Евгений Антонюк

почему лица, которые решили посвятить свою жизнь сбору средств и распределению их на операции, получают зарплату больше, чем учителя в школах и медсестры в больницах? Почему такие большие зарплаты у тех, кто организовал холдинги по сбору средств на больных детей?

Ответы
Георгий Арзуманов

Насчет зарплат - не знаю. Сборы считаю мошенничеством. Если есть такие детки на самом деле - отсутствие помощи это позор государства. И если оно само не хочет помочь, то пусть не берет на себя эти функции. Будет честнее.

..
. . . .

Поэтому особенное раздражает реклама, где ФОНД собирает деньги на лечение. Не на личный счет больного, а через них... Третью часть, по-моему, они могут оставлять на "функционирование и развитие" фонда...

Ирина Кобзаренко

Меня то-же возмущает сбор средств, прямо вымогательство какое-то, почему государство не может помочь детям, ведь они граждане

Евгений Антонюк

вчера специалист по телеку сказал: не понимаю я эти сборы на ребенка, ведь все операции бесплатны по квоте

Ирина Кобзаренко

я считаю что президент должен дать указание разобраться по каждому случаю и куда пошли сборы

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что те , кто сочиняет Законы живут нааамнооогооо лучше тех , для кого они эти законы сочиняют.

Галина Д

Потому что это коммерческие организации. А учителя и врачи получают зп из бюджета

Маша Ерёмина

А откуда Вы узнали, какие у них зарплаты? Я вот нигде не встречала таких данных...

Евгений Антонюк

Фонд может оставить до 30% (зависит от государства) полученных денежных средств на существование фонда. Это могут быть зарплаты, аренда, расходы на гсм и т.д. Но, это не значит, что все фонды забирают себе всегда по максимуму, есть фонды, которые балансируют и на 8%. Отвечу сразу на вопрос про зарплаты, зарплаты могут быть большими. Допустим, директор фонда получает зарплату в 1% от пожертвований. Он привлекает 35 миллионов в месяц, путем не сложных математических действий получаем 350 000 в месяц. Соответственно, зарплату можно выставлять и выше. Есть много фондов, которые используют средства для получения личной выгоды, прогоняют деньги через фирмы однодневки, а поставленные товары и услуги существуют только на бумаге или закупать товары по заведомо высоким ценам с целью отката, или любых других схемах, но от это не убежать, т.к. данная ситуация может относится и к обычному бизнесу.

Маша Ерёмина

Спасибо за информацию. Значит, законы у нас позволяют такое, к сожалению... А если нет массового возмущения общества, то ничего и не меняется...

Vladimir Leonov

ну не бескорыстно же они это делают, хоть и называют благотворительностью

Альфахомяк

Потому что они не стесняются присваивать часть этих средств.

Валерий Киселев

Это спросите у тех, кто формирует наш быт и сознание.

Людмила

Это строй такой....всегда в строю,где деньгами пахнет

Ве
Вероника

Там можно еще и прихватить, по ходу..😉🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

и ещё 100 тысяч почему о жизни в России 😂

Евгений Антонюк

при чем здесь 100000, если в жизни России больше? 🙂

Евгений Антонюк

я же не знаю, почему вы жизнь в россии связали со ста тысячами. А вы ничего не объясняете, в контексте зарплаты, которая больше у тех кто занимается благотворительностью

Ду
Дульсинея

вы всё усложняете, я пошутила...но видимо мимо)

Евгений Антонюк

я тоже поддержал шутку: при чем здесь 100000, если в жизни России больше? ...но видимо мимо)

Ду
Дульсинея

ну значит мы одинаково остроумные шутники..😆

Ду
Дульсинея

хотя я поняла и убрала свой ответ про точную цифру...но вы уже успели ответить))

Евгений Антонюк

хорошо

Ann Richter

они благородное дело исполняют)

Марго Беккер

Вопрос-философский...🤷‍♂️😉

Эл
Эльвира

Потому что в их руках финансы.

Олег Кочетков

Потому что так было задумано

Irina Duka

Таков мир он несправедливый

Олег Исаенко

капитализм батенька,бизнес

Николай И. М.

"У огня и не погреться?!"...😒

Света Дмитренко

чего ж непонятного.......