Григ Лавриков

Излишняя совестливость превращается в недуг. Ваше мнение?

Ответы
Айнура Садыкова

Излишняя совестливость превращается в недуг. Совестливый человек однорук - ему не захватить власти; он евнух - ему не овладеть фортуной. Остерегайтесь укоров совести, они к добру не приведут. Неразумная верность своим убеждениям влечёт вниз, как лестница в погреб. Ступенька, другая, третья - и вы погружаетесь во тьму. Люди смышлёные поднимаются, простофили остаются внизу. Нельзя позволять своей совести руководить вами. Ведь этак можно дойти до такой крайности, как честность в политике. Тогда вы погибли

Григ Лавриков

🖼 Спасибо!!!!

Акинфиев Алексей

НЕ СОГЛАСЕН.

Григ Лавриков

Я тоже не согласен. Обращайся с людьми так. как они обращаются с тобой. А идти по головам-упадешь быстро, затопчут.

Галина Бучковска

Чуткая совесть это удел монаха ищущего очищения от греха своего сердца, ума, воли, стремящегося обрести в своём сердце Царство Небесное уже при жизни в теле на земле. Но монахом по своей внутренней сущности может быть и мирянин, живущий духовной жизнью. Но таких людей очень мало.

Григ Лавриков

https://cloud.mail.ru/public/CvRb/VUH6obeqb

Галина Бучковска

Спаси и храни вас Господь и Ангел Божий ваш Хранитель!!!

Григ Лавриков

Аминь!

Хольнова Людмила

Она не должна превращаться в недуг. Ведь совесть не может быть ни лишней, ни, тем более, излишней. Совесть-она либо есть, либо её нет.Конечно, в наше время гораздо жить проще тем, у кого совести нет.Однако, времена меняются....

На
Натали

Вы какой то не как все. Сейчас молодежь чаще широко открыв рот и выпучив глаза и вперед, не думая ни о чем. А совесть, скромность и порядочность - это такая редкость. Будьте как все. Или затопчут.

Григ Лавриков

🖼 А я не хочу выпучивать глаза. И не буду как все бежать, не видя цели!!!Пусть они бегут. Мне бы только смотреть на тебя, видеть глаз злато-карий омут..

Григ Лавриков

Удачи вам!!!Во всем!!!

Олег Армашев

Если признаёшь своё несовершенство-значит есть куда расти) так что этот недуг вполне хорошая черта) главное окружать себя нужными людьми, которые вовремя просто словесно поддержат

Татьяна Виноградова

я, как правило, не даю советов. Каждый должен сделать свой выбор и принять единственное для себя правильное решение сам, чтобы не винить потом кого-то в своих ошибках

Писатель Альзира Арсентьева

Обеими руками за! Как совестливый человек, обожаю шутку: если у вас есть совесть, то с точки зрения судьбы это уже большое богатство, больше вам не дается ничего.

Григ Лавриков

https://yadi.sk/i/AtqZEqNl3SEo5x

Писатель Альзира Арсентьева

А ссылка не открывается, увы!

Григ Лавриков

Писатель Альзира Арсентьева

Нет, у меня не переходит в графу выбрать.

Григ Лавриков

Я сейчас выделил левой клавишей, посинело, нажал правой-появился столбик с графой:Перейти на ... и указан адрес. Если на хочешь-не надо. Я тебе цветы дарю такие. какие ты любишь!!!

Писатель Альзира Арсентьева

Спасибо! Я нарциссы и орхидеи люблю. Да у меня вечно по ссылкам ничего не получается - не обращай внимания!

Надежда Радионова

Все должно быть в меру, всё что излишне - крайность. Совесть это качество особенно в наше время необходимо, нельзя проходить мимо, если видишь несправедливость

Григ Лавриков

согласен полностью

Елена Яковлева

Совесть - дело хорошее) С излишней совестливостью никогда не сталкивалась) Даже сложно представить, что это такое?) Может, это комплексы и тревожность просто?)

Григ Лавриков

🖼 Возможно

Елена Яковлева

Мерси)

Григ Лавриков

Ты открыла?

Елена Яковлева

Да, конечно

Наталья Пономарева

Привет !! Знайкам ! Недуг , я понимаю как заболевание !!Если советы по уму , надо подумать .У нас вся страна советов !! Все советуют , а жить - то тебе !!

Григ Лавриков

Спасибо. а решение в любом случае принимаю я!!!🌹 🌹 🌹

Наталья Пономарева

Конечно !!! Только ты несешь этот груз ответственности за себя !! Дерзай , все в твоих руках !! У тебя - море ВОЗМОЖНОСТЕЙ !! ТЫ ТАК МОЛОД !!!

Григ Лавриков

https://cloud.mail.ru/public/CvRb/VUH6obeqb

Лариса Саунина

Беда в том что у большинства людей нет ни стыда ни совести.А те не многие у кого совесть имеет место быть иногда страдают от своей порядочности

Татьяна Санкова

думаю так, совесть это 100% Совестливость - это что то мелкое и что то еще( слов не могу подобрать)- это будет 30-50% . Выше 100% совести- это наглость!

Юлия Ефимова

Мой дедушка был офицером русской армии 1914 года, а папа так и растил меня : "ПОМНИ ИМЯ СВОЁ ,ДОЧЬ" "СЛОВО ЧЕСТИ "... А я ведь девочкой была...

Юлия Ефимова

Как это "САМА ЖИВЁШЬ "???

Григ Лавриков

В смысле без мужа

Юлия Ефимова

Погиб в аварии.

Григ Лавриков

Извините

Юлия Ефимова

Благодарю...

Васильева Лиkия

Совестливость - отдача. Смотрите сами, здесь рекомендаций точных нет! Ступени и постижение= все индивидуально. Это же уровень. .

Григ Лавриков

Слова закончились

Васильева Лиkия

Нет. Перехожу на передачу эмоций.

Григ Лавриков

с помощью междометий?

Васильева Лиkия

С помощью изображения мордашек..

Григ Лавриков

Да, конечно

Лариса Салищева (Ситникова)

Совесть-это способ Бога указать нам на неправильные поступки.Так Он разговаривает с нами.Проверьте,почему вас совесть судит.

Юля Чикунова

У кого то - это норма жизни. Но все должно быть в меру. Подлоси, если не делаешь, значит живешь правильно.

Юля Чикунова

Ну зачем, мыслей много, что тебя интересует конкретно? Надо жить так , чтобы не было стыдно за свою жизнь и поступки. Сам себя отругаешь и замучаешь , если не прав, больше, чем это сделают люди. Знание бумеранга, тоже важны. Ну я еще и верущая. Стараюсь людей не обижать. Не нравится не общаюсь. Дуракам правду не доказываю- зачем? Подлецам о марале не говорю- зачем? Вот- как то так.

Григ Лавриков

спасибо

Юля Чикунова

Пожалуйста. Живи с удовольствием.

Григ Лавриков

https://yadi.sk/i/IP_-aAi03SZFxm

Людмила Бакшеева

ВСЕ ВОЗМОЖНО , НО ПОРЯДОЧНОСТЬ ХАРАКТЕРА В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ И В ЖИЗНИ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ , УДАЧИ !!!

Eлена Перепёлкина

Думаю что совесть всегда должна быть в жизни человека. А вот излишняя простота и глупость недуг.

Eлена Перепёлкина

Думаю что совесть всегда должна быть в жизни человека. А вот излишняя простота и глупость недуг.

Юлия Чистякова

Это уже не совесть, п смущение, застенчивость. Т да, это может привестик проблемам в общзении