Осеннее Настроение

Как вы думаете, согласуется ли Библия с наукой?

Ответы · страница 4
Мохарям Ханипов

нет

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. Что Земля находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе. «Все реки текут в море, но море не переполняется. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Мохарям Ханипов

вы пишите свое наблюдение умозаключения .....не надо мне чужое мнение ... все это 4 классе в изучают природоведение ....

Осеннее Настроение

В школе это изучают как нечто самоорганизованное без участия самого Бога.

Мохарям Ханипов

у меня нету желания с вами ..продолжать дискуссию ...

Осеннее Настроение

Всего наилучшего.

Ро
Роман

Нет

Осеннее Настроение

🙂 Да, согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе говорится: «Все реки текут в моря, но моря не переполняются. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Ро
Роман

Привет санитарам.

Ев
Европа-Плюс

Нет

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Влади Мир

Да.

Осеннее Настроение

🙂 Да, согласуется 🙂

Герой-Любо V Ник Z

Да

Осеннее Настроение

🙂 Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.

Рытzарь Дня

да