Ирина Ефремова

Всегда была уверена, что сантиметр - это две клеточки...
Сейчас и хлеб меньше килограмма, и молоко меньше литра...
Надо бы клеточки заново измерить...

Ответы
Владимир Ракивненко

Помню, в детстве, отец мне сетовал на то, что хлеб в его детстве весил ровно килограмм (и мог, кстати, спокойно лежать в буфете и не засыхать), а на то время (восьмидесятые) - уже 750 грамм.
Что-то интересно мне стало - а сейчас что - хоть полкило-то весит стандартная буханка??? От 450 до 500гр. 500- редко.))

Вчера по ДальТВ технолог Дальхлеба с восторгом, почти взахлёб, с явным намёком на божью руку, рассказывала, как тесто для пасхи отторгало лишний изюм. Помню с детства, как бабуля, верующая в бога, объясняла внукам почему этого делать нельзя, с точки зрения технологии приготовления пасхального теста.))

Владимир Ракивненко

Не устаю - повторятся!!! ))

Ирина Ефремова

однако!!!

Владимир Ракивненко

Знакомые словечки!!! ))

Анатолий Мюллер

Да уж! В союзе хлеб продавали в килонраммах. 1кг белого- 24 коп. Сейчас его хитрожопо оценивают в булках и эти булки по весу становятся всё меньше и меньше!

Ирина Ефремова

да! есть такое!👍

Анатолий Мюллер

И на конфеты сейчас наматывают фантиков, что сдуреть!

Ирина Ефремова

конфеты конечно стали интереснее упаковывать....но качество оставляет желать лучшего....

Ольга *

Измеряли.. не всегда квадратные, бывают 6 на 5... Ужас какой-то. Линейки тоже все разные. Где вы меры длины?

Наталья Борисовна Небукина

Сейчас и клеточки другие! Потому, что тот , кто выпускает бумагу в клеточку не знает. что такое см.

Наталья Борисовна Небукина

Я купила тетради для внука в клетку, на обложке нарисована Англия и кружком, я решила, что столица должна быть указан город Канны!

Ирина Ефремова

ой....давно тетрадей в руках не держала.....😉☺️

Наталья Борисовна Небукина

Я позвонила изготовителю, там сказали, что макет прошел согласование в министерстве нашего образования. В министерстве образования сказали, что на обложке может быть дана любая реклама. Думаю королеве надо послать английской, пусть порадуется, что мы ей Канны присоединили1

Ирина Ефремова

Может быть - может быть ! Пусть порадуется!!!👍☺️🌹

Никифоров Валерий

ну , эти французы себе присвоили палату мер и весов , вот и приходится свои придумывать

Николай

Клеточки то остались прежними! Это мы изменились,но не в лучшую сторону!

Алексей Н

не стОит - в жизни и так много разочарований. зачем Вам еще одно?
))))))

Ирина Ефремова

я тоже так думаю...😃👍

Валерий Свиридов

Измерял . Это один из немногих эталонов , оставшихся неизменными .

Кот Колбасоход

главное не китайской линейкой, а то там тоже свои миллиметры...

Сергей Занкисов

... уже измерили, нынешние клеточки не имеют стандарта.

Константин Саратовцев

В блокнотах и ежедневниках они помельче.

Ринат Халилов

а у меня рулетка имеется - гостовская

Ирина Ефремова

ох и поговорила бы я с вами в реале!!!😄😄😄😜

Ринат Халилов

Как насчет телефончика, напиши в личное сообщение, а то все здесь увидят

Ирина Ефремова

только и телефончик не поможет!!!!

Ринат Халилов

Уже наверно ничего не поможет и не спасет" пропадаю я" - готовлю сумучку в поездку и билетик до тебя

Михаил Старожилов

Нет, достаточно этикетку прочитать.

Нраво Изучатель

ТОлько не на китайских тетрадях ...

Муфассил Садраев

пару миллиметров не хватает...

Александр.

Систему СИ сиквестировали))))

Ирина Корнюшенко

)))) Это правда. всё мельчает.

Александр Шубин

это-в Париж! там все эталоны

Алексей Малахов

Да и рубль меньше доллара.

Habib Aliyev

Все течёт, все меняется.