Евгений Жизнев

Три мушкетера - Констанция Бонасье изменяет мужу и она положительная героиня, мужей, изменяющих женам там нет, ну не странно ли?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

"люби меня по-французски", - это же некий русский мем. Идиотское представление о французах, будто они и любить-то по-настоящему не умеют. Да, поведение дам высшего света подчинялось другим правилам. Вот Толстой хорошо их знал. Поэтому у него Элен быстренько сдохла. Впрочем и у Дюма мадам Бонасье тоже быстренько сдохла. А реальная Помпадур прожила очень долго

Ирина Бельских (Мачулян)

а знаете всем известную картину:"Ленин В Горках?" (анекдот) из шалаша выглядывают 2е пары ног, экскурсовод говорит- это ноги Крупской и Дзержинского, "А где же ЛЕНИН?"-спрашивает толпа, "а ЛЕНИН в ГОРКАХ" - ответ убил всех.......

Алексей Миркин

Да у него там всё смешалось....Какие нахрен гвардейцы кардинала?!Гвардия,если по-нормальному,положена как раз-таки королю.Так же фигурировала там некая Аглая Мишон.Аглая!У французов!Нормально?

Вячеслав Шитлин

А если вы проанализируете поступки библейских героев, которых нам постоянно за идеал подсовывают!!!! Там, что ни герой, то - преступник!

Евгений Жизнев

эффект бинокля?

Вячеслав Шитлин

в бинокль можно с двух сторон смотреть!

Евгений Жизнев

вот вот

Ирина Корнюшенко

Муж придурок, Констанция ему не нужна была, донос написал на собственную жену. Вот и сбежала от него.

Ирина Корнюшенко

Мы не знаем как начиналась эта история и каким образом он взял себе такую женщину. Ведь они явно не пара.

Ирина Корнюшенко

Кроме того, ведь и муж должен постапаться, чтобы было за что его уважать. Разве не так?

Евгений Жизнев

Ей нужен был статус, чтобы не пропасть и получить престижную работу.

Ирина Корнюшенко

О каком статусе речь? Она приближенная к королеве особа! Она свой человек во дворце. А он галантерейщик! Мелкий торговец, лавочник.

Ирина Корнюшенко

Кстати, а король тоже не изменял своей жене? Просто нескончаемый поток любовниц...

Николай Емельянцев

Действительно, странная ситуация: тут сплошь и рядом только и делают, что все всем изменяют......

Елена Софронова

Странно совсем другое . Вот тянутся русские за заграницу , а надо Россию беречь , как зеницу.

Arkadii Gurevich

Нет не странно! В русском фольклёре изменник мужчина- агрессор а женщина б-ть

Людмила Кузьмичева

странно что любовь раскладывают на все составляющие..... вы не любили?!....

Евгений Жизнев

странно было бы. если бы садились за пульт космолета, ничего не зная о том как он сделан

Ирина Капустина

Да не успела она изменить,разве вы не помните? Вспомните Анну Каренину.

Ирина Капустина

Вы точно ТАК думаете?

Ирина Капустина

Увы... а вот я ТАК думать не могу. Давайте прощаться, а то ещё Вы надумаете графа Монте-Кристо охарактеризовать...😉

Евгений Жизнев

запросто

Ирина Капустина

Вот этого-то я и боюсь. Мой хрупкий мир книжных героев грозит разрушиться... Пойду гулять с реальной собакой.🍹

Татьяна Бунькова

так ведь с кем изменяет?красавец госконец а не жирный стукач Бонасье!

Евгений Жизнев

в Вашем отношении

Татьяна Бунькова

жизнь

Евгений Жизнев

это редкость

Татьяна Бунькова

возможно

Евгений Жизнев

точно

Никифоров Валерий

Вот . Поэтому мне симпатична Виталина . и не симпатичен Джигарханян.

Галина Алекс.

Изменяет сама во имя чести своей королевы. Ну разве не благородно!?

Евгений Жизнев

а ордена дают?

Галина Алекс.

Подвязки. Что это такое .не вполне понимаю. Наверное такой орден.

Евгений Жизнев

чулки подвязывать, наверное

Галина Алекс.

По моему нет. Все -таки это орден. Завтра разберусь.

Евгений Жизнев

для мужчин орден, да, а вот для женщин наград не было, только гардероб

Галина Алекс.

Тоже верно. Шутка.

Лариса Кувшинова

в жизни зато дофига.вы гуляете-вам надо а мы шлюхи

Андрей Мацнев

Так там Д'Артаньян уж больно хорош, не устояла!;-)

Натали Приходько

Так Франция, Париж - одним словом - лягушатники

Максим Исаев

а кто сказал что она положительная героиня?

Евгений Жизнев

сюжет

Максим Исаев

не правильно понял сюжет..

Лидия Белокопытова

как нет а Король что не изменял Королеве?

Лидия Белокопытова

когда смотришь красивую любовь и чужую в кино то думаешь так и надо а когда у себя то это уже жизнь на яву

Евгений Жизнев

входите в положение героев , но не в свое

Лидия Белокопытова

я и говорю про героев да я одобряю их положение так и надо

Евгений Жизнев

одобрение в героях и осуждение в себе

Лидия Белокопытова

тогда не знаю как это воспринимать как я воспринимаю положительно

Natali Ник.

так они все не женаты были...логично все.

Котэда

так групповушка и в те годы имела место быть

Natali Ник.

а может и похуже?

Котэда

да-аааааа, как все разнополярно((((

Н.
Наташа .....................

Перечитай, роман....не позорься

Евгений Жизнев

я про российскую версию

Н.
Наташа .....................

Дюма не россеянин

Евгений Жизнев

ну а фильм российский, тут уж не позорьтесь Вы

Н.
Наташа .....................

А фильм то при чем??? Оформляйте свои мысли четче!

Евгений Жизнев

и Вы свои

Н.
Наташа .....................

дед-ты идиот