Евгения Солодова

Какие национальные блюда вам нравятся? 🙂

Ответы
Ирина Сидорова

Блюд очень много и из разных кухонь. Уже упомянутые мною бешбармак и турша (но не длинная стручковая фасоль турша, а фаршированная картошка). Плов, блины, картошка во всех видах (жареная, вареная, печеная, толченая и т.д.), пельмени домашние очень сочные (столовая ложка сока), вареники с картошкой, осетинские пироги, хачапури, сабурани (почему-то никем не упомянутое), чебуреки (тоже никто не упомянул), морковку по-корейски. Очень люблю татарскую выпечку - перемячи, эчпочмак, беляши (в оригинале - балиш с мясом), пирог с калиной. И это только малая часть блюд разных кухонь, которые я люблю и готовлю. И которые очень часто подаются вместе.

Евгений Зубков

Грузия- Сациви-лагман-манты борщ конечно кулебяка с рыбой чаххбили салат конечно оливье а холодец -русский с хреном или горчицей летом -окрошка иещё много-многовсего-кроме всякой голодной Японии суши и .т. д.

Вуккерт Галина

Кухня любой страны достаточно хороша,поэтому я не могу конкретно назвать какие то .Интересна Японская,Корейская,Узбекская,Казахская,Немецкая,Русская и пр.

Сергей Иванов

настоящий узбекский плов, манты ,самса,шашлык из баранины ,вообщем большинство среднеазиатских блюд, что и не удивительно , при союзе 14 лет прожил в Бухаре.

Туйчибой Шарифзода

таджикский плов

Константин Романенко

Плов узбекский, шашлык кавказский, харчо грузинский, лагман карачаевский, пироги осетинские, борщ украинский, вареная картошка с укропом по-белорусски

Смирнов Александр

Жаренная картошка до корочки на сливочном масле, посыпанная зелёным лучком. Чёрный хлеб и тонко порезанное домашнее сало. Ну и запотевший стаканчик.

Елена Ткаченко

Вы в него дышите, чтобы он запотел?

Смирнов Александр

Это образно. Водка из морозилку даёт такой эффект.

Wotwam Wotwam

Имеется в виду блюда какой то определённой национальности или любой? А то ж любое блюдо является национальным у нескольких народностей.

Александр Феоктистов

На ум приходят плов и шашлык, это то что часто и нравится. Конечно борщ украинский. На ходу приходится себя ещё чебуреками потчевать

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Мне нельзя да и не люблю чересчур острое и жареное... Не люблю также сало, сырые яйца, кинзу, холодец... Остальное без особой разницы...

Gregory Zmievskoi

Я с превеликим удовольствием ответил бы на этот вопрос лет эдак 30 назад. А сегодня мои любимые блюда выходят за рамки диеты.

Павел Железняков

Щи, пельмени, шашлык. А вообще я люблю все, что приготовлено "с душой", даже если повар не очень опытен в приготовлении.

Граф Пупыркин

Щи Перьмяни Голубцы Беляши Винегрет Селедка со слуком и подсолнечным маслом и еще что многое все готовим сами

Юрий Мусатов

Я МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И МНЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ БЛЮДА,ОСОБЕННО УЧАСТВОВАТЬ В ИХ ПРИГОТОВЛЕНИИ.😊

Сергей Мартынов

В вопросе не уточнено какой национальности? А так мне нравится "Стейк по флорентийски" - это Италия.

Анатолий Кубей

С детства до сих пор манная каша с повидлом,мамалыга со шкварками и борщ с мясом рисом и картошкой.

Сергей Ерохин

У нас все что вкусно-национальное блюдо!😉 Я люблю все вкусное, даже "наше оливье"!😛 😁

Зоя Поздеева

мне нравится плов.манты.чебуреки и многое другое.короче мне нравятся татарские блюда

Михаил Мишугин

Борщ, вареники с вишней, острый салат(сыр с чесноком и майонезом), селедка под шубой.

Максим Толстенко

шашлык басьма уха и многое другое..... обычно я акцентирую на качество приготовления

Davronbek Baltabaev

Плов, китайское "​жареная свиная вырезка в уксусно-сахарном соусе", и много других.