Анатолий Грачёв

Бывают люди рисковые, но при этом сами не умеют достойно проигрывать. Таких было больше раньше? Таких больше сейчас? Или их всегда примерно равное распределение? Что-нибудь думали по этому поводу?

–1
Ответы
Вера Сергеевна

Сейчас точно стало больше разговорчивых "делать надо так ,все воры ,Денег надо больше платить " А сами делать ничего не делают ,активный только язык и темы Плача " Раньше разве было так ?

Анатолий Грачёв

С конца 70-х - начала 80-х стали мечтать: работать как при социализме, а получать как при капитализме. Горбачёв ловко сыграл на этих "чаяниях".

Вера Сергеевна

Да ,его "Перестройка " России обошлась очень дорого ,до сих пор и ,наверное ,далеко ещё вперед слышны будут её отголоски !

Анатолий Грачёв

Хотя поговорка: "Партия минус ум, честь и совесть нашей эпохи", - появилась чуть раньше горбачёвской перестройки".

Вера Сергеевна

Минус-то Вы присочинили !

Анатолий Грачёв

Если бы... У М. Задорнова слышал в 90-е.

Вера Сергеевна

Верю !)

Natali Ник.

Думают про это люди сведующие типа Гумилева и создают соответствующие теории, как то о пасионарности...читайте их)))

Еп
Епифания

Когда-то в карты проигрывали состояние... Поручик Ростов, например

Анатолий Грачёв

У Гурджиева в автобиографической книге рассказывается как один поручик избил своего кредитора - бедного сапожника. А в другом случае (другой поручик) - застрелился после того как дал слово: в 3 дня вернуть долг полковнику, и не смог этого сделать.

Еп
Епифания

Семья Ростова вернула долг. Читайте Л. Н. Толстого

Анатолий Грачёв

Отец Гурджиева тоже расплатился со всеми долгами и стал на порядок беднее (согласно книге "Встречи с замечательными людьми"). Чем подал хороший пример своему подрастающему сыну.

Пётр Ермаков

Азартные игры презираю....

Анатолий Грачёв

Да, пожалуй в азартных играх нет достойного проигрыша. Так же как среди воров не бывает благородства...

Та
Татка

Это авантюристы

Максим Jw

...