Людмила Шакирова

Глупая доброта всегда рождает умную жестокость?

Ответы · страница 3
Олег Магазёв

Доброта не бывает глупой!

Людмила Шакирова

.......а почему же говорят--доброта-хуже воровства....

Олег Магазёв

Это верно, но только в том случае, если доброту измерять. Ответьте себе на вопрос: поможете ли Вы человеку попавшему в беду, или пройдете мимо. И если поможете, будете ли Вы ждать за это какую либо плату.

Людмила Шакирова

....я имею в виду--глупую доброту.....такую как----каждый раз возвращаясь с рыбалки рыбак дает 1 рыбину нищему....вместо того чтобы 1 раз подарить удочку и научить рыбачить......

Юсиф Алиев Шамкирский

вот так появился игил...

Людмила Шакирова

....это как рак.....метастазы потянулись во все государства....

Людмила Шакирова

....нет.....добро делается с самыми лучшими побуждениями......а в результате......и вот тут-то начинается непредсказуемое.....

Юсиф Алиев Шамкирский

добро не делается с лучшими побуждениями, добро делается от наивности, безответственности и от лекгомыслия

Людмила Шакирова

....от наивности...отлегкомыслия....согласна...а безответственность причем?

Юсиф Алиев Шамкирский

безответственость - что пиводит добро к злу

Владимир Кордик

Вы не туда повернули...

Владимир Кордик

Чуть чуть назад и вправо...

Людмила Шакирова

....признаюсь....ходила....

Владимир Лапенко

порождает кучу ошибрк

Людмила Шакирова

.......ошибки---это самая распространенная вещь.....

Серов

Случается и такое...

Людмила Шакирова

Да....чего только не случается в нашей жизни.....

Владимир Соколов

Как то трагично.

Владимир Соколов

Немедленно бросьте эту затею

??
?????? ?????

Ты мазохистка?

Людмила Шакирова

......нет невидимка вопросительная.....а ты?......

??
?????? ?????

А с чего же ты заговорила про умную жестокость? Значитзнаешь, что это такое.

Людмила Шакирова

.....вроде бы и годов не мало, если ты с этим не встречался.......тут два варианта.....или ты счастливый человек......или туп как пробка.......

Сергей Лю-Золин

Набор слов.

Людмила Шакирова

....надо просто хорошо подумать....

Сергей Лю-Золин

Можете отстоять свою идею? Попытайтесь. Глупая доброта делает добро всем, и столкнувшись с нормальным человеком, порождает чувство благодарности, и ответное добро, а вовсе не порождает умную жестокость. Вы же утверждаете, что всегда порождает умную жестокость.

Людмила Шакирова

...согласна.....не всегда.....

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Как обычно

Андрей Осинцев

Быть добрым, а не добреньким, большое умение и дар....

Александр Шубин

чья мысль?

Людмила Шакирова

...не моя!.....где-то прочитала....смысла не поняла, вот и решила задать этот вопрос....хотелось узнать что об этом думают другие....

Александр Шубин

в вопросе два противоречия на лингвистическом уровне

Людмила Шакирова

....тем более....ерунда какая-то....

Людмила Шакирова

....кстати....ни одного путного ответа.....надо убрать этот вопрос....

Александр Шубин

правильно - логика посрамлена...

Людмила Шакирова

....видимо надо как-то сформулировать по другому...

Александр

игра слов

Людмила Шакирова

....если честно.....не понимаю этого вопроса.....надеялась ответы как-то обьяснят.....

Александр

Вы знаете,ни хочу вдаваться,мозги от жары кипят.Что нибудь попроще)))

Людмила Шакирова

.....да ну его.....этот вопрос.......

Анатолий Гусаров

не всегда

Людмила Шакирова

....из всех правил бывают исключения....

Георгий

Что это?

Георгий

Если шок - нашатырный спирт немедля.

Наталья Полякова

ОБЫЧНО.

Людмила Шакирова

....ага......печально.....

Борис Алиев

Часто.

Борис Алиев

Ах и увы!