Ал
Алиша

Острый супчик с кальмаром 😁 👌 🖼

Ответы
Игорь Щеглов

Алиша я конечно люблю море продукты но харче с лосятины на костре ближе к сердцу а в данный момент можно и кальмара остренького с удовольствием 🌹🌹🌹😘🥂

Сергей Задунайский

Альчик, я конечно понимаю, что это вкусно, но сколько сейчас стоит Кальмар?????))))))

Ал
Алиша

190-230 /кг хороший с плотной неповрежденой шкуркой, ароматный - на рынке. 400-600/кг плохого качества, чищеный, как вата в пачке - в магазине

Сергей Задунайский

Ну не так дорого. Но я предпочитаю все же осетрину.

Светлана Войцеховская

Живу на Дальнем Востоке ,впервые слышу о супчике....А я делаю кальмар в льезоне.

Ал
Алиша

https://www.maangchi.com/recipe/ojingeo-guk

Зоя Овосиенко

Его (кальмара) вообще нельзя варить больше 1 минуты (практически, лучше и чуть меньше минуты), так о каком "супчике" тогда речь?

Ал
Алиша

Зоя кто вас сказал, что нельзя? Получается как в анекдоте про кончики у сосиски. Мне так сказали, и я так буду делать, бездумно.

Ал
Алиша

Один человек очень любил жареные сосиски. Женившись, он попросил свою жену пощаче их готовить. Вскоре он заметил, что его жена перед жаркой отезает у сосисок кончики с двух сторон. Удивившись, он спросил ее:
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, - ответила молодая супруга, - моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтригованные, они отправились вдвоем к маме.
- Скажи, мама, - спросила дочь, - почему ты всегда отрезешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, я училась готовить у нее и делаю так, как она. У нас такая традиция.
И они втроем направились к бабушке. Бабушка сидела на кресле-каталке, укутанная в плед, и спала. Пришлось разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у нее.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших ее родственниц:
- А вы что, до сих пор готовите на той маленькой сковородке???

Ал
Алиша

Кальмара едят:
- сырым, если совсем свежий
- просто обдать кипятком
- проварить буквально несколько секунд - до пары минут, в зависимости от размера. Цель, чтоб белок не схватился до жесткого состояния.
- Вареный, тушеный - когда белок уже мягкий и полностью готов
- во фритюре до хруста "сушеный" (без кляра) маринованный или нет
- во фритюре в кляре до готовности кляра
- гриль (разные варианты)

Ваши варианты?

Нина Кузьмина

Вы повар? Второй день наблюдаю эти восхитительные блюда из морепродуктов.

Ал
Алиша

спасибо, нет, это домашняя еда

Нина Кузьмина

ЕСЛИ САМИ ГОТОВИТЕ - БРАВО!

Ал
Алиша

Еще раз, спасибо 🙂

Розалия Файзуллина

Доброе утро Алиша!Мы соскучились по вкусняшкам.Вы и рецепт пишите

Ольга Опекунова

Страшно выглядит Ваш супчик..,может калмара по-мельче нарезать?..))

Ал
Алиша

и так мелко

Ольга Опекунова

Действительно..,на любителя..😏

Рикардо Милос

Зачем везде эти семки кунжута? Вкуса ноль, но застревает в зубах.

Гульнар

Вам бы блог в инете открыть. Уверена, подписчиков будет много..

Ал
Алиша

Сомневаюсь 🙂

Гульнар

Почему? Любителей морепродуктов много. Это ведь будет специализированная страничка, а не обсуждайка..

Сергей Михалыч Казарин

ПРИВЕТ. Я ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕ СЧАСТЬЕ!

Vadim Ivanushkin

Не понимаю.От кальмара же никакого навара нет,что за суп?

Илья Ф

Выглядит не очень аппетитно и лимончика явно не хватает.

Behruzbek Nuriddinov

Теперь кушать хочется 😊😝🙄👌

Еремей Перепёлкин

ты это просто картинки присылаешь или сама делаешь?

Ал
Алиша

В моих темах нет чужих фото, все имеют прямое отношение ко мне.

Еремей Перепёлкин

фига ты! шеф что ли?

Ал
Алиша

нет, это домашняя еда

Еремей Перепёлкин

думаю муж в восторге

Джабраил Магомедов

Доброе утро вы гурман да на завтрак чё предложите

Ал
Алиша

Посмотрите посты в моей анкете 🙂

Ирина

и сколько такой стоит? даже страшно представить))

Ал
Алиша

как он может быть искусственным? =))

Ирина

нуу..крабовые палочки же не из настоящего краба делают))🤷‍♀️ так же и кальмарчика наваяют из рыбных отходов))))😁

Ал
Алиша

глупости не говорите, его только целыми тушками с кожей продают и это настолько дешевый продукт, что сделать дороже будет

Ал
Алиша

странно такое от женщины слышать, ладно бы мужчина который ни продуктов, ни цен никогда не видел, только готовое в тарелке.

Ирина

да шучу я, хоспидя))) 😂

Ал
Александр

а как с кальмаром? кальмара полторы минуты варят

Ал
Алиша

вы же блюдо готовите, а не выбрасываете всё кроме кальмара

Ал
Алиша

во фритюре еще нравится и в соусе на мангале

Ал
Александр

спасибо, приму во внимание😀

Ал
Алиша

только в масло его на сковородке целым не кидайте!!! это опасно. Это закуска, сухая и делается только во фритюрнице

Ал
Александр

понятно

Се
Сергей

Запросто и с удовольствием, насыпай, подавай😉

Айрат Галлямов

а у вас суп с лапшой нету кальмар да кальмар😁

Ах
Ахмед

Красиво и аппетитно, Алиша ты просто шеф повор

Ал
Алиша

Спасибо, это домашняя еда