Екатерина

🖼
Проснитесь рощи и поля;
Пусть жизнью все кипит:
Она моя, она моя!
Мне сердце говорит….
Эти слова принадлежат поэту Дельвигу А.А., который, как и Пушкин в молодости был очень романтичным, влюбчивым и мечтательным.
Всё резко поблекло для него, когда они закончили учёбу в Царскосельском лицее и то, что способствовало этому, находится в чёрном ящике! 👇
🙄Что это?
🖼

Ответы
Марат

Он продолжал писать, но от природы был очень ленивым. Поступил на службу в горное ведомство, потом в финансовое. Нигде себя не проявил. Поэтому, думаю, ЛЕНЬ.

Екатерина

Спасибо Марат)))Может лень уменьшила количество его продукции....но реальнее жизнь он увидел при наличии.....))))????🙄🙂

Марат

Не знаю.

Колючка-Это Я)))

эпиграмма на Дельвига

Екатерина

Оказывается Пушкин не писал эпиграмм на Дельвига)))) есть только это.......
К портрету Дельвига (1819)
Се самый Дельвиг тот, что нам всегда твердил,
Что, коль судьбой ему даны б Нерон и Тит,
То не в Нерона меч, но в Тита сей вонзил —
Нерон же без него правдиву смерть узрит.

Колючка-Это Я)))

Предположу,что это закрытая Бенкендорфом "Литературная газета" ,из-за чего Дельвиг заболел горячкой и скончался в возрасте 32 лет

Екатерина

Спасибо Вам))) но вот ответ! 🖼 В энциклопедии Кирилла и Мефодия говорится, что правила Царскосельского лицея не позволяли его воспитанникам носить очки. А Дельвиг был близоруким .....Надев очки после лицея, он, наконец, увидел мир в реальном свете, близко рассмотрев которого Дельвиг разочаровался)))
🖼

Колючка-Это Я)))

Бедный Дельвиг

Екатерина

)) Спасибо)))

Колючка-Это Я)))

Вам за вопрос💐

Екатерина

🖼 Вам спасибо за очень хорошие версии!