Паша. М.п.в

почему чем больше даешь тем меньше потеряешь где смысл .все раздать и быть нищем тогда

Ответы
Алексей Гришанин

выражение возможно умышленно искажено. я тоже точного не знаю. но знаю что многие такие выражения нацелены на искажение миропонимания через разочарование в их мудрости. раздавать ни кому ни чего не надо. надо помогать, не забывая о себе. потом человек возможно поможет тебе ( но на это лучше не расчитывать). да и помощь может прийти не буквально от него а через его рекомендации, ходатайства и т.п.

Крысеныш Волчий

Говорят, чем больше ты отдаёшь сам, тем больше получаешь от жизнь. "Не оскудеет рука дающего" - как раз об этом. Но если не от чистого сердца, если с мыслишкой " а как же я? Всё раздать и что?" - тогда не надо. Это не по правде. Нищий духом навсегда останется нищим, сколько бы он не имел. Нельзя насытить пустоту

Нина Титова

мОЖЕТ СМЫСЛ ЭТОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕ ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ ИЛИ В ЧЕМ-ТО ВЕЩЕСТВЕННОМ. сМОТРИТЕ ГЛУБЖЕ. еЩЕ ЕСТЬ УЧАСТИЕ, ДОБРОТА, ВНИМАНИЕ, УМЕНИЕ СЛУШАТЬ И ДР. и ТОГДА ТЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ, А ПРИОБРЕТАЕШЬ ДРУЗЕЙ, ПРИЯТЕЛЕЙ, ЗНАКОМЫХ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ СНАЧАЛА. а ДАЛЬШЕ УЖ КАК ВЫСТРОИШЬ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМ ЭТИМ

Нина Титова

Они вас боялись (или испытывали какие то другие возможно корыстные цели) а не уважали!! Отсутствие прежнего количества внимания, изменение к вам отношения не значит что вытирают ноги.

Паша. М.п.в

дак все убежалли две жены дети звонят когда нужны деньги мать ушла брат отвернуллся а я болею по инвалидности и не поддерживают говорят что я это делаю но мне бошку вырезали тупллю бывает но они не понимают где тогда совесть у них

Нина Титова

Ну так я и говорю. Женам и детям нужны деньги. Матери тяжело. Брат живет своей жизнью. Что то в вашей семье не так. А если вы инвалид тогда у них нет ни милосердия ни сострадания. Совесть тут дело десятое

Паша. М.п.в

ну тогда что на кого надеяться и верить

Нина Титова

В себя. И вокруг вас люди. Возможно среди них есть те, кто вам будут ближе и роднее чем те, из прошлой жизни.

Александр

Иногда возвращается сторицей. Я как-то н выходе из метро подал нищему музыканту 5 гривен и как только завернул за угол нашел сто гривневую купюру. Правда сколько потом не подавал - ничего не находил. И та сотня уже заканчивается. Может где пятихатку найду

Анна Диулина

Закон сохранения энергии- энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает...а передается от одного тела к другому или переходит из одного вида в другой... отсюда- чем больше отдашь- тем больше вернется

Паша. М.п.в

энергия вам подсказывает что делать

Тимофей Панков

во-первых-отдай долг русскому языку,если русский разумеется,во-вторых-отдавая заводишь связи,связи это друзья,друзья помогают решить проблемы,вывод - не имей сто рублей,а имей сто друзей,Л-логика!

Паша. М.п.в

нуда раздал рубли и убежали с ними друзья

Тимофей Панков

когда тебя кидают малознакомые люди,накидывая пуха,что ты их лучший друг,тебя только лохом остаётся назвать,разборчивее в связях надо быть,тогда всё будет ОК!

Тимофей Панков

Паш,вроде взрослый мальчик,а в людях не научился разбираться чтоли?

Паша. М.п.в

я вообщето жил с ними по блатным понятиям но они ушли церкве служить лохом я не когда небыл просто деньги ломают всех

Тимофей Панков

так в том-то всё и дело,Павлик,что с друзьями не по понятиям жить нужно,а по-человечьи,вот где секрет,по понятиям с семейниками живут,а он сегодня кент ,а завтра мент,друг это совсем другое!!!и да,настоящую дружбу бабки не сломают,стопудово,Паш!

Е)
Екатерина ))

Потому что все добро имеет свойство возвращаться. И никогда человек отдающий не останется нищим, потому что о нем всегда позаботится Господь через других людей, и они дадут то, что нужно ему.

Е)
Екатерина ))

А еще есть притча. Однажды в страшную бурю к одной вдове забрёл монах. Неприветливо встретила его вдова: спрятала свой ужин, едва услышала стук, огня не разожгла, чтоб обсушился несчастный. А он вдруг говорит: "К нам погорельцы пришли, ничего у них нет. Помоги, добрая женщина, дай хоть одеяло или платок, они за тебя будут Богу молиться". У вдовы аж сердце сжалось: "Как отдать новое одеяло? Мне и старого-то жалко. Может, дать старый платок, да и мне бы он ещё пригодился ". Но монах не отставал. То уговаривал лаской, то взывал к совести, но всё было напрасно. В конце концов дала она старый худой платок. Поклонился старец ей в ноги и пошёл в соседнюю избу. Там тоже жила вдова, да только сердце у неё было доброе. Как узнала она о погорельцах, так и бросилась по чуланам, да по сундукам вещи собирать. Целый узел набрала. И ей поклонился монах, и ушёл. А ночью молния ударила в крыши соседок-вдов, выбежали они в чём было, – всё сгорело. Что делать? Побрели они в монастырь.
Видят вдруг того монаха, что к ним приходил. А он даёт одной старый платок, а другой – огромный узел: "Вот вам, погорельцы, ваши вещи, всё, что сумели спасти – всё ваше".

Е)
Екатерина ))

Ильшат Валиуллин

Быть нищим, как утверждают священнослужители, значит быть ближе к Господу Богу! А вообще-то, "Потеряешь и даешь", мне кажется пишется с мягким знаком после шипящих?! Может в этом кроется смысл?

Юл
Юля

Если человек не богат, то делиться надо теплом своей души: милосердием, сочувствием, добрым словом. Если богат, то можно поделиться и излишним материальным, сколько совесть позволит.

Александр Абрамов

ВНИМАНИЕ!
для всех желаюющих играть на бирже
BrokFX Ltd-МОШЕННИКИ
ведущий брокер в компании BrokFX Ltd
Владимир Аграновский

Skype login: agranovskiy.vladimir@brokfx.com

Телефон для связи: +7 499 350 64 25

Бе
Бергал.

полный сосуд уже не наполнишь. терять это когда тебя обваровывают или просто приходит в непригодность типа сгнеёт или сгорит. . мульт вспомни делай добро и бросай его в воду.

Быченко Александр

Это не про наши времена. Раньше трудились во славу государства, а сейчас, только и думают, как его обокрасть и лучше не трудясь. Какое уж тут - ДАЁШЬ! Брать надо и побольше!

Тамара Лемберг

Чем больше ты отдаёшь, тем больше остаётся у тебя. У меня доходит до смешного: друзья, знакомые говорят: "Вот это ты подарила". А я просто не помню, кому и что подарила.

Ми
Милая

Нет нет. Смысл в том что добро возвращается. Знаю много случаев когда люди отдали и им вернулось раза в 2 больше. Но только это от чистого сердца было а не из корысти.

Тамара Цццц

Когда хочется отдать тогда никогда не станешь нищим. Другое дело, когда вымогают и отдаёшь потребителям, стервятникам. В таком случае надо избавляться от таких

Паша. М.п.в

отдаю от души но нет уже что отдовать а возврата тоже нет

Дм
Дмитрий....

потому что сказано "да не оскудеет рука дающего"..(библия)....а посредством библии Богом сказано.....так что не сомневайся.....раз Бог сказал...значит так и есть......

Марина Лагутина

Когда отдаешь, получаешь удовлетворение, ни с чем несравнимое. Какое-то глубокое удовольствие, внутреннее...как оргазм. Все не отдавайте!

Ольга

"не оскудеет рука дающего" но давать себе во вред не нужно Только если сам не пострадаешь Тогда деньги приходят в ещё большем количестве

М-
Марина -----

Это очень упрощено, " даёшь- платишь", как в Библии, "Да не оскудеет рука дающего", чем больше отдаешь, тем больше получаешь, как то так!