Валентин Федоров

а вы милостыню часто подаете?

Ответы
Анна Сова

не всегда. В Израиле наркоманам и алкоголикам платят пособия как больным и дают бесплатно легкие наркотики инвалидам с болями, так что кто просит это непонятно кто ,все здесь присмотрены и полно бесплатных столовых, ночлежек, а одежду кипами лежат на улице в мешках. И врачи примут если у тебя есть какое то право проживания. Ну а нелегалы сами знают на что идут. Я подаю одной собачке, хотя мерия бесплатно кастрирует животных и дает волонтерам бесплатные корма для кошек на улице. Их здесь много, так как жарко и могут быть крысы около мусорок.

Владимир Кравченко

Однажды возле рынка сидела черная женщина с протянутой рукой и табличкой - хочу есть. Денег мелких у меня не было, но я насыпал ей полную протянутую горсть семечек. Она на них посмотрела и с проклятиями на непонятном языке швырнула мне их во след. Теперь подаю только старушкам славянской внешности и не слишком упитанным))))))) Избирательная милостыня.

Валентин Федоров

вы сами-то поняли что написали? вы себя на ее место поставьте, хоть на секунду, вы сидите хотите ЕСТЬ не выпить , не уколоться, а вам подают семечки??????? вы сама-то нормальная? старушкам тоже семечки подаете?

Владимир Кравченко

Ты Валентина или Валентин?

Muza

Нет, теперь редко. На ВДНХ подала милыстыню ЛОШАДИ, красивая лошадка, и девочка выкрикивала "Помогите лошадке, дайте ей хоть рубль на пропитание", хотелось спросить, "почему у лошадки появилось такое положение, но не стала, просто подошла и дала 50 рублей. "Немного, конечно, но если ещё люди найдутся, то это поможет коняшке.

Евгения Талицына

Нет!! Я стараюсь отнести конфеты, печенье детям из многодетной семьи у нас на улице, что-то из одежды. Побирушкам на базарах, улицах не подаю. Есть опыт негатива. Зимой с ребенком еле прикрытым сидела просила. А вызвала органы опеки ( по роду работы все тел. есть ) А оказалось обманом.

Валентин Федоров

Господи прости нас(

Евгения Талицына

Да, детей не пожалела!

Бажена

Сегодня дала рубль, заблуждалась что подошли просить на водку. Но если надо, значит надо(даже если и на водку) ! И мне стало тепло на душе оттого , что мужчина купил себе горячий чай и булочку на эти деньги.

Валентин Федоров

+++++спасибо вам

Бажена

🙌

Валентина Рязанова

Иногда музыкантам и бомжам. Только не старушкам, у них пенсия больше моей это точно, а потом .....................не хочу описывать какой вид у них😊 😜

Валентин Федоров

мудрствуете, что ж имеете право)))

Марина

нет. Моя пробабка (Царствие ей небесное!) всегда учила:-Не подавай в ряду, а подавай в роду. Вот так и придерживаюсь, только родственникам ...

Просто Эндрю

По ситуации

Марина

а то может и подать не успею? ха!!!

Просто Эндрю

Сценарий непредсказуем)

Марина

да уж....

Валентин Федоров

😬вам здесь никто не мешает?, а то я его!!!!!

Елена Жук

Подаю, но люди наглеют, мужчина пожилой в инвалидном кресле просил копеечку, подала бумажную купюру,а мне в ответ спросили, а больше есть?

Валентин Федоров

бывает, но это не повод)))простите ему)))Христа ради))))

Елена Жук

я всех прощаю, было удивление

Валентин Федоров

он на это и расчитывал)))))

Игорь Радыгин

путин пошлёт...

Валентин Федоров

Вас уже послал?))))

Анна

никогда. Вот если помочь конкретному знакомому человеку, то можно. А так это кирпичик в золотой дворец тех, кто делает на нищих бизнес

Анна

а это тут к чему?? вы уже уходите от темы

Валентин Федоров

это вы написали про кирпичики...а милость была , есть и будет всегда ценностью не проходящей и универсальной, жаль что вы этого не понимаете или вид делаете(

Анна

милость или милостыня?? В изначальном вопросе стояла милостыня. Это разное. Впрочем может быть вы говорите очень обобщенно и относите к этому любые бескорыстные поступки во благо других. Тогда мое мнение будет другим. Если же милостыня- подачка нищим, то я считаю это большим злом. Хотя бы из за тех детей, которых с собой таскают эти нищие. И куда идут эти деньги.

Валентин Федоров

не пытайтесь заглянуть за угол))) если от вас сокрыто-значит оно не для вас, милостыня лишь проекция милости, не подаете значит не имеете(все проще чем хотелось бы и сложнее чем можно предположить))))

Анна

ну продолжайте думать о сакральном знании и великих деяниях. Не уважаю фанатиков и не думающих людей. Жаль только что от этого страдают реальные люди- вот те именно дети. Но убедить не умного человека нельзя(((

Та
Татьяна

Перестала подавать. Они обнаглели напрочь! Я предлагаю им продукты, они говорят - давай деньги. Какие же это нищие?

Валентин Федоров

а то что это ВЫ ДЕЛАЕТЕ, не рассматривая пути Господни ибо они неисповедимы)))))

Та
Татьяна

Ну если я правильно поняла, важно то, что Я отдаю, а на пользу это пойдёт или на вред - это уже дело Господа?

Валентин Федоров

не совсем)))если вы честно отдаете на благо, то уже никуда , кроме как на благо оно пойти и не сможет!!!

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо за беседу.

Валентин Федоров

всегда пожалуйста)))приходите еще))))

Ирина Дегтярева

Я подаю стареньким бабушкам и инвалидам, а алкашам с фиолетовой рожей и ряженым в цветные юбки попрошайкам - нет.

Валентин Федоров

ну, хоть так)))и на том СПАСИБО!!!!

Николай Костров

Смотря кому, Бабулька стоит - Подам, а так нет .стоит мужик с протянутой рукой - противно ...

Валентин Федоров

так вы подаете или рассматриваете:?

Николай Костров

Я достаточно ответил, на ВАШ вопрос...

Валентин Федоров

вообще не ответили))) сами проверьте)))

Николай Костров

Николай Костров онлайн
Смотря кому, Бабулька стоит - Подам, а так нет .стоит мужик с протянутой рукой - противно ... что ещё нужно написать, - Бабушке подаю , а так нет ...

Валентин Федоров

зачем про мужиков-то, разве я спрашивал кому вы подаете?

Николай Костров

Бабушкам

Валентин Федоров

я понял-понял)))вы молодец)))))

Ирина Малышева

нет не часто...подам калечному и убогому всегда...а пьяницам-попрошайкам никогда не подаю

Ирина Малышева

непротивление злу очень далеко может завести...вот из таких которые наменяв денег всем подают на паперти у церкви, считая это благом.....никогда не подойдут к упавшему человеку на улице...перешагнут и пойдут далее...никогда не заступятся, когда избивают человека на улице-это дело милиции не мое....непротивление злу...страшная штука, особенно когда оно обернуто в красивый фантик "благого дела"!!!!

Михаил Буренко

значит, все сволочи, одна ты хорошая?

Ирина Малышева

мда...выводы у Вас "однобокие"...нет смысла дальше диалог продолжать....разговор слепого с глухим...без толку...

Михаил Буренко

Толк то есть, да не втолкан весь.

Валентин Федоров

Миша ни слушайте эту даму, делайте что делаете и пусть будет , что будет, она из тех кто верит, что тюрьма спасает и перевоспитывает, а на милости можно построить бизнес, Вы все делаете правильно!!!!!

Ирина Новакова

Нет, я не жадная...подавать можно только продукты, а они их не берут, значит не голодают.

Ирина Новакова

Чушь не пишите....

Валентин Федоров

я пишу буквы, а чушь это или нет решаете вы))))) так что чушь не читайте)))))

Ирина Новакова

Так вы отвечает чушью на мой ответ, зачем тогда вопросы писать, если не хотите ответов???😵😵😵че к чему не понятно...

Валентин Федоров

у вас в голове оливье)))))вы не понимаете что говорите, зачем говорите, кому говорите))))

Ирина Новакова

У вас волове вообще ничего нет, прочитайте с начала нашу переписку...👎

Андрей

В церкви подаю и не важно алкаш или мошенники.Да не оскудеет рука дающего.

Наталья Ткаченко

Милостыню нет, а благотворительность конкретному человеку - да.

Валентин Федоров

вы издеваетесь, а это грех

Наталья Ткаченко

Какие издевательства?! Просто говорить можно много и долго. Хочется короче, а вы не понимаете. Вот вам и разница между женской и мужской логикой. Для меня Милостыня - это на улице в переходе или на паперти мнимым инвалидам, на вокзале мнимым отставшим от поезда и т.д. Благотворительность - организованное кем-то мероприятие. Согласна, что многие фонды -кормушка для учредивших их. Поэтому предпочитаю помощь конкретному человеку, которому верю.

Валентин Федоров

то есть жертвуете, а сказано "Милости прошу, но не жертвы"!

Наталья Ткаченко

Не хочется поощрять порок и ленность, потребительство. Каждый должен заслужить хлеб свой. А помогая на благо кому-то, не жертвую, но именно помогаю. Дающий сам приобретает, не в чьих-то глазах, а в своих собственных. Ладно. Вы не священнослужитель? Или истинно верующий?

Валентин Федоров

истинно знающий)))))

Нина Новикова

Бывает, но сейчас настоящих нищий нет, или алкаши, или в банде.

Валентин Федоров

как вы определили?

Людмила Романцова

Конечно, от меня не убудет, а кому-нибудь, возможно помогу.

Валентин Федоров

++++вот умница, видите в этом пользу?

Людмила Романцова

Нет, это от чистого сердца.

Валентин Федоров

)))в этом главная польза))))) спасибо Вам от всех от них)))))

Надежда Полюдина

Только древним старушкам и старичкам, как встречаю, даю.

Валентин Федоров

а почему бы просто не ответить?)))

Надежда Полюдина

Да спасибо.

Валентин Федоров

вот так и получается))))))

Надежда Полюдина

Ну что ж)

Валентин Федоров

ничего)))иногда и причастие о погибель))))

Наталия

Нет. Я деньги зарабатываю,почему я должна их раздавать?

Валентин Федоров

что бы раздавать то что зарабатываете вместе с деньгами, злость, усталость, разочарование, что бы оставаться здоровой

Наталия

Вы хоть представляете себе сколько в день я попрошаек встречаю! Зарплаты за месяц не хватит на один день.

Валентин Федоров

откуда мне знать?)))))) давайте по чуть))) про сумму милости не говорится

Наталия

Выходя только на работу можно встретить не меньше ста желающих поживиться на халяву. Наивность и глупость не для меня.