Ирина Полесская

Как вы считаете, глобальное потепление губительно для Земли ?

Ответы
Олег Чернов

Не настолько, чтобы этим всерьёз заниматься на межгосударственном уровне. Это всё пугалки для борьбы корпораций и выкачивания денег из народа.

Aлександр Кузьмин

Вооот .... Проблемы в рамках семьи-дома-района-города-страны решили - пора озаботиться проблеммами Мирового масштаба !

Катерина Горностаева

Нет. Один мудрейший человек, ныне покойный, правильно заметил по этому поводу - "Планета в порядке, это людям Пи...Ц".

Подрыв Устоев

Нет никакого глобального потепления, грядёт очередной ледниковый период, Земле ничего не угрожает. 🖼

Белый Тигр

Не, ничего страшного.Подумаешь растают льды на полюсах и землю покроет слой воды в 11 метров.Это ж херня , правда?

Гр
Григорий

Вообще никак ! Если в Африке Жить станет сложнее , то на просторах наше Родины тундра ( 2/3 территории ) расцветёт.

Александр Гусев

Для людей губительно. Это Земля даёт нам последнее предупреждение. А потом уничтожит, как паразитов.

Владимир Лебедев

Только что поменяли глобальное потепление на малый ледниковый период. Так что полное равновесие.

Марго Беккер

Ооч..Животины погибаают тыысячами и ещё и от мусора в 10 мииллиардов тонн- в Мировом Океане

Дмитрий Табунов

Нет. Для одних территорий оно будет благом, другим территориям принесёт проблемы.

Св
Светлана_Светлана

Фильм послезавтра видели??вот что будет когда Гольфстрим пойдёт куда не надо

Timur Sa

На Венере вон 400 градусов и ничего - как была Венерой, так и осталась.

Timur Sa

Полагаю, и вас жизнь на планете интересует только в контексте существования человечества, если отбросить слюнявую муть о братьях наших меньших. Нынешнему человеку природа нужна не более, чем Третьяковская галерея.

Ирина Полесская

Вот что я написала об отношении к природе. Люди, вы должны знать, что растения---живые, как и мы, люди. Они страдают , как и мы , люди, при плохом к ним отношении. Они чувствуют окружающий мир и реагируют на происходящее вокруг. И в этом уже убедились ученые. Я---математик. Работая в институте генетики Академии наук Кишинева, я занималась математическим моделированием генетических процессов, происходящих в растениях. Мы проводили эксперименты с растениями. На них устанавливались датчики, фиксирующие их физическое состояние.. Далее, например, к растению подходил человек, озлобленно ругался и даже срывал веточку. Датчики фиксировали состояние растения. Подходил другой человек и говорил теплые, ласковые слова, поглаживая веточки. Показания датчиков коренным образом отличались от предыдущих и свидетельствовали о прекрасном состоянии растения. В следующий раз, стоило молча подойти к растению того, кто ранее злобно ругался, показания датчиков свидетельствовали о том, что растение вновь испытало страдании ( как бы узнавая этого мерзавца ). Ученые установили---растения слышат, они понимают сигналы опасности . В этом случае они словно кричат от боли. Слабые электрические сигналы со стебля или листьев свидетельствуют о состоянии и настроении растения. Дарвин изучал реакцию растений на окружающую среду. Он даже заявил, что в растениях есть нейроны. А это мыслящая сеть. Израильский ботаник Алекс Касельник и его коллеги убеждены, что во многих случаях растения ведут себя почти так же , как мы, люди. Так давайте же помнить об этом ! Любить растения ! Беречь их ! Они---живые, как и мы !

Timur Sa

Иии...? Я вас понимаю, и сам сентиментален порой, но посмотрите правде в глаза - появление человека катострофически изменило экологическую обстановку, процесс невозможно повернуть вспять. Либо мы за человечество, либо за тигров, третьего не дано. К тому же, в истории Земли множество экологических катастроф, вы же не скорбите по динозаврам? Цивилизация меняет среду обитания, с этим ничего поделать нельзя.

Ирина Полесская

Должна быть изменена СУТЬ человека. А это может сделать только социализм. (хотя человек и его не достоин ). В общем человечество ждет коллапс из-за его потрясающей ТУПОСТИ,

Timur Sa

До сих пор человечество выкручивалось - технологии позволяют прокормить больше людей, чем позволяло натуральное хозяйство. За нашу экспансию приходится расплачиваться дикой природой. Начните с себя - откажитесь от благ цивилизации, слабо? Или вы думаете, что вы белая и пушистая? Нет, дорогая моя, каждая поглощенная вами калория, каждая напечатанная буква на клавиатуре, каждый стразик на вашем ногте стоит жизни огромному количеству живых существ. Ваша(и моя) суть тут не при чем, мы не можем слиться с природой, нам элементарно не хватит пищи, не говоря уж о смартфонах 😁

Z-Мимокрокодил-V

Нет никакого глобального потепления, есть смена климатических зон.

Егор Сколопендрычъ

В теории - да! Но есть ли оно? Тут уже вопрос - более, чем спорный....

Леонид Шестаков

ледниковый период, всемирный потоп, глобальное потепление...😵

Serg

Вы еще про ледниковый период не знаете! Там ваще шансов нет!

Sekach Dev

Для кого то и губительно, а кто то чихать будет меньше... ))👍

Алла Огрызько

Где то топят, а у нас походу кто то холодильник не выключил

Любовь

И где же это потепление ? Земной шарик от холода корчится !

Йоганн Вайс

особенно в Златоусте

Ирина Полесская

Ученые ( испуганно ) вопят, что это ОЧЕНЬ временно ! Потепление мощным образом вернется !

Йоганн Вайс

Аланина вернись

Любовь

Вайс, в Златоусте тоже ! Вот сегодня ночью было -30.

Йоганн Вайс

отдыхала?

Любовь

Нет...... с дочкой по магазинам ездили ))

Elvis Costello

а глобальное похолодание...это было и будет- цикличность