Ви
Виктория

Как устроиться на работу, без опыта работы Как вы устраивались на свою первую работу? По знакомству, по направлению или распределению, объявлению в газете. инете?

Ответы
Alexandr S.....e

50 лет, 2008 год, на ЖБИ-задержки зарплат, нахожу, на сайте ООО НПО "МОСТОВИК" вакансию: в ОГМ-требуется сборщик металлоконструкций, созваниваюсь-еду. Приехал, соврал, что в Туркменистане-собирал вышки буровые, читаю чертёж-принят...в январе 2021 года, ТД со мной-не продлили, но и по фигу, пенсию я в 2018-заработал на ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ....

Ви
Виктория

это удача

Alexandr S.....e

Ангел у меня-сильный очень...

Ви
Виктория

да

Al
Aleksandr

Вика очень сильный аргумент ролика ,сам был в такой ситуации понял одну ситуацию ,,Атакуй ситуацией всей ситуацией не дай себя об тебя вытереть ноги ,Но eсть ещё и судьба при рождении ,сильных не любят Но уважают

Ви
Виктория

абсолютно верно. Както-то захотела поменять работу. приехала на собеседование. Мне зам директора показывает вот сколько писем пришло на эту должность. Я взяла письма. прочитала и сказала все что я об этих кандидатах думаю. Через день пригласили на работу

Al
Aleksandr

Верно 👍

Эвелина

Просто зашла и спросила в ОК вам нужны специалисты ,мне ответили да ,но две недели безоплатный испытательный срок ,через три дня меня вызвали на ковер и сообщили,пишите заявление о приеме на работу и все

Ви
Виктория

супер. Так делают на серьезных работах

Эвелина

Так это ж и была серьезная работа

Ви
Виктория

понятно

Сергей Анахин

Виктория, я строго по распределению. Закончил среднюю мореходку в Одессе на Свердлова в 1980 году. Сам выбрал Мурманск и улетел туда из Одессы.

Ви
Виктория

почему так далеко. Там же зима долгая

Сергей Анахин

Виктория, надоела эта Одесса хуже горькой редьки. Продажность -все покупается и продается и везде деньги главное. Жара надоела, юмор этот плоский. Я другой человек. Вырос то я в архангельской области. Северяне совсем другие люди. А зима меня особо не касалась. Я же ходил в море в другие страны. Но в Дудинку ходил и зимой и летом. Там такое правило: каждый теплоход должен сходить в Дудинку. Вообще меня по жизни ведет какая то счастливая путеводная звезда. Наверно близкие, которые любили меня больше себя и ушли навсегда смотрят за мной. А вот останься я в Одессе? Представляешь? Погиб бы в бою от рук нацистов у дома профсоюзов.

Ви
Виктория

а че мои некровные родственники в Одессе не погибли у дома профсоюзов? Потому что туда не ходили. там были криминальные разборки

Сергей Анахин

Какие там разборки? Мирные жители погибли. Так отсидеться легче всего. Я бы не смог.

Ви
Виктория

это были криминальные разборки А потом Сергей это были российская диверсия. 2014 год. Захватили Крым Такие же разборки собирались сделать не только в Одессе. но и в Днепропетровске и Харькове. Но там олигархи не дали

нш
николай шляхов

Дважды по направлению.Один раз после окончания ПТУ, второй раз после окончания института.

Ви
Виктория

интересно. В институт завод дал направление?

нш
николай шляхов

Нет, поступил самостоятельно.

Ви
Виктория

молодчина

Юлия Ерошина

По протекции от своего научного руководителя. Это наверное считается по направлению)

Юлия Ерошина

Я потом все равно своим путём пошла и без чьей-либо помощи или знакомства. Когда, кстати, сам находишь работу- даже как-то спокойнее.

Ви
Виктория

по разному. Когда я работала в администрации то меня всегда защищала мадам. которая взяла на работу. А так на твое место сотни желающих

Юлия Ерошина

С кем я работала и кто остался- впоследствии все начальниками стали, может и зря ушла. Но мне на производстве больше нравится, когда видишь реальные плоды труда, а не кипы бюрократических отчётов и сводок.

Ви
Виктория

все разные

Юлия Ерошина

Каждому свое

Moiha Guberman

Опыт приходит медленно,а всем рабовладельцам хочется поиметь молодого и опытного.

Ви
Виктория

да. ищу уборщицу с опытом работы. Замечательное объявление как то проситала

Moiha Guberman

Уборщице допустим в Канаде с опытом работы платят 50 баксов в час.Может ли рабовладелец из россии потратить такие деньги за опыт работы?

Ви
Виктория

задавится

Константин Лисицын

Академия водного транспорта... По распределению, Вика. Но надо было побегать...

Константин Лисицын

Распределение есть. Куда конкретно -нет! Ищи сам!!! А практику пройти Обязан!!!!

Ви
Виктория

странно. Нас с руками и ногами отрывали. Мы юристы

Константин Лисицын

Матрос,, Богиня!!! Нас -хоть с улицы подбирай)))

Ви
Виктория

понятно

Константин Лисицын

Диплом, однако! 2-2 1,2. 3-3 -всех групп судов..

Ка-Валерчик Гузенко

Начинал уборщиком цеха . Спустя полгода стал столярить .

Ви
Виктория

и правильно. Главное зацепится

Ка-Валерчик Гузенко

Главное -- чтоб работа к рукам липла ! -- Мой друг-коллега .

Ил
Илья

я устроился на первую свою работу по распределению.

Ви
Виктория

супер

Fenix🇱🇹

На работу устроила мама , она там работала

Ви
Виктория

какая прелесть

Андрей

само предприятие обучало типа пту

Ви
Виктория

понятно. Было такое дело

Андрей

16 лет проработал - потом всё на х развалили! сколько лет коллектив складывался! жаль!

Ви
Виктория

гребаные капиталисты

Вадим Иванов

По распределению в 1979...

Ви
Виктория

понятно

Nikola Mahkov

-просто учкеником!--😂

Ви
Виктория

значит на завод

Nikola Mahkov

-да!-с восьмилеткой!--😭

Ви
Виктория

а правда что на заводах по пятницам все пили "чай" после работы?

Nikola Mahkov

-мы не пили чай--работали!--👌

Ви
Виктория

а перекуры? Мужики же многие курят

Nikola Mahkov

-мы не курили-тогда=мужики курили-

Ви
Виктория

понятно

Славко Сорванецкий)

Учеником устраивался

Ви
Виктория

на завод?

Славко Сорванецкий)

Нет, в строительную бригаду.

Ви
Виктория

понятно

Зм
Змей

Ходил везде подряд

Ви
Виктория

понятно

Зм
Змей

Чтобы не далеко

Ви
Виктория

умно. но не всегда так получается

Зм
Змей

Далеко не всегда

Любовь Волкова

По распределению

Ви
Виктория

супер

Любовь Волкова

Мы тогда ещё были недовольны, вот три года нельзя уволиться. Ведь было неплохо.

Ви
Виктория

конечно. но каждый после получения диплома хотел себе хорошую зарплату

Любовь Волкова

На первой, самой первой лекции в институте преподаватель сказал : "Вы отучитесь 5, 5 лет, пойдёте работать и будете получать сначала 100, от силы 120 рублей в месяц. А можно поучиться 6 месяцев на слесаря, и зарплата будет 160 р. Подумайте, что для вас лучше."

Ви
Виктория

не все могут быть рабочими. кому-то надо быть и инженерами и врачами

Любовь Волкова

Обычно эта фраза звучит по другому: не всем же быть инженерами и врачами, кому-то надо быть и рабочими. Но так тоже неплохо.

Ви
Виктория

я очень уважаю одну рабочую профессию. Чтобы не обидеть никого, называть не буду. Но как то сосед сказал, вот ты в тепле сидишь, а твой муж в такой мороз и на работу... Я ответила что мозгов хватило только пол года отучится. пошел бы в институт, и учился бы на нищенскую стипендию 5-6 лет, и сидел бы в тепле. А потом вспомнила что сосед такой де. Но ниче

Ру
Руслан

По знакомству

Ви
Виктория

супер

Елена Премудрая

По знокомству

Ви
Виктория

замечательно

Гас Самурай

по глупости