошло от мужского имень Ольг?

Ольга Иванова

Может ассоциация с великой княгиней Ольгой, которая крестила Русь

Sonya Sonichka

наверное тем, что с этим именем связаны исторические события 🙂

Ал
Александр

нужно крупно ошибиться что бы вместо Ольга написать например

Наталья Сергеева

Ну. Так зачем Наталье задаешь такой ворпос.? Задавай Ольгам.

Ольга Соцкова

Оно гордое, оно светлое, оно лаконичное. И похоже на Волгу )

Александр Носиков

Спасибо значит буду себе искать ОЛЬГУ

Ммм Ааа

начинается на о и заканчивается а, а еще есть магкий знак

Вера Расторгуева

А мне не нравится это имя, она очень грубо произносится.

Арман Кабитканов

Согласен. Почемуто и мне нравиться. Может они нежные?!))

Ольга Сокол

Ольга в переводе святая, священная! Этим все сказано)))

Ольга Сокол

Я подумала, что это намек на мою завышенную самооценку))

Далай Далаев

Это типа: Не вешать нос!

Александр Носиков

Дело всё в том что мне нравится имя Ольга

Ольга Сокол

Всем нам что то нравится))) Просто искать своего человека надо не по имени, а по зову души. и пусть ее зовут хоть Глаша, лишь с человеком было комфортно!