Екатерина

🖼 Шопенгауэр говорил: "....то что ЕСТЬ В человеке, несомненно, важнее того, что ЕСТЬ У человека“ ....а мы учим в школе закон Бойля — Мариотта, закон Шарля, закон Гей— Люссака и ещЁ кого-то, а важных знаний детям не даем....вот почему мы "дошли до ручки" сегодня....а вы что думаете?

Ответы
Андрей Стрелков

Властители дум оказались пигмеями мысли. И готовы предать все идеалы ради похлопывания по плечу очередного "рукопожатного" выскочки. Выяснилось, что прогресс не ради человека и гуманитарии (от слова человеческий) не о человечестве и высоком. Деградация вышестоящих, ведет к деградации общего культурного фона. Теперь как в средневековье, каждый в тяге к образованию и прекрасному, рассчитывает на свои силы и обстоятельства

Марат

Всё в мире взаимосвязано, без знаний законов физики не было бы современных знаний о человеке. Попробуйте прокомментировать религиозный тезис "Знание выше, к богу ближе".

Екатерина

Да...вот сейчас оторвусь ....надо еще несколько штрихов сделать к завтрашней работе....и в нирвану)))) завтра в 5 встаю...хочу зеленый борщ утром сварить...купила щавель))))

Марат

Тоже пойду, устаю чуть-чуть по 10-12 часов в цеху. Шеф в четверг улетает, должен забрать с собой наше вещество.

Екатерина

До завтра))))

Марат

Спокойной ночи.

Пётр Ермаков

...думаю, что образованные люди никому в руководстве страны не нужны. И задачу - похерить образование - поручили Министерству образования и науки...

Гук Игорь

это законы плотной материи,то же важная информация, а важные знания будут по появляющимся у них вопросам

Екатерина

мы подзастряли в материи...

Гук Игорь

что делать, дорога на верх по материи

Алексей Малахов

Достаточно знать закон Менделеева-Клапейрона, Гей Люссак и бойль с мариоттом- частные случай....

Екатерина

а вместо этих частных случаев давать детям фундаментальные законы учить наизусть и приводить им примеры из жизни...

Андрей Стрелков

Преобладание технических знаний обусловлено было техническим прогрессом. Властители дум

Екатерина

Вам закон Бойля Мариотта понадобился? Я школу с отличием закончила...жаль ..столько времени потеряла...

ДА
Дима Асеев

Скорее уже до ножки. Посмотришь на людей, ощущение, что стаи собак кусок кости делят

Екатерина

жизнь несется...а мы гробим время на разбирательства....

ДА
Дима Асеев

Я мимо пропускаю. Пусть грызутся. У меня свой мир

Гудвин

Такт,встроенную этику и способность мыслить,невозможно ДАТЬ в процессе обучения...

Екатерина

а в процессе чего?

Гудвин

Это встроенные опции.Как у телефона,не имеющего опции интернета,например.Хоть ты тресни,но если заводом изготовителем она не предусмотрена,установить её не удастся.

Екатерина

имеете ввиду у Бога есть любимчики?

Гудвин

У завода изготовителя,который выпускает сотовые телефоны,тоже есть любимчики - смартфоны и золушки - аппаратики по 1000 рублей???

Андрей Стрелков

Преобладание технических знаний обуславливалось прогрессом. деградацитя

Вера Ерошенко

Меня дети все время спрашивпли-Ну и как тебе теоремы в жизни пригодились?))

Екатерина

ужасно..на самом деле...

Вера Ерошенко

Да.Даже к классному руководителю не пройти.

Екатерина

а почему так? была опасность какая то?

Вера Ерошенко

Нет.Новые правила.

Екатерина

может они защищают.....но страшно то, что они говорят "Мир людей -это твой враг"....такая установка разрушительна...

Шагарьян Хайретдинов

и в самом деле, не Маркса надо было в универе изучать, а Шопенгауэра..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да! И главное, настолько они упрямы, насколько и глупы

Шагарьян Хайретдинов

Внучка на психолога же хочет. Вот тебе "Война и мир", давай обсудим, после хоть немного прочтения. Неделя прошла. Читала? Ответ: не смей мне указывать! И вижу, что книга лежит нетронута

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Твой ответ: несмотря, ни на что, я очень люблю тебя, в независимости от того станешь ты психологом или нет)))

Шагарьян Хайретдинов

Как-то это молча подразумевается. Но взрываюсь, грешен, педагог из меня никакой!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не подразумевается! Говори об этом! Глядишь и она снизойдет

Юж
Южанка

А если бы этого не делали, то что бы было? До сих пор сохой копали?

Екатерина

скоро копать негде будет, потому что отравили экологию...учить надо мудрости...а не кабы чему...

Юж
Южанка

И чем вам закон Бойля-Мариотта не угодил? А самому слабо?

Екатерина

самому супер....но не всем детям дома с родителями повезло.....

Ма
Марина

В больном обществе не может быть здоровой системы образования

Екатерина

общество таково уже 2 тысячи лет....наверное его задача стремиться к здоровью...

Ма
Марина

Несомненно. И, я надеюсь, когда-то то оно эту задачу решит

Екатерина

обязательно решит!!! но вначале нахлебается горя..

Ма
Марина

Чтобы подняться над водой, надо достать до дна и оттолкнуться от него. Видимо, наше погружение ещё не завершилось...

Екатерина

да..да...очень верно..

Александр Абрамов

увы. одни иностранные фамилии. ответ один- МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ.

Га
Галина

А из чего детям сделать выбор, если они не будут этого знать?

Екатерина

т.е.? не поняла...дети выбор не делают....трамбуют в своей голове, школьную программу..

Виктор Ш

Физические законы нужно знать, ну и человеческие ещё лучше!

Леонид Шестаков

американские гомики в Париже искали улицу Гея Люссака...

Валерик

Эти законы в программе средне-технического и ВУЗа👌

Екатерина

здрасте....я учила эти законы...и Вы наверное...

Валерик

Да. Технарь и институт

Екатерина

это была физика 10 класса..

Валерик

Я понял

Николай Скороходов

...общее развитие ...для последующей проф ориентации ...

Владимир С

А какие знания из не даваемых можно к важным отнести?

Екатерина

Надо давать детям в школе ИСТИНУ....ПЕРВАЯ гласит-ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ! ВТОРАЯ-человек является человеком, если следует принципу: "ОТНОСИСЬ К ДРУГОМУ КАК ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!"......и далее всякая "мелочь"....