Ва
Валентина

"Глубоко верующим"!!! Пожалуйста,прекратите мусолить вопросы про Бога,веру и всё то,что СВЯТО! Носите в себе,в своей душе,в своём сознании! Так делаю Я, хотя ,далеко,не глубоко верующая...Как думаете,я капельку права?

Ответы
Владимир Забродин

А вот что по этому поводу говорит Иисус:- 1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. 3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Ва
Валентина

Может,я не всё поняла,но мне кажется-- я ПРАВА!!!

Владимир Забродин

Несомненно. Но люди читая нагорную проповедь Иисуса мало обращают внимание на эти слова. они вообще не обращают внимание на божьи заветы. У ни своё. особое понимание веры и разубедить их практически невозможно. самый нейтральный ответ что мне довелось услышать от них;- Человек существо слабое и не всё ему под силам. Верим как умеем.

Ва
Валентина

Спасибо!

Viktor Ciobanu

🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 КРАСНЫЙ...КАРОННЫЙ..КАРОННЫЙ..КАРОННЫЙ..ЦАРЬ.БОХ..ЧУДАТВОРНЫЙ.ВЕРАЙ.ВЫШЭ.ВСЕХ.ЗАКОННАХ.А..Я..ЭТА..ЗАЩЙТНЙК..КРАСНЫЙ..КАРОННЫЙ..КАРДЙНАЛ.КРАСНЫЙ..КАРОННЫЙ.КАРОЛЬ..ВЙКТАР.ЧКТ...............................................ЧКТ..............ЧКТ....🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 🚗 КРАСНЫЙ...КАРОННЫЙ..КАРДЙНАЛ..КАРОЛЬ..ВЙКТАР.ЧКТ.....................ЧКТ......ЧКТ

Николай Серегин

Многие превратно понимают понятие «истинно верующий». По их мнению, верующий исполняет все обряды и традиции, и предельно точно следует им. А ведь это только обрядовость, пришедшая к нам от язычества, из тех времен, когда находясь на начальном этапе изучения природы, человек пытался усмирить силы природы, подчас приписывая им качества, присущие человеку. Именно тогда, интуитивно, человек отождествлял себя с природой, как части огромного целого. А ведь суть веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Ва
Валентина

Поэтому и говорю:" Каждый должен построить храм в своей душе!"

Николай Серегин

Угу)))

Геннадий Костарев

Не следует - "мусолить"! Но говорить о том, что является по сути панацеей от многих бед человеческих просто необходимо, ибо, отвернувшиеся от собственного Духа люди подобны слепцам, которые сами уже подошли к краю пропасти, приумножая своим невежеством собственные несчастья, но они готовы и всю планету подвергнуть неминуемому разрушению! Нельзя верить на половину, как нельзя наполовину жить, а наполовину быть мёртвым. А именно это, Вы и предлагаете другим!

Ва
Валентина

Носить в себе,в своей душе--это грех?

Anatoliy Sobolev

Добрый день Уважаемая Валентина, хочу обрадовать, вас очень любит Бог и как бы я не хотел, но я об этом не могу молчать, я должен вам это сказать, потому что Сам Бог сказал всем своим ученикам идите по всей земле и даже до края земли и несети святое Евангелия или Благую Весть. А теперь подумайте правильно поступают верующие или неправильно, говоря о Царствии Божьем? С Уважением Анатолий

Ва
Валентина

...идите по всей земле и даже до края земли и несети святое Евангелия или Благую Весть. И кричать,ругаться и доказывать что-то на страницах инета...Находите разницу???)

Anatoliy Sobolev

Вот так конечно нельзя и так верующие ( если они таковыми являються) не поступают никогда.

Ва
Валентина

Своё обращение в вопросе я хотела,изначально, взять в кавычки...но...не хотелось обижать,просто--людей...

Anatoliy Sobolev

Вас понял Спасибо, да хранит вас Бог

Ва
Валентина

Вам всех благ!

Александр Мамаев

В принципе, о Боге говорить ВСЕГДА уместно. А если кого-то это РАЗДРАЖАЕТ ... Может вам водички святой испить надо? Кстати, рюмка хорошего коньяка вполне заменяет ведро святой воды. А вот Бога в душе ... Ну, я даже и не знаю, кем или чем вы сможете Его заменить ... А попробуйте долларами, - некоторым это очень даже помогает. Ну, или ещё чем нибудь, новой машиной например ...

Ва
Валентина

Но не здесь и не такими сравнениями...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Первое Послание Иоанна
ГЛАВА 4
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Владимир Лукашев

Нельзя быть глубоко или не глубоко верующим. Если же Вы верующая то должны знать слова Христа: Итак идите , научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Матфей 28:19-20. Хотите чтобы Христос был с Вами, делитесь своей верой.

Николай Бухтияров

Думаю что не совсем Вы правы. Знания о Господе нужно доносить до большего количества людей. Даже Сретенская духовная семинария организовала вечерние просветительские курсы. В душе своей я нашу свою веру, но знания нужно передавать, чтобы и другие люди начали задумываться.

Ва
Валентина

Но не здесь!!!!!!

Николай Бухтияров

Везде!!!!!

Ва
Валентина

Обманным путём тоже???)))

Николай Бухтияров

Любой обман это грех.

Странник

Не совсем, одна и главных заповедей Иисуса : делится верой и знаниями с другими, сам Иисус это делал, все искренне верующие не могут попросту молчать, это и есть их вера, а остальным всем понятно по разному, кому интересно, кому наплевать, кому уши режет, а кому и глаза колет

Ва
Валентина

Я же не написала,что они делятся,а МУСОЛЯТ,что значит--загрязняют...

Странник

Что, пропагандируют грех?

Ва
Валентина

Извините,но не хочу это обсуждать...

Странник

Да вы сами спросили

Александр Андреенко

Да здесь и нет верующих. А быть слегка (далеко не глубоко) верующим -- невозможно. Это притворство, дань моде, лицемерие -- что угодно, но не вера. Вы правы: если веришь, незачем это мусолить или этим бравировать. Святость и религия (любая) ничего общего между собой не имеют.

Ва
Валентина

"Не поминай имя Господа всуе"

Александр Андреенко

Я и не поминал. Вообще не люблю о пустоте рассуждать

Ва
Валентина

Это не для Вас сказано...В дополнение к моим словам...Всего доброго!

Ва
Валентина

Спасибо!

Александр Ефремов

вы на все 100 правы Это как раз из той серии когда вор украл и кричит - держите вора А на самом шапка горит Верующий он соблюдает все и тихо молится А шушера орет и всех учит хотя и не знает где храм находится Или убьет а потом идет к батюшки и молится . а потом опять убивает

Анна Королёва

Вы правы абсолютно! Это осознание у каждого своё и обсуждению с кем бы то ни было не подлежит. А если же на эту тему ведутся разговоры, то это уже ни ВЕРА, а просто философские беседы. Это уже совершенно другое и к Господу Богу не имеет ни какого отношения.

Ва
Валентина

Но эти обсуждения доходят до оскорблений,посылая тебя в аду гореть...И это страшно!

Анна Королёва

А Вы не обращайте на них внимания. Нажмите "пропустить".

Ва
Валентина

Я так и делаю,но,иногда,становишься свидетелем других общений...

А. Демьяненко

Права ... Однажды учительница , попросила класс дружно крикнуть - Бога нет ! Все крикнули , кроме одного мальчика . И на вопрос - почему ? Он ответил :- Если его нет , что толку орать ? А если есть ? Зачем показывать своё неуважение к Нему ?

Ва
Валентина

ЗДОРОВО!!! Спасибо!

Зоя Овосиенко

Вот Вы сейчас словом "мусолить" оскорбили и верующих, и себя.
А фразой "Так делаю Я" - продемонстрировали свою гордыню и сделали попытку НАВЯЗАТЬ всем своё видение правил сайта (т.е. - "со своим уставом, да в чужой монастырь")😂 🤣

Ва
Валентина

Грязь--она везде грязь! Никакой попытки,моё мнение,никому не навязывая! А рядом,где вопросы,какие на тебе трусики и тут же цитаты из Библии--для меня неприемлемы!

Зоя Овосиенко

Так ЭТИХ☝️ диалогах конкретно и парируйте.
Зачем же ОГУЛЬНО (в вопросе) многих оскорблять и учить, ЧТО делать, а что НЕ делать?🤔

Ва
Валентина

Где,чем и кого я оскорбила??? Я обратилась к оным и то в кавычках,потому что люди,переходящие,именно,на оскорбления,не являются таковыми...

Зоя Овосиенко

см. выше.

Ва
Валентина

Всего доброго!!!🌹

Зоя Овосиенко

И Вам не хворать.💉

Дм
Дмитрий....

верующим интересно про веру общаться.вот они и задают вопросы про веру.....а тебе верующей но не сильно про что интересно общаться...тоже же на интересующие темы любишь пообщаться....так и верующие....и пусть общаються....

Ва
Валентина

Простите,Антон...верующим---в храме,костёле,мечети,кто какой принадлежности...Не надо смешивать!

Дм
Дмитрий....

а здесь что.... только мирские и светские разговоры можно ве.а про веру ни ни...???.

Ва
Валентина

Для меня эти вопросы СВЯТЫ!!! Узкий,личный круг знакомых и друзей,кто поддерживает эту тему!

Дм
Дмитрий....

они конечно святы эти вопросы.....но здесь же обсуждайки и люди помимо мирских вопросов обсуждают также вопросы веры.религиозные вопросы....нормально все это на мой взгляд.....

Ва
Валентина

Я уважаю ваше мнение! Но об этом не кричат!

Дм
Дмитрий....

хочете о духовности поговорим.о религии.....я общаюсь насчет духовности порой.если в процессе разговора общения затрагиваеться тема Бога.нравственности.соваести.да мало ли что....нет не подумайте что я прям упор на этих темах духовного порядка делаюи такой !святоша!....но порой не ссылаться на Бога не получаеться....да и смотрю по собеседнику как с ним лучше общаться.....не вижу в этом ничего такого.зазорного....

Михаил Гехт

Не я сказал, но лаконично:
"Религия - это как член
Хорошо когда он есть
Им можно гордится
Но пожалуйста не вынимайте его наружу и не машите им на публике
И даже не пытайтесь засунуть его в глотку моему ребенку!"

Олег Соколов

Это их право - писать что им хочется... Как и твоё - писать что тебе хочется. А сейчас ты пытаешься ограничить их свободу слова.. Тебе не нравится что они пишут.. А если кому-то не нравится что пишешь ты?

Ва
Валентина

Есть некоторые вещи,о которых стоит помолчать!!!

Олег Соколов

Не нравится - пропускай.

Ва
Валентина

Так и делаю!

Николай Верниковский

высший разум у каждого свой. религию внедрять не благодарное занятие. пусть церковь порядок в своих рядах сама наводит. а выдающимся адептам пожелание- в семье своей найдите понимание

Ва
Валентина

Неплохая...)))

Николай Верниковский

после пожара построил по новому

Ва
Валентина

Удачи Вам!

Ва
Валентина

Спасибо!

Георгий Дуненков

На каждой проповеди, в каждом храме на всей планете, каждую неделю в воскресной службе, сотни тысяч священников изволят "мусолить" вопросы про Бога! Может и им подсказать пару капелек?

Ва
Валентина

Мусолить---загрязнять...Посмотрите в словаре значение этого слова! Я не ошиблась в выражении...!

Елена Стратийчук

Георгий!!!! ☝️☝️☝️

Ва
Валентина

Спасибо!

Георгий Дуненков

Правда глаза режет! Это не манную кашу по столу размазывать!

Ва
Валентина

Вы о ком или о чём?)